Магазин Прометей

Газификация от А до Я. Как законно привести «голубое топливо» в дом?

1 сообщение в этой теме

Для начала нужно получить технические условия и заключить договор на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения объекта капитального строительства (жилого дома) в горгазе с приложением копий всех необходимых документов.

После того как договор будет подписан и получены технические условия, необходимо разработать проект на внутридомовую систему газопотребления. Когда проект будет готов, ответственное лицо (проектировщик) должен будет согласовать его с техническим отделом горгаза. Данная процедура может занять до 15 рабочих дней. Эта процедура позволит устранить имеющиеся недочеты.

Далее в соответствии с условиями договора должны быть выполнены строительно-монтажные работы как до границы земельного участка, так и в его пределах и строго в соответствии с согласованной проектной документацией. После проверки соответствия выполненных работ проекту и действующим нормам и правилам подготавливается исполнительно-техническая документация на газификацию жилого дома и передается в горгаз. На основании подготовленной документации заключаются договора на ТО ВДГО, на аварийное обслуживание и на поставку газа.

После того, как у абонента на руках есть необходимые документы и договора, а также внесены все необходимые платежи, производится физическое присоединение («врезка») в существующую систему газораспределения, производится первичный пуск газа и присваивается лицевой счет. Теперь можно поздравить владельца – он законный потребитель природного газа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация