Артем

Декоративный бетонный забор

15 сообщений в этой теме

Что-то никак не решусь на устройство декоративного бетонного забора. Раньше заборы из бетона меня совсем не привлекали, а вот современные понравились, но почему-то очень мало встречаю такие конструкции на улицах. С ними что-то не так, в смысле какие подводные камни присутствуют? Интересно было бы услышать отзывы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что встречаете вы декоративные бетонные заборы очень даже часто, но даже не догадываетесь, что некоторые красивые ограждения сделаны именно из декоративного бетона. Современные технологии декоративного бетона позволяют получать поверхности очень достоверно имитирующие кирпич, брусчатку, камень и даже дерево. Так что эта технология декоративного бетона на сегодняшний момент очень востребована и отзывы про такие декоративные ограждения очень лестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне декоративные бетонные заборы очень даже понравились: выбор дизайна огромный, устанавливаются быстро, ограждающую функцию выполняют. Лично я больше никаких требований к ним не предъявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разное о них говорят. Все минусы можно увидеть на витрине. Во-первых, геометрические размеры. Во-вторых, их на сегодняшний день производят кому не попадя! Затраты на производство минимальные. Совет банален: доверяйте проверенному. И еще - покрасьте такой забор, не только для красоты, а еще чтобы свести к минимуму количество открытых пор. Но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что их красят при производстве.

А чем красить-то? Это что из-за пор в бетоне, чтобы не попадала вода и не крошился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе недавно тоже дома установили декоративный бетонный забор. Но чтобы он не был похож на все другие и не был мышиного серого цвета, пригласили художника-дизайнера и он нам красиво все расписал. Получилось бордовый с позолотой. Смотрится не только красиво, но и богато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал, что их красят при производстве.

А чем красить-то? Это что из-за пор в бетоне, чтобы не попадала вода и не крошился?

именно из-за них, попадает вода замерзает расширяется и как следствие трещины и полное разрушение.

Если уже и брать такой забор то красить обязательно, либо покупать более дорогой но по технологии Mramoris, Эта технология исключает содержание пузырьков воздуха в смеси. Тем самым Заборы получаются как мраморные. Глянцевые. Плюс их окрашивают в теле эмитируя мрамор.

делает такие компания SHREEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От производителя специализирующегося на производстве гидроизоляции и добавок в бетон ISOMAT(Греция) Вам подойдет PS-20 (бывший PROTESIL) Готовый к применению прозрачный раствор - водоотталкивающаяся пропитка на основе силоксана с растворителями. Имея превосходные водоотталкивающие свойства, предоставляет длительную защиту поверхности. Применяется для защиты поверхностей (из натурального и искусственного камня, штукатурки, облицовочного кирпича, кровельной черепицы, бетона и т.д.) от воздействия дождевой воды. Также используется для гидроизоляции межплиточных швов.

ЦВЕТ Прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет банален: доверяйте проверенному.

Знать бы ещё кто проверенный... Вот я, например, месяц уже по Интернету хожу, смотрю на разнообразные декоративные заборы, но так и не понял кто проверенный, а кто нет - на сайтах-то одни положительные отзывы у всех. Вот про этих (stalton.info) товарищей что можете сказать? Интересует, в первую очередь, как будет вести себя такой забор на морозе и под дождем, насколько он прочен по сравнению, скажем, с обычным кирпичным забором и сколько примерно простоит в условиях Северо-Запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите монолитный бетонный забор то лучше варианта чем тут мне кажется нет на всей территории россии))

заказывали у них.

монолит-забор.рф

post-19710-1412811266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в заборе все правильно сделано (он от зимы не портится), то офигенский забор получается!

деревянные нервно курят рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ееще можно в zabor-na-dache.ru присмотреть очень хороший и красивый забор. цена отвечает качеству, все в ассортименте. Но это как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поставили забор из профнастила у себя в Питере  получилось хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж ставить профнастил на металлические опоры, то можно и на заклёпки его посадить. Выглядеть будет шикарно. Только берите стальные — мы с товарищем сначала решили подешевле, взяли алюминиевые, но потом увидели, что они плохо ведут себя под нагрузкой. Заказали на «Метизавре» (metizavr.ru) толстых стальных. Держат намертво. И смотрятся отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бетонный ставить забор, то он тяжелый и нужна специальная техника. но зато  у него служба срока использования больше. чем у профнастила и смотрится красивее, но это мое мнение. Мы  в монтировании такого забора использовали  захваты для бордюров (www.komplektacya.ru/gruzopodjemnoe-oborudovanie/gruzovye-zaxvaty/dlja-kamnja-plit-kirpicha/zaxvat-kleschi-dlja-bordjura) Это ручной строительный инструмент, с ним хорошо делать захват плит или бардюра для забора, а так же переноса на то или иное место. потом в хозяйстве вам пригодится. Но это как пример для вас или облегчения вашего труда

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация