SKK

Приглашаем на конференцию по тепловой защите зданий: эксперты ROCKWOOL расскажут об устойчивом строительстве и пожарной безопасности фасадов

1 сообщение в этой теме

15 апреля в Санкт-Петербурге в рамках Международной выставки Engineerica при поддержке ассоциации РОСИЗОЛ пройдет конференция, посвященная актуальным вопросам теплозащиты зданий. Эксперты компании ROCKWOOL выступят с двумя докладами: о влиянии зданий на климатические изменений, а также о пожарной безопасности фасадных систем как залоге успешного строительства.

Конференция начнется в 12.00 на территории КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в конференц-зале 2, стенд А431. С докладами выступят эксперты ассоциации «РОСИЗОЛ», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и компаний-производителей решений для тепловой защиты сооружений.

В 12.05 начнется выступление Татьяны Коновальцевой, руководителя Центра проектирования ROCKWOOL Russia. Татьяна расскажет о текущей ситуации с выполнением Парижского соглашения, пояснит, какие последствия несет в себе повышение температуры и приведет возможные пути решения глобальной проблемы. Самый экологичный и безвредный для климата способ снижения выбросов и уменьшения парникового эффекта – это использование в новых и реконструируемых зданиях теплоизоляции из каменной ваты. Экономия одного кВт∙ч за счет утепления этим материалом в 14 раз менее углеродоемкий процесс, чем производство единицы энергии из ветра, и в 25 раз менее углеродоемкий, чем использование солнечных батарей. За долгие годы эксплуатации каменная вата сберегает гораздо больше энергии, чем затрачивается на ее выпуск.

В 12.20 доклад «Пожарная безопасность фасадных систем как важная составляющая при строительстве зданий» представит Алексей Воронин, руководитель технической группы ассоциации РОСИЗОЛ, инженер по стандартизации и нормированию ROCKWOOL Russia. На примере пожара в самарском ТОЦ «Скала», когда огонь распространился по фасаду с первого по восьмой этаж офисной части здания, эксперт расскажет о важности строжайшего надзора при строительстве и реконструкции объектов. Замена проектных решений материалами с иными характеристиками и последующий ввод в эксплуатацию таких зданий просто недопустимы.

Еще больше интересной информации можно узнать на предстоящем мероприятии. Ознакомиться с расписанием выступлений и получить билет можно на сайте (www.engineerica.ru/ru-RU/business-programme/events-2021.aspx) выставки Engineerica.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация