1 сообщение в этой теме

-Соответствует ли модель и спецификация клапана требованиям чертежа https://www.baltic-valve.com/.

-Могут ли шток и диск клапана гибко открываться, не застревая и не деформируясь.

-Не поврежден ли клапан, а резьба резьбового клапана правильная и компактная.

-Надежно ли соединение седла и корпуса (диска и седла, крышки и корпуса, штока и диска).

-Соответствуют ли упаковка, наполнитель и застежка характеристике рабочих сред .

- Старый или бывший в употреблении редукционный клапан необходимо демонтировать и очистить от пыли, песка или другого мусора.

-Диск должен быть закрыт и плотно запечатан.

Общие требования к установке клапана

-Выбираемое нами положение для установки арматуры не должно мешать эксплуатации, демонтажу и обслуживанию оборудования, трубопровода и самой арматуры, а также необходимо учитывать внешний вид.

- Клапан, установленный на горизонтальном трубопроводе, должен быть со штоком прямо вверх или с наклоном под определенным углом, вместо того, чтобы помещать маховик вниз. Задвижка, шток и маховик для трубопровода на большой высоте могут быть установлены в горизонтальном положении, при этом управление открытием-закрытием задвижки осуществляется с удаленного расстояния с помощью свисающей вниз цепи.

-Будь в порядке. Если позволяет техника, маховик клапана для стояка идеально подходит для установки по грудь на высоте 1-1,2 метра над землей. А шток должен быть зафиксирован в сторону оператора.

- Отметки осей клапанов стояков друг относительно друга должны быть одинаковыми, а расстояние между маховиками должно быть не менее 100 мм. Клапаны для горизонтальных трубопроводов рядом должны располагаться в шахматном порядке, чтобы уменьшить расстояние между трубопроводами.

- Когда мы устанавливаем тяжелые клапаны на оборудование, такое как водяные насосы и теплообменники, необходимо предусмотреть опорную конструкцию клапана. И фиксированная рабочая платформа должна быть установлена, если клапан используется часто и установлен на 1,8 м выше рабочей поверхности.

-Стрелка на корпусе клапана указывает на направление потока среды, что необходимо учитывать при фиксации клапана.

-Для фланцевого клапана убедитесь, что торцевые поверхности двух фланцев параллельны и концентричны, а двойные прокладки не должны применяться.

- Резьбовой клапан должен быть оснащен свободным соединением, чтобы его было удобно разбирать и проверять.

Советы по установке клапана

- Чугунные клапаны хрупкие, поэтому на них не может воздействовать большой вес.

-Запрещено бросать клапаны при снятии. Когда мы поднимаем и поднимаем клапан, веревка должна быть привязана к корпусу клапана, а не к маховику, штоку и отверстию под болт.

- Клапаны должны быть закреплены в удобном месте для эксплуатации, обслуживания и осмотра, а не зарыты в землю. И камера клапана, встроенного или для трубопроводов в траншее, должна быть проверена, чтобы облегчить операцию открытия-закрытия и регулировку.

-Убедитесь, что нить плотная, запутанная пеньковой веревкой или тефлоновой лентой.

-Обратите внимание на то, чтобы затягивать соединительные болты фланцевого клапана по диагоналям с равномерной силой, чтобы предотвратить проблему со смещением прокладки или вызвать деформацию и повреждение корпуса клапана.

- Клапан должен оставаться закрытым во время установки. Для резьбового клапана близко к стене нам необходимо снять диск и маховик, прежде чем поворачивать клапан. При разборке клапан должен находиться в открытом положении, повернув маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу