puma65

Облицовка искусственным камнем

59 сообщений в этой теме

На даче нужно подправить фасад дома, хотим сделать это искусственным камнем, все уперается в выбор производителя. Хотим чтобы и качество было хорошее и цена не дорогая. Выбор встает между двумя производителями АртБетон и Камрок. Камрок фирму знаем, наслышаны, но у АртБетона цены ниже, а качество обещают хорошее. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На даче нужно подправить фасад дома, хотим сделать это искусственным камнем, все уперается в выбор производителя. Хотим чтобы и качество было хорошее и цена не дорогая. Выбор встает между двумя производителями АртБетон и Камрок. Камрок фирму знаем, наслышаны, но у АртБетона цены ниже, а качество обещают хорошее. Что посоветуете?

Я заказываю всегда всё у АртБетона, за последние полтора года продукция не разу не подвела! цена\качество вполне оправдываемые. очень даже... пока что помоему это самая лучшая компания.. Камрок у моих соседей не выдержал эту вот зиму суровую... так что факты пока за артбетон... хотя на всякий случай посоветовал бы еще поузнавть в магазинах по этому поводу. так как разброс действительно велик... как ценовой так и качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не подскажите, что дешевле искусственный камень или натуральный камень? Хочу сделать выбор опираясь на цену, так как кризис всё таки на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос в догонку, подскажите на что крепить камень? Потому, что обыкновенный раствор наверное не подойдёт или можно и просто на цемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы не подскажите, что дешевле искусственный камень или натуральный камень? Хочу сделать выбор опираясь на цену, так как кризис всё таки на дворе.

Разумеется искусственный дешевле. Кто б его использовал, если бы было наоборот?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный камень крепится на специальный клей. Когда будете покупать камень Вам обязательно должны предложить и клей. А насчет производителей могу еще посоветовать Идеальный камень и Деко стоун, но их продукция немного дороже Арбетона. А в целом, все производители не плохо себя зарекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж выбор велик, как и разновидностей камня, так и производителей. Нашел статью в которой описывается из чего производится искусственный камень, а кто нибудь слышал из чего делают различные производители. Хочу рассмотреть все стороны этого вопроса, чтобы брать камень наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый у меня буквально два месяца назад бала таже проблема. Голову ломал какую фирму выбрать. Выбрал АртБетон и обсалютно не желею. Делают от души. Советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый у меня буквально два месяца назад бала таже проблема. Голову ломал какую фирму выбрать. Выбрал АртБетон и обсалютно не желею. Делают от души. Советую!!!

Так поделитесь же своим опытом, как с Вами общались, как быстро был готов заказ, может какие нибудь нюансы возникали. Интересно узнать фирму и изнутри, сайт понятно красивый, а вот отношение к конкретному клиенту как относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж выбор велик, как и разновидностей камня, так и производителей. Нашел статью в которой описывается из чего производится искусственный камень, а кто нибудь слышал из чего делают различные производители. Хочу рассмотреть все стороны этого вопроса, чтобы брать камень наверняка.

Вот Вам пять критериев выбора камня: Стоимость искусственного камня. Она во многом зависит от места производства. Импортный материал обходится дороже из-за накладных расходов (доставка, таможня). Кроме того, сказывается и стоимость ручного труда — в Европе и Америке он дороже, чем в России.

Время существования фирмы-производителя. Солидный срок работы — залог хорошего качества выпускаемых материалов.

Внешний вид. Иногда качество материала «выдает» поверхность. Если она пористая, значит, смесь была плохо перемешана и провибрирована в форме, внутри камня могут возникнуть напряжения, способные привести к образованию трещин. Кроме того, в поры будет попадать влага.

Технология производства. Она не допускает продажу «свежеиспеченного» материала — не набравшая нужной прочности облицовка может рассыпаться при транспортировке. Дело в том, что сушка изделий проводится при определенной температуре и влажности в течение недели. Спустя семь дней искусственный камень готов примерно на 50-60%, однако его можно перевозить. Окончательную же прочность материал набирает только через 28 дней после изготовления. Потому, если выбранного искусственного камня нет на складе, но представители компании обещают сделать его за два-три дня и тут же продать, знайте: вы получите полуфабрикат.

Одинаковые изделия. Четких критериев здесь нет, каждая фирма решает этот вопрос по-своему. Внимательно изучите предложенные фотографии или буклеты. Иногда на них можно увидеть, что три камня из десяти — одинаковые, то есть повторяемость элементов довольно высока. Осмотрите демонстрационные стенды в шоу-руме на предмет камней с идентичным характерным сколом. В первую очередь это касается крупнофактурных коллекций. Помните: большие одинаковые камни сразу бросаются в глаза, повторяемость же мелких не так заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже работал с Камрок, остался доволен. дизайн — deview.ru, создание сайтов — alexandergusev.com и wakia.ru, строительство — crasstroy.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отделки фасада на даче заказывали искусственный камень на Артбетоне. Представители фирмы помогли подобрать искусственный камень нужного цвета и фактуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрок- довольно неплохое решение. Я с ними работал, но скажу честно- Артбетон лучше и ещё у них можно заказать дизайн- проект, т. е . увидеть будущий итоговый результат работ. Стоит это удовольствие что-то порядка 6 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще стоит в итоге квадратный метр искуственного камня с укладкой.... ?

я тоже себе хочу на даче крыльцо обложить, но настараживает что зимой если будут сугробы которые будут лежать вплотную к камню, то неостанетсяли на камне очертание сугробов после весны? имею подобный неприятный опыт с керпичом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На даче нужно подправить фасад дома, хотим сделать это искусственным камнем, все уперается в выбор производителя. Хотим чтобы и качество было хорошее и цена не дорогая. Выбор встает между двумя производителями АртБетон и Камрок. Камрок фирму знаем, наслышаны, но у АртБетона цены ниже, а качество обещают хорошее. Что посоветуете?

У нас с соседями на эту тему даже спор вышел. Они говорили, что Камрок лучше, а мы за АртБетон. Решили, что каждый сделает по-своему. В принципе, после зимовки мы с соседями пришли к выводу, что по поводу цены лучше АртБетон, плюс то, что там можно заказать то, что нужно вам, да еще и посмотреть, что получится. Качество хорошее у обоих фирм. Но! Каждый кулик хвалит своё болото. Поэтому я, как тот кулик, всё-таки за своё болото, т.е. за АртБетон. :P Я пока остановлюсь на этой фирме. Планов в голове много, значит работы много. Для меня это и в цене приемлемо и качество понравилось. Да и выбор у них большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный камень Вайт Хиллс. Хорошие цены+качество=Красивый фасад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитал все посты, очень помогли, тоже себе такой дом планирую делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно также, для отдели фасада использовать стеклофибробетон


лепнина из гипса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все прочел. Решился с выбором фасадного материала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется искусственный дешевле. Кто б его использовал, если бы было наоборот?))))

Не согласен дешевле натуральным камнем. Я купил всего за 450р м2 вот здесь 8-903-428-66-01.


ars3992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда натуральный камень получается дешевле, средняя цена искусственного камня крутится около 1000 за м2, разброс цен от 700-1500 взависимости от текстуры и цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На даче нужно подправить фасад дома, хотим сделать это искусственным камнем, все уперается в выбор производителя. Хотим чтобы и качество было хорошее и цена не дорогая. Выбор встает между двумя производителями АртБетон и Камрок. Камрок фирму знаем, наслышаны, но у АртБетона цены ниже, а качество обещают хорошее. Что посоветуете?

Облицовывайте натуральным камнем. Искусственный камень выцветает если при производстве использованы некачественные красители, а на взгляд человека неразбираюшегося в этом не определить какие краски были использованы при производстве. Поэтому мой вам совет покупайте натуральный.


ars3992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать облицовку натуральным камнем, то вы избежите множества проблем в будущем. Поэтому не стоит экономить на таких материалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 801
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    VNER
    Регистрация