ПолиТрейд

Тепловые насосы для отопления коттеджей, загородных домов и отдельных зданий

4 сообщения в этой теме

Если строение удалено от центральных систем теплоснабжения, если не газифицировано и имеет только один источник энергии - электричество, то самым рациональным вариантом отопления+горячего водоснабжения+кондиционирования будут современные приборы - тепловые насосы. Соотношение потребляемой электроэнергии к вырабатываемому теплу = 1:5. В минувшую, весьма прохладную зиму, расход электроэнергии на обогрев+горячее водоснабжение коттеджа площадью 250 кв.м. составил за ноябрь-февраль, в среднем, 7,68 кВт/час. При этом поддерживалась температура в помещениях +22 градуса, горячая вода нагревалась до +48 градусов. Любой, даже самый экономичный, электрокотел потреблял бы 22-24 кВт как минимум + водонагреватель -6-7 кВт. Итак, 8 кВт против 30 кВт! Будущее за тепловыми насосами!

post-2508-1269763486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с вами коллега!Есть другая возможность утеплить свой загородный дом.

У меня у самого имееться загородный домик,весьма больших размеров.И отапливаю я отнють не тепло насосом,а электрокотлом.

Использую простой электрокотел "Интойс" 5 серии.Стоит он у меня довольно давно

проблем не наблюдаю,да и с экономией все отлично.Домик всегда в тепле,хоть голышом ходи :).Так что я думаю будущее не за насосами,

а электрокотлами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем согласен с вами коллега!Есть другая возможность утеплить свой загородный дом.

У меня у самого имееться загородный домик,весьма больших размеров.И отапливаю я отнють не тепло насосом,а электрокотлом.

Использую простой электрокотел "Интойс" 5 серии.Стоит он у меня довольно давно

проблем не наблюдаю,да и с экономией все отлично.Домик всегда в тепле,хоть голышом ходи :).Так что я думаю будущее не за насосами,

а электрокотлами!

Пожалуй не соглашусь. Т.к. электрокотел сколько электрики взял, пусть он со 100% КПД, столько тепла и отдал, а тепловой насос, взял 1 кВт электрики и выдал 4-5 кВт тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем согласен с вами коллега!Есть другая возможность утеплить свой загородный дом.

У меня у самого имееться загородный домик,весьма больших размеров.И отапливаю я отнють не тепло насосом,а электрокотлом.

Использую простой электрокотел "Интойс" 5 серии.Стоит он у меня довольно давно

проблем не наблюдаю,да и с экономией все отлично.Домик всегда в тепле,хоть голышом ходи :).Так что я думаю будущее не за насосами,

а электрокотлами!

Тоже не соглашусь с Вами. На даче мы поставили электрокотел "Интоис" 5 серия, он очень экономичный. К тому же, на автомтическом управлении, прост и удобен в использовании. Зимой не замерзает, так как в нем заложена программа автоматического включения обогрева. Имеет 8 ступеней защиты. В "Интоис" 5 серии стоят высокии датчики температуры. В нашем доме уют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация