Aлександр

Кабель для ворот – особенности выбора, тонкости монтажа

1 сообщение в этой теме

Для правильной и безупречной эксплуатации автоматических ворот важно обеспечить правильный подбор автоматики, электрооборудования, кабеля, а также правильно выполнить прокладку и подключение. На практике применяются разные виды ворот с автоприводом, которые подразделяются на следующие категории:

-  двухстворчатые распашного типа

- откатывающиеся в сторону по направляющей, двутавру, расположенному внизу.

Есть еще подъемные устройства, секционные ворота и полотна роллерного типа, но они применяются реже.

Наибольшее распространение на практике получили распашные и откатные автоматические ворота. Выбор кабеля, а также монтажная схема для этих двух вариантов примерно одинаковы.

Основные виды и технические характеристики кабеля

Одна из важнейших задач, которая должна быть выполнена в процессе монтажа электропривода для ворот с автоматикой – правильный подбор кабеля. Специалисты рекомендуют использовать одну из двух марок проводов: ВВГ или ПВС. У каждой из этих марок есть свои отличия.

- ВВГ – рекомендован для подачи электропитания на приводной механизм

Назначение такого кабеля – обеспечение подачу и последующее распределение электрической энергии. Кабель рекомендован для работы в U nom 660 и 1000В, частотой 50Гц. Такой кабель считается универсальным, его рекомендуется использовать:

- во всех типах помещений независимо от степени влажности в них;

- независимо от плоскости (горизонтальной, вертикальной, наклонной);

- если эксплуатация осуществляется в условиях повышенных вибрационных нагрузок.

Единственное требование – наличие защиты от повреждений механического типа. ВВГ не отличается хорошей пластичностью, что затрудняет проведение монтажа, усложняет протягивание внутри металлической подводящей трубы.

- ПВС. Данная марка кабеля чаще всего используется при прокладке кабеля для автоматических ворот. Марка обладает хорошей гибкостью, монтаж, подключение всех потребителей осуществляются легко и просто. Обеспечивается высокая надежность, долговечность соединений, достигается высокий уровень эффективности, безопасности эксплуатации.

ПВС указывает на принадлежность кабеля к группе проводов, которые используемых при соединении, подключении различных видов машин, механизмов с эл. приводом, бытовых приборов и инструмента. Условия: номинальное переменное напряжение не выше 380В и частота 50Гц. В конструкции кабеля предусмотрены:

- тонконесущая высококачественная медная жила марок М0-М2;

- качественная изоляция;

- прочный корпус из ПВХ материала.

(Таблица во вложении...)

Другие варианты кабельной продукции

При монтаже и подключения элементов управления, используемых в конструкции, рекомендуется использовать монтажный кабель, специально разработанный для монтажа. Он может использоваться при обеспечении работы электроустановок и оборудования, работающего при U до 500В и частоте, достигающей 400 Гц. У такого кабеля основа выполняется из луженой медной проволоки, а готовое изделие обеспечивает высокий уровень устойчивости к вибрационной нагрузке. Аналоги –домофонные – КСПВ и ШВЭВ. Если питание подается на антенну, то рекомендуется применять RG58.

Подведем итог

Правильный выбор кабеля – гарантия длительной, надежной, бесперебойной работы приводных механизмов и автоматики раздвижных или распашных ворот. Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ – КАБЕЛЬ»  использует только высококачественное сырье и изоляционные материалы. С помощью собственной лаборатории производится поэтапный контроль качества выпускаемых изделий. Также проходит проверку сырье, приобретаемое у сторонних поставщиков.

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" гарантирует, что при грамотном монтаже и эксплуатации кабельной продукции вы получите бесперебойную работу электрических сетей и установок.

Выбирайте лучшее!

кабель для ворот1.jpg

Таблица.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация