marsel

Облицовка камина .

43 сообщения в этой теме

Если разобраться по-факту, то вариантов облицовки множество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ост клинкер групп сейчас как раз есть хороший кирпич для всей этой темы. Камины, печи и т.д. К тому же он клинкерный, ручной формовки и не дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше облицовку делали только огнеупорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле облицовочных материалов очень много практический на любой вкус и вид! :rolleyes: Если же у вас камин уже есть и вы хотите его облицовывать например камнем то есть много разных облицовочных кирпичей из натурального камня, мрамора, гранита и известняк!

А если вы планируете сделать новый то я осмелюсь предложить облицовку из цельных каменных блоков ручной обработки!

В этом случае топка строиться под размер самого фасада (облицовки) во время установки.

Вот один из вариантов работы, размеры могут разные! Если вас заинтересовала или возникли какие то вопросы прошу писать мне kavkazman777@gmail.com или позвонить 8928 870 98 83!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на самом деле облицовочных материалов очень много практический на любой вкус и вид! :rolleyes: Если же у вас камин уже есть и вы хотите его облицовывать например камнем то есть много разных облицовочных кирпичей из натурального камня, мрамора, гранита и известняк!

А если вы планируете сделать новый то я осмелюсь предложить облицовку из цельных каменных блоков ручной обработки!

В этом случае топка строиться под размер самого фасада (облицовки) во время установки.

Вот один из вариантов работы, размеры могут разные! Если вас заинтересовала или возникли какие то вопросы прошу писать мне kavkazman777@gmail.com или позвонить 8928 870 98 83!

post-27423-1457854852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из натурального камня конечно же лучше, но цена... . Камин плиткой специальной обложили очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости! можно и плиткой, выбирайте то, что внешне нравится. а если у кого-то плитка обвалилась на камине - то там или материал такой купили, или мастер такой "хороший" работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво смотрится камин из кремнегранита! Материал отвечает всем требованиям безопасности и долговечности.

Посмотрите образцы на сайте http://optimistsm.ru

Цены приемлемые, вид - уникальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий камень отлично подойдёт, очень красиво будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а технология облицовки камина диким камнем такая же как и при облицовке кирпичом? Или есть какие-то нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доме изначально печь из кирпича, а поверх на строительной смеси закреплена плитка. И вот уже отстояла 40 лет, если не больше. Да, конечно в наиболее горячих местах она постепенно трескается, но ни разу еще не отвалилась. Немного подмазали смесью и все в порядке. Может раньше плитку лучше делали ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, когда камин облицован изразцами. Просто полёт фантазии! Были бы деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас камины можно облицевать чем хочешь, все зависит от твоего полета фантазии и финансовых возможностей. 

Вот ссылка на статью если кому интересно можете почитать биокамин.рф/статьи/как-выбрать-дровяной-камин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня актуально, буду изучать более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2016 at 16:51, Arthur сказал:

глупости! можно и плиткой, выбирайте то, что внешне нравится. а если у кого-то плитка обвалилась на камине - то там или материал такой купили, или мастер такой "хороший" работал.

Может такое быть, что у мастера руки "крывые". Я поэтому сам облицовку камина сделал, как и полностью строил, и весь материал покупал в компании "Дабл-Ю"   Тут покупаешь напрямую, без наценок, которые появляются в мелких строительных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я использовал печной кирпич. Покупал в магазине https://terracot.ua/1-kirpich/64-pechnoy-kirpich . Рекомендую, остался очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация