AIsMen

Как построить бизнес на ремонте квартир

1 сообщение в этой теме

Добрый день Коллеги. Занимаюсь ремонтом квартир. Начал с того, что сделал сайт и настроил директ. Потом нашел мастеров и начал ездить с ними на объекты. Зарабатывал я 20% от суммы заказа. За 20% я отдавал заказ, закупал материал и решал вопросы с договором и оплатой.

Следующим этапом был что я начал просто продавать заказы под 10%. Я в этом увидел больше выгоды так как мне приходилось меньше общаться с заказчиком на прямую (некоторые заказчики полный не адекват) Появились бригадиры, которые ставили своих людей и возвращают мне мой%. Очень большой минус, нет контроля над работой и денежными переводами.
То есть в первом случае я полностью контролировал денежный поток и тратил много времени на контроль, во втором случае у меня появилось больше времени и потерялся контроль над потоком денег. Так же стало тяжко контролировать людей.
Следующим этапом чтоб мне не обзванивать людей я создал чат, в который просто скидывал заказ и подыскивал свободного исполнителя. И вроде как-то все меняется, а с другой стороны, стаю на одном месте.
Хотя слышу, как у других компаний есть бригадиры отделы продаж исполнители и так далее.
Ребят кто работает в данной сфере, подскажите как построить правильную структуру по ремонту квартир?
Всем за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация