Doc_Panfilov

Коммуникации в загородном доме

Что выбрать    3 голоса

  1. 1. Какую коммуникацию вы бы выбрали для загородного участка

    • Центральная канализация
      1
    • Автономная станция
      1
    • Самодельный септик (я что копать не умею?)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

4 сообщения в этой теме

Стало интересно мнение форумчан, что на ваш взгляд из дачных/загородных коммуникаций вы бы выбрали, если представим что есть такая возможность: 

1. Подключение к Центральной Канализации, но придется тогда платить кварплату за сброс своей же воды (допустим у вас скважина или колодец на участке). 
2. Сделать автономную канализацию на участке, но обслуживать и геморроиться с ней придется только вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Doc_Panfilov сказал:

Стало интересно мнение форумчан, что на ваш взгляд из дачных/загородных коммуникаций вы бы выбрали, если представим что есть такая возможность: 

1. Подключение к Центральной Канализации, но придется тогда платить кварплату за сброс своей же воды (допустим у вас скважина или колодец на участке). 
2. Сделать автономную канализацию на участке, но обслуживать и геморроиться с ней придется только вам. 

Не знаю, у меня в коттеджном поселке нет ЦK, да если бы и была, сколько стоит к ней подключится, вопрос? Себе сразу автономную канализацию поставил, у меня Альта Био 3+, на троих человек вполне хватает. На обслуживание вообще не трачусь, слежу только за иловым осадком, и раз в год его откачиваю, это при том что мы постоянно здесь проживаем. Даже бактерии ни какие дополнительно не заливаю, как сосед вон у меня кефир льет. В общем поставил и забыл, водичка на выходе чистая, ни какого запаха, и ни какого геморра.

Изменено пользователем Петров Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сам яму выкопаю, так практичнее. 

 

В 18.05.2021 at 14:32, Петров Павел сказал:

Не знаю, у меня в коттеджном поселке нет ЦK, да если бы и была, сколько стоит к ней подключится, вопрос? Себе сразу автономную канализацию поставил, у меня Альта Био 3+, на троих человек вполне хватает. На обслуживание вообще не трачусь, слежу только за иловым осадком, и раз в год его откачиваю, это при том что мы постоянно здесь проживаем. Даже бактерии ни какие дополнительно не заливаю, как сосед вон у меня кефир льет. В общем поставил и забыл, водичка на выходе чистая, ни какого запаха, и ни какого геморра.

А часто она в посёлках в целом имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация