Магазин Прометей

Чем опасны водонагреватели и как этого избежать?

1 сообщение в этой теме

Все мы настолько привыкли к нашим помощникам - водонагревателям. У них ведь столько достоинств! Но, к сожалению, не все знают, что и они могут быть опасны.

Например, может возникнуть угроза взрыва накопительного водонагревателя вследствие повышения давления воды. Накопительный водонагреватель, будучи сосудом под давлением, может взорваться, причинив значительные повреждения, создав угрозу здоровью и жизнедеятельности людей, если при монтаже не установлен клапан безопасности.

Также очень много случаев, связанных с использованием проточных водонагревателей на газу с неисправными дымоходами, автоматика безопасности которых не обеспечивает своевременного отключения подачи газа при нарушении тяги или угасании пламени.

Чтобы взорвалось любое помещение, достаточно наполнить его газом всего лишь на 5-15 процентов, а последствия будут катастрофическими.

Причины взрыва газового водонагревателя - нарушение правил эксплуатации, образование в помещении газо-воздушной смеси взрывоопасной концентрации в результате погасания пламени горелок или утечек в соединениях труб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация