Рагимов Алексей

Вертикальные радиаторы

22 сообщения в этой теме

Всем привет! Понравились вертикальные радиаторы Лотен. Но ни про компанию, ни про эти радиаторы никогда ранее не слышал. Поэтому решил узнать информацию у тех, кто пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, компания на самом деле не у всех на слуху, но это ни коим образом не умаляет ее достоинства. Я покупал и устанавливал вертикальные радиаторы Лотен в свою квартиру. Качество меня в принципе устроило. При покупке дали официальную гарантию 5 лет. Но срок службы этих радиаторов рассчитан на 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в загородный дом ставил такие радиаторы, прогреваются хорошо, равномерно, по качеству понравились. Я себе в Лотен СПб заказывал, привезли в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, срок службы на самом деле впечатляет. Насколько я понял, это наш отечественный производитель. Сомневаюсь насчет качества российского продукта, честно говоря. Хотя цена вроде бы привлекательная. Да и дизайн в общем то понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря сомневаетесь в качестве отечественного продукта. Хотя я сам, признаться, поначалу терзался аналогичными сомнениями. Но с другой стороны импорт ведь тоже сплошь и рядом китайскими товарами представлен. Так что смысл переплачивать за какой то там иностранный бренд. Зато уже на практике убедился в высоком качестве вертикальных радиаторов Лотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вашему диалогу, потому что тоже поддерживаю отечественного производителя. Несколько лет назад поставил себе в загородный дом электрические горизонтальные радиаторы Лотен и с тех пор очень доволен. У соседа стоят импортные. Мне кажется, что мои лучше греют. У него как то дома прохладно. А у меня зимой жара. Босиком дома ходим и все время проветриваем. А вы по какой причине не доверяете российским производителям? Почему предпочитаете импортные аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все на этапе проектирования было решено. Газовый котел и алюминиевые радиаторы во всем доме. Радиаторы отечественные, с хорошим уровнем теплоотдачи, по весу легкие и дизайн очень приличный. А вот котел немецкий Wolf CGB-2-38/55, но правда пока ждет своего часа.  Мне монтажник по вольфам нужен, не решен еще этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто такое устоявшееся мнение, что импортное лучше, качественней… есть некое недоверие к отечественным производителям. Хотя вот на сайт Лотен зашел, гарантия на радиаторы 5 лет, срок службы 30, да  отзывы в сети хорошие, пожалуй присмотрюсь к ним получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам еще порекомендовал до шоу-рума доехать, там вживую посмотрите модели, пообщаетесь с менеджером, покажет фото радиаторов в современных интерьерах. Если нужно, они вам проект сделают, все расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и хотел сделать. А что у них там с пропусками? Нужно пропуск какой-то заказывать? Без него не пустят чтоли в шоу-рум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к ним только с пропуском можно попасть, на себя и на машину нужен. Но он быстро делается, просто позвоните и скажите что приедете, вам ему сразу сделают. Так не пропустят, такие правила, пропускной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пропуск получал, с утра просто позвонил и сказал что еду, по приезду уже все было готово, без проблем проехал, никаких сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пропуском проблем не возникло, действительно быстро подготовили, проехал без проблем. Очень понравилась работа менеджера салона, консультации получил исчерпывающие, даже по установке, сказали что и с расчетами помогут если что. Вот сейчас определяюсь, какие лучше взять, водяные радиаторы Loten Grey или электрические? Вторые конечно непривычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за водяные Grey, хотя электрические все чаще и чаще народ ставит, они прям набирают обороты. Но мне такие более привычные…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузле у меня стоят вертикальные электрические со скрытым подключением. Очень было очень просто подключать, никакой мороки. Температура на полотенцесушителя регулируется. Можно купить такие радиаторы с кабелем, т.к. открытый тип подключения, а можно без него. Я доволен, в остальных комнатах у меня пока классика, но в будущем году планируем ремонт продолжить и батареи заменить на Лотен, возможно электрические поставим, они для жилых комнат подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение. Решил в ванную и на кухню электрические поставить, а в остальные комнаты все таки водяные. Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали в компании Лотен батареи, ждем со дня на день доставку. Брали горизонтальные трубчатые для водяного отопления, к электрическим как то были не готовы… верно тут подметили, водяные более привычные и больше чтоли доверия вызывают… Понимаю конечно что у них вся продукция сертифицированная, но все равно как то  страшновато электрические брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, говорят, что очень хорошие у Лотен электрические батареи. Даже те, кто был против них, говорят, что это небезопасно, дорого, неудобно, поменяли мнение. Их продукция соответствует ГОСТу, думаю, проблем быть не должно. Моя рекомендация по прежнему - Loten grey, отзывы в интернете есть, посмотрите может вам данный товар подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О loten отзывы есть, и очень много. Все не прочитаешь, но у меня общее впечатление о компании хорошее. Раз решила рискнуть с электрическими, то возьму такие, но буду иметь ввиду на будущее loten grey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел этот форум, когда читал отзывы об ооо лотен. Купили на той неделе у дилера радиатор отопления loten. Установил легко, работает отлично. Выбрал товар от этого производителя, потому хотел продукцию от российского производителя. Надеюсь долго прослужит. Кто что думает о компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, полотенцесушитель loten мне нравится. Установил его года два назад. Качество отличное, ничего плохого не скажу. Внешний вид у него тоже весьма приличный, не привлекает к себе лишнего внимания. На счет остальной их техники ничего не скажу, но, судя по тому, что я читал в интернете о них, радиаторы тоже очень качественные. Я думаю радиатор купить в спальню, точно буде брать от лотен, а вот насчет модели не уверен. Думаю поехать в шоурум, может вам тоже стоит поехать. Там все подробно вам расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Съездил в шоурум. Очень много полезного узнал. Выбрал то, что хотел, идеально подошло. Установил максимально быстро, сам такого не ожидал. Если кто-то сомневается, брать или нет, то я могу сказать, что продукцию Лотен брать однозначно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация