datangsteelpipe

Обработка поверхности стальных труб

1 сообщение в этой теме

При непрерывном развитии экономики Китая наша страна энергично развивает энергетическую отрасль. А магистральные нефте- и газопроводы сыграли важную роль в обеспечении энергетической безопасности. При антикоррозионном строительстве нефтегазопроводов обработка поверхности стальных труб является одним из ключевых факторов, определяющих срок службы трубопровода, и является предпосылкой надежного сочетания антикоррозионного покрытия и стальной трубы. . Научно-исследовательским учреждением подтверждено, что срок службы покрытия зависит от его типа, качества, рабочей среды и т. д. Кроме того, обработка поверхности также оказывает большое влияние на характеристики антикоррозионного слоя. Следовательно, мы должны строго соблюдать требования по предотвращению коррозии и постоянно исследовать и совершенствовать методы обработки поверхности стальных труб. 

1.  Очистить

Очистите стальную поверхность растворителем и эмульсией, чтобы удалить масло, жир, пыль, смазки и подобные органические вещества. Однако этот метод не позволяет удалить ржавчину, оксидное покрытие и сварочный флюс, поэтому он выступает лишь вспомогательным средством в антикоррозионном производстве.

2. Удалите ржавчину с помощью инструментов

Примените некоторые инструменты, чтобы отполировать поверхность стали и удалить рыхлую или деформированную оксидную пленку, ржавчину и сварочный шлак. Эффект ручного удаления ржавчины инструментами может достигать уровня Sa2, а очистки механическим инструментом - степени Sa3. Если поверхность прикреплена к твердой окисленной окалине, этот метод не идеален из-за невозможности достижения глубины профиля, требуемой антикоррозийной конструкцией.

3. Маринование

Как правило, для травления используются химические и электролитические методы. Химическое травление применяется только для предотвращения повреждения трубопровода, которое может удалить оксидную пленку, ржавчину и старое покрытие. И иногда его можно использовать в качестве повторной обработки пескоструйной обработкой. Несмотря на то, что химической очисткой можно добиться определенной чистоты и шероховатости поверхности, профиль неглубокий, и легко загрязнять окружающую среду.

4. Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка относится к операции, при которой мощный двигатель приводит лезвие во вращение с высокой скоростью и завершает пескоструйную обработку поверхности стальной трубы абразивами, такими как стальная крошка, стальная дробь, проволока, минерал под эксцентрической силой. Таким способом можно полностью очистить от ржавчины, окислов и грязи, а стальная труба придать необходимую ровную шероховатость под сильным воздействием абразивов и трения.

Пескоструйная обработка способна расширить роль физической адсорбции на поверхности стальной трубы и усилить механическое сцепление между антикоррозионным покрытием и трубой. Таким образом, это идеальный способ удаления ржавчины в трубопроводной промышленности. Как правило, дробеструйная обработка в основном используется для внутренней поверхности трубы, а дробеструйная обработка - для внешней поверхности.

Мы должны обратить внимание на важность обработки поверхности в производстве и строго контролировать параметры обработки удаления ржавчины. А в реальной конструкции прочность на отрыв антикоррозийного слоя значительно превышает стандартные требования, обеспечивая качество покрытия, повышая уровень обработки и снижая себестоимость продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация