Aлександр

Что такое провод и зачем он нужен?

1 сообщение в этой теме

Провод СИП – это многожильный провод, выполненный из алюминия, он предназначен для подключения частных и коммерческих зданий к сети аббревиатура СИП расшифровывается как «самонесущий изолированный провод».
Есть несколько вариантов конструкции кабеля:
1) СИП-1. Оснащен тремя изолированными (с полиэтилена) и одной неизолированной жилой;
2) СИП-2. Все 4 провода изолированы, кроме того, изоляция достаточно устойчива, способна выдержать температуру до 90 градусов;
3) СИП-3. Конструкция кабеля выполнена в виде отдельной жилы, оснащенной сердечником;
4) СИП-4. Отсутствует нулевая жила;
5) СИП-5. Схож по составу с проводом СИП-4, но отличается более крепкой изоляцией, которая лучше выдерживает механические нагрузки;
6) СИП-7. Отличается трехслойной изоляцией, каждый из слоев которой выполнен из разной марки полиэтилена.
Существуют и другие марки провода, в зависимости от наличия покрытия герметиком (СИПг), огнестойкости (СИПн), дополнительной защиты в виде стальной проволоки (СИПс).
Основные преимущества провода СИП
Кабель СИП заслуженно пользуется большим спросом у разных категорий заказчиков. Он стоит недорого, поскольку изготовлен из более дешевого алюминия, а не меди. Легкий, поскольку сам по себе алюминий – нетяжелый материал. Стоит отметить длительный срок службы провода СИП, он устойчив к коррозии и разным климатическим условиям. Выдерживает температуры от -60 до +90 градусов тепла. Такой провод прост в монтаже, его легко заменить, если есть повреждение.

При покупке обратите внимание на кабельную продукцию Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ – КАБЕЛЬ». Предприятие использует только высококачественное сырье и изоляционные материалы. С помощью собственной лаборатории производится поэтапный контроль качества выпускаемых изделий. Также проходит проверку сырье, приобретаемое у сторонних поставщиков.

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" гарантирует, что при грамотном монтаже и эксплуатации кабельной продукции вы получите бесперебойную работу электрических сетей и установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 882
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Andrey25220
    Регистрация