stalker

Смальта

8 сообщений в этой теме

Очень заинтересовался этим материалом. Вроде бы самый прочный, износостойкий и вместе с тем красивый. Кто-нибудь укладывал мозаику из смальты, какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это самый износостойкий и водонепроницаемый материал, но имеется ввиду настоящая смальта. А у нас сплошь и рядом продают просто окрашенной стекло для мозаики, в лучшем случае применяют венецианское стекло или стекло с авантюрином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не забывайте, что чистая смальта очень дорога. Поэтому производителям приходится как-то удешевлять продукцию. Я думаю, что это не плохо (все-таки, мозаика – это красиво)– лишь бы не обманывали и называли вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень заинтересовался этим материалом. Вроде бы самый прочный, износостойкий и вместе с тем красивый. Кто-нибудь укладывал мозаику из смальты, какие отзывы?

Да вы, батенька, по-моему размечтались… Во-первых настоящая смальта очень дорога, хотя по составу это обычное силикатное стекло, во-вторых мастеров-смальты не так уж часто и встретишь. Если вы хотите уникальный рисунок, то придется работать не один месяц, а это высокооплачиваемая работа художника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же не понял, по правде сказать, что из себя представляет смальта! это кусочки окрашенного стекла продающиеся для вылаживания мозаики? если да, то на что они клеятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все же не понял, по правде сказать, что из себя представляет смальта! это кусочки окрашенного стекла продающиеся для вылаживания мозаики? если да, то на что они клеятся?

Я бы сказал, что смальта разновидность стеклянной мозаики. По качеству смальта лучше чем обычное стекло. Некоторые виды смальты как бы светятся изнутри, этого не удается достичь в обычном подкрашенном стекле.

Один раз видел как художник наносил обычную стеклянную мозаику - он использовал обычный клей ПВА. А вот производители рекомендуют использовать двухкомпонентный цементно-полимерный клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже смальта касается не так строителей, как художников. Ведь, вылаживанием мозаики даже не каждый художник может заниматься, для этого нужно очень хорошее цветовосприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый материал. Панно из смальты получаются просто шикарные. Вот сайт мастерской мозаики, там можете посмотреть работы из смальты и сам материал plitka-mosaica.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация