Тимур Рум

Купить дом: первичка (строить) или вторичка (готовый)?

101 сообщение в этой теме

Всем здравствуйте. Я к вам вопросом по недвижимости. Хотим переехать в Сочи, причем рассматриваем все и первичку и вторичку и даже небольшой дом. Подскажите через какое АН или частного риелтора можно оформиться, ну так чтобы надежно было. И еще по районам, пожалуйста, где лучше жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем районам Сочи я не скажу, сами из Мск, и месяц назад оформили покупку через АН Винсент недвижимость. У нас район Хоста, первичка, ЖК Возрождение, там и до моря близко и ценник очень даже подьемный. Посмотрите, нам с мужем понравилось. А к частному риелтору на моем опыте лучше не идти, лучше в агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в Дагомысе, не в центре, все документы через агентство прошли, комиссию не платили, за нас застройщик заплатил. Это клевая тема, на мои взгляд, всем в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, районы нужно смотреть исходя из того что вам нужно. Сочи в этом плане классный город, все есть и море и горы и спальные районы и центр. Тут уж как с фломастерами-на вкус и цвет, как говорится, разные=))))) Мы покупали в двушку в Мацесте, мне там нравится район, он более спокойный. Брали вторичку сразу с ремонтом, нам продавцы даже кухонный гарнитур хороший оставили. А вот брат мои брал в центральном районе, там конечно подороже и движ есть. Мы брали тоже через Винсент агентство недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот класс, пишите пожалуйста побольше дорогие Сочинцы! Я тоже собираюсь переехать и мне тоже вариант покупки жилья интересует очень сильно))) Я через частного риелтора точно не пойду, скорее агентство. А Скажите еще, кто-нибудь дистанционно покупал недвижимость. Я сама из Спб, и мне ездить туда-сюда на просмотры как-то не сильно прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, я покупал дистанционно. Пару раз в городе был, очень нравился район ФТ Сириус, всегда мечтал купить там квартирку, сам из Питера, подкопили денег с женой, и чтобы переехать в уже готовую квартиру, взяли дистанционно. Помогли с покупкой агентство Винсент, конкретно могу посоветовать агента Ксению Бодрову. Нашу сделку вела она, отличный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мы купили вторичку, неплохой вариант, не очень доверяю новостройкам, да и на мой взгляд экономнее. Мы брали квартиру на Мамайке уже с ремонтом, никакой тебе лишней возни. Закупили мебель получше, и красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina S, тоже к ним планируем обратиться, не первый раз слышу и только хорошие отзывы. На сайте смотрел, есть прям достойные варианты домой в хороших районах, да и цены не зверские. Вы к ним лично обращались, или дистанционно? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, район — это конечно на ваши личные усмотрения. Мы в прошлом году заселились в центральный, на Чехова, очень нравится, прям здорово, тихо, красиво, уютно. А покупать я считаю лучше вторичку с ремонтом. Это же гораздо удобнее и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Сочи уже четвертый год живу, дом покупали через агентство недвижимости Винсент, сначала через сайт подобрали, потом приехали и уже очно оформляли, трудностей не было. Дом прямо как на фото, с отличным ремонтом, цена хорошая, 4,5 млн за такой дом- нормально. Стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно рекомендую брать вторичку, ну личное мое мнение, это гораздо выгоднее и возни с ремонтами меньше. Ремонты это всегда куча денег и уйма потраченного времени. Лучше поберечь себя. Надеюсь мой совет будет полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рекомендую агентство недвижимости Винсент, я сам лично с ними работал уже два раза, один раз продавал квартиру, второй раз покупал дом, обе сделки провели шикарно, без лишней волокиты и быстро. База недвижимости у них шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать отличного агента Жанну Махно, работает она в АН Винсент, она отличный специалист, очень старательная. Любую продажу или покупку проведет на раз два. С ней покупали квартиру недавно, все мелкие проблемки решала на лету, и всегда на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем, я тоже из проверенных могу предложить только Винсент, там к кому не обратись все профи, все хорошо в своем деле разбираются. Быстро помогут решить задачу с продажами и покупками недвижки. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мы купили недавно квартиру в новостройке, для нас идеально, планировку сами выбирали, по цене дешевле да и ремонт сделали все сразу на свой вкус, переделывать ничего не нужно будет. Иногда переделать выходит еще дороже, чем с нуля сделать. Ну решать вам.

Изменено пользователем buch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбираешь, советую самому не влазить в эти дела с покупками и оформлением, я пытался, так все это сложно, в середине дела все равно пошел в агентство, кстати тоже это был «Винсент недвижимость», Юрий Ж. нас вел, очень быстро все сделал. Очень приятно с такими профессионалами работать. Берегите свои нервы, товарищи, мой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь всё-таки больше к первому варианту. Так как будите точно все знать о своём доме, и к тому же сами выберете себе планировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buch, у вас по новостройке никаких проблем с приемкой квартиры не возникло, у меня такой вопрос. И я не особо понял у вас квартира в чистовой отделке сдавалась или вы брали без отделки, раз ремонт сразу под себя делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robins, мы покупали с предчистовой отделкой, хотя застройщик нам предлагал хорошие материалы для чистовой. Но мы как то решили на семейном совете, что будем делать сразу под себя чтобы было максимально под наши вкусы. На приемке проблем не было больших, все как то быстро у нас прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не считали, как выгоднее получается-покупать уже с готовым ремонтом или самим по итогу делать. Я почему спрашиваю, себе то я квартиру во вторичке купил, но думаю переложить деньги со вклада в новостройку с последующей или продажей или сдачей в аренду. И как то не сильно понимаю как лучше делать. Просто сами же знаете, если берете квартиру с отделкой это одна цена, без отделки другая. Меня интересует как на практике дело обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robins, мои совет, если вам квартира не для себя а для инвестиций, берите отделку от застройщика, всяко выйдет дешевле. Они же массово оптом закупают материалы, значит и цена отделки на квадратный метр квартиры существенно ниже, чем по индивидуальному проекту делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы когда в винсент пришли сразу сказали -давайте уже вторичку рассмотрим… эти ремонты настоящий головняк…со вторичкой как то проще в этом плане. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с buch согласен в плане того, что если не для себя брать то и нет смысла сильно вкладывать нервы и силы в отделку. Хотя вот, если не просто на продажу квартира потом идет, а для сдачи в аренду, я бы ремонт сделал все таки покрепче, ну так, чтобы простояло подольше и проблем было с этим поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну ок, примерно для себя я понял алгоритм действий. Вечерком еще на сайте винсента посижу, посмотрю, чего у них есть и как и думаю что надо вкладываться, валюта то не понятно как себя ведет, инфляция, а квадратные метры всегда в цене будут, я считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую, тоже на расстоянии покупали через Винсент, помогал нам Артем Чурсин их агент, он молодец, подобрал нам лучшие варианты домов, хотели именно на мамайке, выбрали тот, что к душе лежит. Документы оформили быстро, тут же и переехали, вещи из другого города транспортной компанией перевезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация