aleksandr_KPI

Как правильно заизолировать

2 сообщения в этой теме

Подскажите как выйти из ситуации. Решил я на дачном участке переделать погреб, потому что затапливало его каждую весну, а сырость стояла круглый год. В силу этих причин мы им не пользовались практически. Решил я в него и ступеньки сделать, начал для этих целей его расширять. Ну и тут случилось... наткнулся я в своем дворе !!! в 2 метрах от забора на соседскую канализацию, вернее на отстойник. Дома раньше государственными были, государство их и строило, а как строило понятно... Пробил дырку в кругу и затопил выкопанную часть (на рисунке слева вместе со ступеньками). Вызвал машину, они мне все выкачали, а теперь я не знаю как дальше быть. Засыпать жалко уже и деньги и время потратил, да и делать это нет никакого смысла, ведь сырость была из-зи протекающей канализации, так что если засыпать то придется весь погреб, а где сколько земли взять. Вырыть в другом месте не выйдет ибо такого места нет (участок маленький).

Таким образом я пришел к заключению, что нужно изолировать часть раскопанной канализации. Нужен совет как это сделать надежно и наверняка, что бы через год она снова не потекла. Да, и подскажите чем лучше выложить стены погреба, чтобы дробится дополнительной изоляции. Люди советовали ракушечником либо гранитным камнем. Насколько это правильно?

post-3199-1278066134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри сухие смеси Лахта. На сайте производителя есть все инструкции и технологии применения. Попробуй их ремсоставы - крепкая штука! Стены можно и гранитом - а ложить-то будешь на простой раствор, что толку? Гидроизоляция изнутри - только на минеральной основе (цементы). Можно эластичные - но нужна будет прижимная стенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация