Shmiti

Подготовка земли под постройку бани

1 сообщение в этой теме

В последние годы все большей популярностью среди наших соотечественников пользуются классические бани и сауны. Именно поэтому спрос на их строительство с каждым годом становится все выше. Однако далеко не каждый человек, который планирует построить на своем участке баню, знает о том, как это делается. Именно поэтому мы и решили более подробно остановиться на данном вопросе. Итак, можно ли построить баню на собственном участке самостоятельно?

Как правило, самостоятельное строительство подразумевает некоторые риски, связанные с отсутствием гарантии нормальной работы бани и так далее. Однако все чаще люди хотят сэкономить свои средства. Именно поэтому в самостоятельном строительстве такого сооружения, как баня, они видят значительные преимущества. Кроме того в последние годы большой популярностью пользуются так называемые срубы бани. Благодаря ним вам достаточно всего лишь собрать и установить готовую баню.

Фундамент для бани

Несмотря на то, что вы можете приобрести готовый сруб бани, вам все равно придется позаботиться о подготовке вашего земельного участка к его установке. И, как правило, оказывается, что сделать это не так просто, как думают многие. Основной сложностью здесь является то, что установить баню можно только на специально подготовленный участок с заложенным на нем фундаментом. Что такое фундамент и для чего он нужен – об этом вы сможете узнать дальше.

Стоит ли говорить о том, что именно фундамент является основой современной бани. Кроме того именно от его качества зависит то, насколько долго и эффективно прослужит вам ваша баня. Именно поэтому на данный вопрос необходимо обратить особое внимание. Процесс закладки фундамента требует определенного времени и финансовых вложений. В данной статье вы сможете узнать об этом более подробно. Давайте рассмотрим более детально процесс закладки фундамента.

Закладка фундамента для бани

Закладка фундамента для бани начинается с выравнивания поверхности участка. Прежде всего, вам необходимо очистить поверхностный слой земли от растительности. Для этого углубляем участок где-то на пятнадцать сантиметров. Далее вам необходимо наметить место под фундамент. И по его углам вы можете вбить колышки, которые не позволят вам ошибиться. После того как территория будет размечена, можно вынимать грунт. Однако прежде чем вы это сделаете, подготовьте все как следует к закладке фундамента, так как на данном этапе медлить нельзя.

Очень важно начинать возведение фундамента именно сразу после выемки грунта, иначе земля высохнет, станет сыпучей, в результате чего у вас могут возникнуть существенные проблемы и сложности. В зависимости от глубины залегания грунта определяется глубина закладки самого фундамента бани. Обратите особое внимание на то, что если почва на вашем участке глинистая или суглинистая, то с учетом возможности ее вспучивания, закладку фундамента необходимо выполнять на глубине около 15-25 сантиметров ниже уровня промерзания грунта.

Так же вы можете заказать мобильную баню под ключ в компании Шмити. Баня приедет уже с готовым фундаментом, вам останется только воспользоваться советом из статьи.  

Изменено пользователем Shmiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация