Магазин Прометей

Газификация участка: порядок действий

1 сообщение в этой теме

1. Узнать, кому принадлежит идущий рядом с вами газопровод и получить разрешение на врезку.

2. Сделать проект и приступать к сбору документации: документы на право собственности, акты по размещению на газификацию и многое другое. Также понадобится копия с техпаспорта на ваш дом и топография земельного участка с посадкой дома и всех сооружений, располагающихся на нем, которые будут газифицированы, в масштабе 1:500, где указаны все коммуникации и предполагаемый газопровод, который должна заверить газовая служба.
В процессе газификации понадобятся документы на все газовое оборудование, которое будет устанавливаться в доме, а также акт от службы ВДПО об исследовании дымоходов.

3. Получить техническое условие, которое выдается только ГорГазом в течении 14-30 дней.

4. Приступаем к проектированию.
Готовый проект согласовывается с техническим отделом ГорГаза. Далее заключаем договор со строительно-монтажной компанией. В данном договоре должны быть прописаны определенные обязательства их перед вами и, конечно же, гарантии с их стороны. Поэтому заключая договор с монтажной организацией, убедитесь, что у них имеется соответствующая на это лицензия. После прохождения всех этих этапов газ у вас в доме, пользуйтесь, но не забывайте о правилах безопасности.

5. Потом обязательно готовый газопровод приходит принимать специальная комиссия, в которую входят непосредственно сам заказчик, исполнитель и ответственное лицо от ГорГаза. Эта комиссия должна принять все работы в течение 14-30 рабочих дней. Если с выполненными работами все в порядке и никаких претензий не имеется, Представитель от ГорГаза, входящий в состав комиссии, должен выдать вам квитанцию технадзора, вам необходимо ее проплатить, а уже копию предоставить в монтажную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 874
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    stali_urala
    Регистрация