Karl

Ремонт деревянных окон

16 сообщений в этой теме

Помогите определить в чем проблема, в доме установили два года назад окна, решил перекрасить и заметил что на них стала проступать гниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гниение оконных блоков может происходить: во-первых - из-за применения влажной древесины, во-вторых – из-за плохой изоляции оконных блоков от стен, в-третьих – из-за неправильно сконструированных отливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна действительно надо поменять. Для того, чтобы деревянные конструкции не гнили их надо предварительно обрабатывать, а само дерево должно быть хорошо просушено. Насколько я знаю, лучше всего для окон подходят хвойные породы, они меньше подвержены гниению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАрод слышал ли кто из вас тему по поводу ренновации окон? Есть ли смысл приглашать таких специалистов для проведения работ над моими окнами, окнам уже 20 лет и вроде все с ними ок, но если можно сделать ещё лучше то почему бы не попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вашим окнам более 20 лет и они гниют то их ждет свалка, поменяйте на другие более качественные а выбор сейчас все что хочешь покупай и ставь! А старые подарите кому нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. Так постоянно придется им профилактику делать..

А так новые поставишь. и еще лет на 20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю. Так постоянно придется им профилактику делать..

А так новые поставишь. и еще лет на 20..

При ремонте тоже стоял вопрос, что делать со старыми деревянными окнами. Так как ремонт начали с детской, однозначно решили ставить опять деревянные, только теперь евроокна. Выбирали фирму-производителя, со своим производством, чтобы без посредников и при правильном хранении окон. Поставили из сосны, красиво, быстро. Отлично вписалось в интерьер, что для меня важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окна действительно надо поменять. Для того, чтобы деревянные конструкции не гнили их надо предварительно обрабатывать, а само дерево должно быть хорошо просушено. Насколько я знаю, лучше всего для окон подходят хвойные породы, они меньше подвержены гниению.

Согласна с вами, когда Красная горка ставила, тоже советовали сосну брать, практично и доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь действительно только менять, мне повезло немного больше, мне только стекло пришлось поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть..За 2 года прогнили окна. Где вы взяли? Укажите, чтобы больше не попался никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деревянными тоже надо ухаживать. Поставили 5 лет назад, каждый год профилактика и отлично держатся. Зато "здоровый образ жизни". Для здоровья намного полезней, чем пластиковые. Надо ухаживать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 884
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Карелия-Гранит
    Регистрация