peh

Куда правильно установить кондиционер в такой комнате?

3 сообщения в этой теме

Нарисовал схему комнаты и указал размеры. Масштаб и пропорции соответствуют реальным размерам. Красная точка - это труба отопления, которая простирается с потолка до пола.

Из мебели есть кровать (есть возможность ее переставить если требуется для установки кондиционера). Еще планирую рабочий стол (на схеме его нет, но я собираюсь его поставить в закуток справа снизу, но тоже если нужно могу поменять расположение).

Пока что я наметил 3 варианта установки кондиционера:

1 вариант - сразу слева от окна (которая 95 см). Меня смущает, что он будет почти на все стену и если допустим трасса будет в углу, то для нее не хватит места.
2 вариант - на левой стене комнаты (которая 379 см). Тут вроде ничего не смущает.
3 вариант - в закутке справа снизу. Смущает то, что ну там прямо вообще впритык нужно будет его ставить и возможно это создаст трудности.

Повторюсь, что расположение кондиционера в приоритете, мебель поставлена временно и я могу ее переставить.

Какой из этих вариантов лучше и почему? Может есть еще что-то что я пропустил и не учел?

 

кондиционер варианты.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, где будет допустим стоять стол или еще какая мебель, и тогда учтете всё, чтоб кондиционер не дул прямо на человека (на кровать, стол, стул). Посмотрите ещё как будут распределятся при таких расположениях воздушные массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой системы вентиляции еще нужно установить разные решетки вентиляционные. Нашли в Москве решетки вентиляции тут  https://airgrille.ru/ . Изучаем ассортимент. Смотрим расценки. Хотим приобрести декоративные. Консультируемся по ним, уточняем какого размера они у них есть. 

Изменено пользователем Бережная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация