Alexandr

Внешняя отделка дома

40 сообщений в этой теме

Вопрос, собственно, такой: хочу отделать углы дома облицовочным камнем. Дом заштукатурен "под шубу". Есть мысль сделать это искусственным камнем из бетона. Слышал, что существуют "облегченные" варианты отделки из пенопласта. Объясните мне, пожалуйста, чем плох бетон и хорош пенопласт (ну или наоборот)? И, если знаете, то подскажите, где можно купить такие элементы? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что вы хотите для декорирования дома использовать искусственный камень. Есть много производителей этого строительного материала. Среди фирм, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке Камрок, Артбетон, Идеальный Камень. Спрашивайте в строительных магазинах продукцию этих фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный камень очень прост в обработке и легко монтируется. По поводу цен, я сравнивала - прайс-лист на искусственный камень на Артбетоне дешевле, чем на остальных фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки хочется знать, что лучше - пенопласт или бетон? Вроде пенопласт в плане простоты, легкости и цены выходит на первое место, а вот как у него с атмосферными воздействиями, нагрузками, и, потом, мышки его не погрызут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаете "для себя", то советую использовать искусственный камень. Конечно пенопласт дешевле. Его легче и быстрее монтировать. Но долговечность и прочность такой облицовки вызывают большие сомнения. А вот бетонные камни, при качественном выполнении работ, прослужат вам не один десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под пенопластом я, так понимаю, вы имеете пенопластовые архитектурные элементы, с помощью которых можно задекорировать фасад дома. Можете их использовать в сочетании с искусственным камнем. А, что касается атмосферного воздействия, то пенопластовые архитектурные элементы достаточно прочные, благодаря новой технологии изготовления Стиродеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт довольно лёгок в использовании, объем пенопласта (карнизы, арки, колонны, купола, сложные фасады) можно и заказать, но можно и вы резать самому! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт довольно лёгок в использовании, объем пенопласта (карнизы, арки, колонны, купола, сложные фасады) можно и заказать, но можно и вы резать самому! rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделывайте и выкладывайте фотки поскорее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, собственно, такой: хочу отделать углы дома облицовочным камнем. Дом заштукатурен "под шубу". Есть мысль сделать это искусственным камнем из бетона. Слышал, что существуют "облегченные" варианты отделки из пенопласта. Объясните мне, пожалуйста, чем плох бетон и хорош пенопласт (ну или наоборот)? И, если знаете, то подскажите, где можно купить такие элементы? Спасибо.

Если использовать искусственный камень, то наиболее приемлем по цене-качеству Вайт Хиллс, но под камень нужно хорошо подготовить основание, он достаточно тяжёлый.

Пенополистирольные элементы проще в изготовлении и долговечность декоративных элементов больше, чем искусственного камня. Пенополистирольные элементы необходимо обрабатывать базовым армирующим слоем со стеклотканевой сеткой, сверху либо декоративная штукатурка, либо шпаклёвка и краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искусственный камень очень прост в обработке и легко монтируется. По поводу цен, я сравнивала - прайс-лист на искусственный камень на Артбетоне дешевле, чем на остальных фирмах.

Добрый день, я недавно построил, забор из шлакоблока решил, сделать отделку из дикого камня. Подскажите, возможно, ли использовать искусственный камень для отделки забора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки дикий или искусственный камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и то хорошо, выберите то, что больше симпатизирует. Профессиональный фотограф — www.alexandergusev.com Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно облицовывайте натуральным камнем. Искусственный камень выцветает если при производстве использованы некачественные красители, а на взгляд человека неразбираюшегося в этом не определить какие краски были использованы при производстве. Поэтому мой вам совет покупайте натуральный.


ars3992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если использовать искусственный камень, то наиболее приемлем по цене-качеству Вайт Хиллс, но под камень нужно хорошо подготовить основание, он достаточно тяжёлый.

Пенополистирольные элементы проще в изготовлении и долговечность декоративных элементов больше, чем искусственного камня. Пенополистирольные элементы необходимо обрабатывать базовым армирующим слоем со стеклотканевой сеткой, сверху либо декоративная штукатурка, либо шпаклёвка и краска.

Да, я согласен по поводу Вайт Хиллс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный камень доступен по цене, неприхотлив. Длительное использование только улучшает внешний вид камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще срок эксплуатации на пенопласт ставят не менее 50 лет, сомневаюсь что вы не будете в течении этого срока обновлять фасад. Все пенопластовые декоративные элементы легки в монтаже, и как обычная система теплоизоляции она должна быть защищена таким же образом. Но также изготавливаются уже проармированные пенопластовые элементы в заводских услових - которые уже можно дополнительно не обрабатывать. Камень о красив - но такого разнообразия как при отделке декоративными элементами из пенопласта вы не добъетесь.


Утепление домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите искусственный камень или керамику, не ошибетесь. Очень красиво смотрится и очень долго держится,если положить на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасадные элементы из пенополистирола легкие, а значит не создадут лишние напряжение на фасаде. При грамотном монтаже прослужат очень долго. Сейчас на рынке представлено очень большое количество различных видов фасадных элементов. При качественном монтаже их не отличишь от бетонных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, собственно, такой: хочу отделать углы дома облицовочным камнем. Дом заштукатурен "под шубу". Есть мысль сделать это искусственным камнем из бетона. Слышал, что существуют "облегченные" варианты отделки из пенопласта. Объясните мне, пожалуйста, чем плох бетон и хорош пенопласт (ну или наоборот)? И, если знаете, то подскажите, где можно купить такие элементы? Спасибо.

Могу посоветовать облицовочный керамический кирпич, выглядит очень эстетично и обойдётся недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строили из дерева то почитайте

Использование краски для отделки фасада

Окрашивание фасадов – достаточно востребованный способ отделки, который пользуется спросом в коммерческом и частном строительстве. Используются для окрашивания фасадов самые разнообразные по характерис тикам краски, но каждая из них должна иметь одно обязательное качество – повышенную устойчивость к воздействию атмосферных явлений (солнечным лучам, обветриванию, влаге, пониженным температурам, прочее). Окрашивание фасадов требует предварительной подготовки стен, а потому обязательно стоит изучить и данный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже облицовочным керамическим кирпичом делал,все устраивает и смотрится красиво и недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже облицовочным керамическим кирпичом делал,все устраивает и смотрится красиво и недорого

А сколько по деньгам обошлась облицовка, если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже облицовочным керамическим кирпичом делал,все устраивает и смотрится красиво и недорого

Можно ещё натуральным камнем облицевать, тоже неплохо. Причем вопреки распространенному мнению, на эту тему бывают достаточно бюджетные варианты. Посмотрите сами на parfenon.com , сейчас есть много разновидностей камня, которые весьма достойно смотрятся. На мой скромный взгляд, это выглядит поинтересней чем керамический кирпич, и наверное в плане долговечности тоже должно быть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация