lepotr

Байрамикс

11 сообщений в этой теме

Честно говоря меня смущают противоречивы отзывы о декоративной штукатурке байрамикс. Планирую провести отделку стены байрамиксом на кухне, но одни меня пугают, что она быстро отвалится, другие наоборот приводят аргументы, что за 5-8 лет никаких проблем с покрытием из такой штукатурки не имели. Правы ли последние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как будет служить на кухне, но я приобретал байрамикс для фасадных работ – на следующий год он начал осыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, что байрамикс больше подходит для наружных работ. Что касается осыпания, то очень важно соблюдать технологию нанесения и придерживаться всех рекомендуемых подготовительных работ. Думаю, из-за этого и настолько разные отзывы. У тех, кто не поленился и не поскупился, такая декоративная штукатурка прослужит долго. Конечно, как и во многих других строительных материалах выбор производителя тоже немаловажен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие основания можно наносить байрамикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сейчас в продаже много видов декоративной штукатурки. Почему-то многие из них называют байрамиксом, хотя от первого байрамикса они сильно отличаются по составу. Видимо это стало своего рода нарицательным названием. Поэтому однозначно утверждать для каких оснований предназначена та или иная штукатурка нельзя. Настоящий байрамикс можно применять практически на всех поверхностях: металлических и бетонных, гипсовых и известковых, гипсокартон и даже керамика. Рекомендуется наносить такую декоративную штукатурку на гладкие основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря меня смущают противоречивы отзывы о декоративной штукатурке байрамикс. Планирую провести отделку стены байрамиксом на кухне, но одни меня пугают, что она быстро отвалится, другие наоборот приводят аргументы, что за 5-8 лет никаких проблем с покрытием из такой штукатурки не имели. Правы ли последние?

Недавно выполнял работы по облицовке фасадов искусственным камнем загородного коттеджа. Все стены коттеджа были покрыты байрамиксом. Мне кажется, что наружные стены байрамиксом покрывать можно, а вот для внутренних помещений байрамикс подходит плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ну что вы!!!!...Люди сделав отделку стен байрамиксом остаются довольными надолго .Это очень практично ,эстетично и просто великолепно!!!!!! Самое главное соблюсти технологию нанесения. Мы это умеем!!!... Так что при поисках мастера,перед началом процесса узнайте у него о способе и технологии нанесения!!! Удачи в делах !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет ну что вы!!!!...Люди сделав отделку стен байрамиксом остаются довольными надолго .Это очень практично ,эстетично и просто великолепно!!!!!! Самое главное соблюсти технологию нанесения. Мы это умеем!!!... Так что при поисках мастера,перед началом процесса узнайте у него о способе и технологии нанесения!!! Удачи в делах !!!

Вообще первый раз слышу отриуцательные отзывы о Байрамиксе??? У нес дом на даче отделывали им! Все просто супер сделали! Мастера хорошие были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Байрамикса есть ещё много, других производителей похожего материала. Например турецкий Bietex, или швейцарский Chemiplast (кстати используется только натуральная не крашенная мраморная крошка) очень достойные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если байрамикс настоящий - гарантия производителя более 15 лет. Естественно при условии, что под ним будет оригинальный грунт, а так же шпаклевка фасадная, нормального качества, а не как иногда встречается - гипсовая на фасад :) Этот дом отделан байрамиксом в прошлом году. Работаем с байрамиксом уже много лет, поверьте, основная масса клиентов благодарна. Хочу сказать, более того, клиенты которым уже сделали фасад охотно пускают других наших "потенциальных" клиентов показать дом. :rolleyes:

117083244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2008 at 11:24, lepotr сказал:

На какие основания можно наносить байрамикс?

Мраморные штукатурки идеальны для "мокрых" фасадов. Вообще сам Байрамикс уже более 20 лет на рынке мраморных штукатурок и уверенно лидирует. Очень долговечное покрытие и при этом вполне доступная цена. Наносить довольно просто - это не только мое мнение, но и многих мастеров, которых знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация