Артем

Установка систем контроля доступа в подъезде

18 сообщений в этой теме

У нас в доме собрались ставить какую-то систему контроля доступа в подъезд. Энтузиасты ходят, собирают деньги. Я, если честно, никак не могу понять зачем все эти устройства. Чем они лучше обычного кодового замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы в том, что твои соседи разболтают код замка всем кому надо и не надо. В итоге по подъезду опять шастают подозрительные личности и в кодовом замке нет смысла. Разве что, извиняюсь, в туалет случайные прохожие не смогут сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще современная система контроля доступа это не только дополнительные навороты в виде магнитных ключей, домофонов, но и своего рода элемент престижа. Не представляю себе элитный дом с древним кодовым замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современная система конечно лучше и безопаснее если только автономка в доме есть а вот если нету то дело худо. Отключат свет и будешь ходить под окнами пол дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не престиж главное, а функциональность! Мы в каком веке живем? Скоро в каждой квартире роботы будут тапочки подавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домофоны с магнитным ключем давно не новость и многим уже успели изрядно надоесть. Короче говоря, пора бы им отправиться на заслуженный отдых.

если это элитный дом, следовало бы подумать о более современных системах охраны. В интернете вы легко найдете последние разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, пустая трата денег, эти системы еще не совершенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон - очередная расходная статья в нашей семье, а толку от него никакого.

Все-равно в подъезде постоянно маячат непонятные личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон - дело нужное, и необходимое. У нас стоит, да и у кого он не стоит? - и нет ненужных личностей в подъезде. Но обычный домофон - конечно, уже не то. Вот если там видео... Ну как по-умному то? Чтобы звонят, а ты видишь, кто там стоит - уже интересней. И еще раздражает, когда открывают двери продавцам картошки! :angry: Ну вот зачем??? Мне так и видится, что они специально прозванивают квартиры - есть ли кто дома, нет ли... И потом ограбят. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девайс то удобный, но ограничивает он весьма условно. Все равно открывают всяким почтальонам, милиции и т.д. Единственное что - бомжей и алкашей в подъезде меньше становится, и спускаться открывать не нужно идти (если был замок с ключом)... у нас за год 3 раза он ломался, 1 раз его ломали и сейчас доводчик еще до конца не закрывает... грубо говоря, 2 месяца в году в подъезде день открытых дверей (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее, я однозначно за. Тем более, что сегодня можно поставить домофон с видеосистемой, тогда вопрос всяких там почтальонов решается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас открыть и взламать можно что-угодно просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсальный магнитный ключ стоит рублей 300-400...кому нужно и так приобретут...знакомый есть - монтажник - им так выдавали..думаю и почтальонам должны всяким..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень полезная штука...можно не переживать, что твой подъезд будет не известно на что похож...а если и будет дардак продолжаться то уже ясно что подвох среди своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современная система конечно лучше и безопаснее если только автономка в доме есть а вот если нету то дело худо. Отключат свет и будешь ходить под окнами пол дня!

у нас если света нет,просто дверь открыта.. совсем небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если не все жители подъезда согласны, вот кто нибудь один упреться и все. Как в этом случае быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 883
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Данченков Никита
    Регистрация