tky49

Обзор материалов для тротуара

30 сообщений в этой теме

Здравствуйте, строители! Вопрос у меня такой: есть старое асфальтовое покрытие, нужно облагородить, вообщем хотелось бы выслушать мнения о различных материалах и ценах на них. И еще чем облагородить, чтобы не демонтировать асфальт, хотется сделать с минимальными затратами, но чтобы выглядело достойно, или всё же нужно убирать асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, строители! Вопрос у меня такой: есть старое асфальтовое покрытие, нужно облагородить, вообщем хотелось бы выслушать мнения о различных материалах и ценах на них. И еще чем облагородить, чтобы не демонтировать асфальт, хотется сделать с минимальными затратами, но чтобы выглядело достойно, или всё же нужно убирать асфальт?

Если не хотите ломать асфалт, то рекомендую выровнить асфальт и положить тротуарнуф плитку, но тротуарная плитка собирает дождевые воды при неровости. Если есть деньги лучше природным камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тротуарную плитку женщины не любят, на каблуках неудобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тротуарную плитку женщины не любят, на каблуках неудобно))

Тогда совет наложить поверху природный камень тем более не подойдет . Помимо наличия пазов между камнями ,еще и сами поверхности очень объемные. Если у вас дорожка правильной формы .то можно замостить небольшими плитами ( 50х50 см ) или побольше. очень быстро и на каблуках потанцуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под тротуарной плиткой асфальт не оставляют, насколько мне известно. Ее укладывают на песко-цементную подушку, а потом тщательно поливают водой, чтобы цемент слегка схватился. Только при таком способе укладки плитка не будет вываливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть уже асфальтовые дорожки, то самая тема положить на них новое покрытие. И технология не будет нарушена, и каблуки можно надевать, и внешний дизайн будет находиться в гармонии, которая уже существовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: плитка и каблуки вещь забавная) асфальтик лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе некачественно плитку уложили - разъехалась - сорняки теперь замучили... площадь приблизительно 150 кв.м - подскажите как исправить с минимальными затратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плитка нравится, под натуральный камень стилизованная, но она такая дорогая(( Будем думать вариант другой вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас во дворе некачественно плитку уложили - разъехалась - сорняки теперь замучили... площадь приблизительно 150 кв.м - подскажите как исправить с минимальными затратами.

Боюсь вас огорчить, но самое правильное в такой ситуации - полностью разобрать старое покрытие, и выложить плитку заново. Иначе ничего не придумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плитку лично положил, хотя раньше тоже асфальт было. Плитка смотрится крассиво и аккуратно. Жена тоже не жалуется. Она обычно на каблуках по участку не расхаживает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите ломать асфалт, то рекомендую выровнить асфальт и положить тротуарнуф плитку, но тротуарная плитка собирает дождевые воды при неровости. Если есть деньги лучше природным камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под тротуарной плиткой асфальт не оставляют, насколько мне известно. Ее укладывают на песко-цементную подушку, а потом тщательно поливают водой, чтобы цемент слегка схватился. Только при таком способе укладки плитка не будет вываливаться.

Нам клали поверх асфальта. Сначала смесь песка и цемента, плитка потом заливается водой, высыхает и отличный вид.


Люблю делать всё своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант плиткой выложить. Либо найти большие старые плитки, где-то 60х60 (точно не скажу размер, такими при Совке аллеи и скверы выкладывали. У нас раньше в парке все дорожки такими были выложены, пока дачники не растянули под покровом ночи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, строители! Вопрос у меня такой: есть старое асфальтовое покрытие, нужно облагородить, вообщем хотелось бы выслушать мнения о различных материалах и ценах на них. И еще чем облагородить, чтобы не демонтировать асфальт, хотется сделать с минимальными затратами, но чтобы выглядело достойно, или всё же нужно убирать асфальт?

Демонтаж асфальта не обязателен. Засыпьте площадь песком, выровняйте её, и обложите этот участок дикарём (пластушкой), либо тротуаркой. Потом заполните щели перемешанным песком с цементом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тротуарную плитку женщины не любят, на каблуках неудобно))

Точно, это если в городской местности.

Как раз следующей весной хочу на даче с верандой что-то делать, дельные советы, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , у меня была такая вот проблемка и я использовал гравийный отсев для укрепления , заказывал здесь, заделал все тротуарной плиткой а щели залил цементом , но как говорил уже добавлял гравийный отсев, стоит мертво уже довольно долго и выглядит красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на участке плитка под камень смотрится намного лучше чем асфальт, по поводу каблуков жена вроде не жалуется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за замену старого на новое. Летом делал дррожки на объекте с высоким УГВ. Там поплыли старые дорожки. Но мы сделали пирог с , отводом воды, мембраной плантер как основанием, потом песчаная подготовка, потом плитка. Очень славно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на участке плитка под камень смотрится намного лучше чем асфальт, по поводу каблуков жена вроде не жалуется))))

Конечно плитка лучше чем асфальт, о чем тут говорить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вам придется убрать асфальт, нельзя на твердые покрытия типа бетона и асфальта класть плитку или камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы спорите? Человек изначально спросил как облагородить асфальтные дорожки? Закажите машину асфальта на ближайшем заводе и поверх закатайте слой - будет вам самое дешевое облагораживание, все остальные варианты намного дороже обойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под тротуарной плиткой асфальт не оставляют, насколько мне известно. Ее укладывают на песко-цементную подушку, а потом тщательно поливают водой, чтобы цемент слегка схватился. Только при таком способе укладки плитка не будет вываливаться.

Очень даже хорошо есть под тротуарной плиткой будет такое прочное основание, как асфальт. Плитка не может вываливаться если она надежно расперта в бордюр, в стену или еще куда, ей некуда деться просто. Другое дело что на рыхлом основании она может не "вывалиться" а провалиться, чтобы этого избежать просто пролить водой недостаточно - необходимо использовать виброплиту. Так вот если оставить старый асфальт - трамбовать виброплитой придется всего лишь слой подушки, что намного надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дерево - отличный вариант. И не дорого, и самому даже можно всё это сделать. Мы вот решили с пеньков соорудить. Cтоит обратить внимание на способ пропитки дерева антисептиком.

Если вы просто нанесете состав кисточкой, слой будет поверхностный, дерево не пропитается.

Второй подход - вымачивать в ванне, сами понимаете, что ванну соответствующего размера придётся везти и количество антисептика уйдёт немалое. Прибавьте сюда трудозатраты и время на вымачивание, сушку и прочее. И вновь пропитка как и в первом случае будет лишь поверхностной и вымоется со временем. В итоге, как в первом, так и во втором случае, процесс придётся повторять через сезон-два, иначе дерево сгниёт(

Оптимальный способ это пропитка в автоклаве(большой сосуд, выдерживающий давление до 15 атм и глубокий вакуум) под давлением. Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора. Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см. итоге вы получите законсервированное дерево, которое не боится влаги. Это позволит не тратить силы на постоянный уход и замену сгнивших участков. И конструкция ваша простоит десятилетия.

А если у вас под асфальтом слой щебенки какой-то - это лишь поможет укрепить спилы в земле

sadovye-dorozhki-svoimi-rukami-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё делают своими руками из форм плиточку, то же хорошо смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация