Гость

Теплоизоляция

62 сообщения в этой теме

Собираемся утеплять дачный дом, есть печь. Каким утеплителем лучше прокладывать пол? (сейчас реально дует из под пола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю использовать эковату. Она хорошо проникает во все щели из которых у вас дует. Сравнительно дешева. Позволяет производить работу по доутеплению без значительной разборки существующих конструкций. Может применяться для утепления как пола, так и стен и кровли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся утеплять дачный дом, есть печь. Каким утеплителем лучше прокладывать пол? (сейчас реально дует из под пола)

Совет такой:

Какой бы вы утеплитель не выбрали(Для пола можно взять хоть URSA M-11, обязательно воспользуйтесь пленкой(парогидроизоляционной, типо ИЗОСПАН)). Потому что любой утеплитель очень боится влаги. Если его не обернуть пленкой, он просто рассыпется, после года, двух. Такие случаи были(и обвиняют потом производителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь использовал пеноизол? Вроде бы в рекламе очень хорош и недорого. Хотелось бы узнать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самое оптимальное решение для загородного дома - пенополистирол (он же пенопласт), у меня сейчас многие знакомые строители на него с ваты переходят! Дешево, быстро и удобно в монтаже, опять же, экологично (модное слово) :) Никаких проблем с паро-гидроизоляцией, как у ваты нет, в общем, для загородного дома - то, что надо!

Только все это относится к действительно качественному пенопласту (кнауф, например).

Да.. и еще: на так называемый экструдированный пенополистирол не ведитесь. Его цена неоправданно высока, при стоимости в 1,5-2 раза выше обычного пенополистирола, все характеристики (кроме прочности) заметно хуже. А прочность эта на фиг не нужна, если только вы не собираетесь заливать его бетоном в промышленный пол - для чего,собственно, он и разработан

Удачи в стройке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, самый выгодный и недорогой материал, который в Вашем случае подойдёт, это жидкий керамический тепло изолятор, по скольку это краска, то использовать его очень легко, и не нужно разбирать ни пол ни перегородки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол - это лучше или Пенополистирол (Пенопласт) бязательно самозатухающий или керамзит.

Кровля - Или минвата или пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким утеплителем лучше прокладывать пол? (сейчас реально дует из под пола)

Во-первых, сначала нужно сделать так чтоб не дуло! Т.е. заткнуть все щели в полу. Возможно, у Вас щели в фундаменте. Потом, самый простой способ – это уложить между лагами стекловолокно (можно URSA М-11). И закрыть сверху пароизоляцией и досками. Это будет проще и дешевле всего!

Да.. и еще: на так называемый экструдированный пенополистирол не ведитесь. Его цена неоправданно высока, при стоимости в 1,5-2 раза выше обычного пенополистирола, все характеристики (кроме прочности) заметно хуже. А прочность эта на фиг не нужна, если только вы не собираетесь заливать его бетоном в промышленный пол - для чего,собственно, он и разработан

Удачи в стройке!

С чего это вы взяли? Кроме голословных утверждений можете обосновать? Прочность, может здесь и не нужна, а по свойствам своим он лучше пенопласта на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, сначала нужно сделать так чтоб не дуло! Т.е. заткнуть все щели в полу. Возможно, у Вас щели в фундаменте. Потом, самый простой способ – это уложить между лагами стекловолокно (можно URSA М-11). И закрыть сверху пароизоляцией и досками. Это будет проще и дешевле всего!

совершенно верно, экструдированный пенополистирол не поглощает воду, он даже паронепроницаем, для пола то, что надо, да и пазы у него есть специальные, для того чтобы избежать мелких щелей между утеплителем. Фасад им не утепляйте, так как паронепроницаем, сауна будет...

С чего это вы взяли? Кроме голословных утверждений можете обосновать? Прочность, может здесь и не нужна, а по свойствам своим он лучше пенопласта на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сауна будет если в доме нет вентиляции – тогда пару и углекислому газу некуда выходить. XPS утеплять можно, а через стены в любом случае пар выходить не должен (в идеале), иначе стены будут мокнуть у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста кто-нибудь своим опытом по утеплению дома пенопластом! Я имею ввиду насколько получилась разница в расходах на обогрев до и после утепления. Я утеплил стену на 70% пенопластом, но эффекта почти нет-температура поднялась всего на пол градуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утеплял стену изнутри пенопластом. Эффект отличный: если раньше стена была холодная и сырая, то теперь на ощуп приятное тепло, никакой сырости да и в комнате ощутимо теплее. Единственный недостаток, что проблематично повесить полочку и т.п. - толщина пенопласта 50мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я утеплял стену изнутри пенопластом. Эффект отличный: если раньше стена была холодная и сырая, то теперь на ощуп приятное тепло, никакой сырости да и в комнате ощутимо теплее. Единственный недостаток, что проблематично повесить полочку и т.п. - толщина пенопласта 50мм.

У знакомых мыши испортили весь пенопласт, который был изнутри, пришлось разобрать. Поэтому я выбрал вариант с снаружи дома. А мысля была изначально сделать внутри. материалов меньше и работы то же.

А как сейчас у Вас с потреблением энергоресурсов, насколько стало меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на аналогичные названия полистирол вспененный (пенопласт) и полистирол экструдированный по технологии производства это два разных материала, что отличает их с точки зрения эксрлуатации.. Ни в коем случае для внутренней теплоизоляции нельзя использовать вспененный полиститирол, не смотря на экономическую выгоду.. Пенопласт дешевле!

Для теплоизоляции внутренней лучше использовать панели Rp Русская Панель на основе экструдированного полистирола разные по толщине с нанесенным слоем полимер цементного слоя готовы полд любой финишный отделочный, напольный или фасадный материал. Панели пригодны для утепления стен, пола, потолка, кровли.. Они обладают 100% влагостойким свойствами поэтому могут использоваться в помещениях влажной зоны.

Сочетание основных требований применяемых к строительным материалам: регулируемые теплоизоляционные и 100% гидроизоляционные свойства, легкий вес, отличные конструктивные характеристики, лучший материал для создания основания высокого качества готового под любое финишное покрытие, напольный или любой другой отделочный материал, очень надежен в эксплуатации, создающий изделия и конструкции любых форм и конфигураций, пригоден для наружнего применения от -50 до +750С, признан антивандальным материалом, на 100% готов к применению, быстрый технологичный монтаж.

RP панели являются экологически чистыми, не имеют запаха, не вызывают раздражения кожи. Они не содержат фторхлоруглеводородных вспучивающих веществ. Панели не подвержены биологическому разложению и не оказывают вредного воздействия на окружающую среду.

Функциональность технологии не имеет границ. Применение во всех областях благоустройства: дизайн, архитектура, ланшафт, фасадные работы, изоляция, все виды ремонтных и строительных работ. Необходимость использования технологии в первую очередь оценили специалисты по созданию турецких бань и фасадным работам. Эти эктримальные зоны считаются проверкой для любого материала

Выравнивание основания, тепло и гидроизоляция, поднятия уровня пола и создание поверхности готовой для укладки практически любого напольного покрытия ( кафель, ламинат, паркет и т.д.) все эти непростые задачи решает панель технологии Панели RP на любом материале (деревянный пол, бетон, каркас и т.д.) Утепление пола с подготовкой под отделку, укладка кафеля на деревянный пол, система "Теплый пол" укладывается на панель без доп. материалов. Панель обладает звукоизоляционными свойствами. Различные варианты закрепления панели наклеивание, механически или комбинированно подходят для любого материала

post-2165-1265562343_thumb.jpg

post-2165-1265562362_thumb.jpg

post-2165-1265562392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт лучше не использовать!! тем более что по цене есть более подходящие материалы. посмотрите этот утеплитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенополистирол относится к не горючим материалам. Пенополистирол способен к самозатуханию даже при высоких температурах. Т.е он не горит, а как бы плавится. Поэтому пенополистирол разрешен к применению, но не во всех случаях.

Например, не рекомендуется применять пенополистирол в сочетании с деревянными конструкциями. Базальтовая вата "роквул" здесь выглядит предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшил дом пенопластом щели запенил, сверху сайдингом с зазором для вентиляции. Результат - сухо и тепло. Пенопласт внутрь не захотел из соображений пожарной безопасности, при горении выделяет жутко ядовитый газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на негорючую теплоизоляцию Rockwool. Она подходит в том числе и для пола. Может она и подороже иных, но качество хорошое, плюс не горит, как я уже писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Знаю одну фирму которая занимается утеплением домов,"SIP Харьков"!цены низкие,качество на высоте. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня тоже сейчас стал актуальный вопрос, собираюсь за лето успеть в своём доме теплоизоляцию проложить, но пока не выбрал что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете по фирмам сориентировать? я в этом деле просто не очень спец, но в качестве и цене терять не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого мнения, что лучше один раз заплатить, НО за качественную теплоизоляцию, что бы потом проблем не было, как известно скупой платит дважды. Поэтому и не стоит забивать на качество и пытаться на таком деле сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к вышеизложенному мнению, особенно учтите российскую погоду) осенью уже снег, весной дожди и ещё холодно, надо что-нибудь определённо тёплое, я бы посоветовал изовер, у него лучше качество по сравнению с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация