Dima1155

Из чего строить дом?

295 сообщений в этой теме

Думаю еще при строительстве дома нужно учитывать теплопроводность материала. Наткнулся на форум, где на отопление бревенчатого дому уходило 12000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я полностью соглашусь с мнением об правильности технологии строительства, конечно важны и другие ещё критерии, на самом деле материал очень важен, го технология строительства и непосредственно исполнители этого тоже крайне важны, вот кстати мне например очень нравятся дома из газоблоков - но снова таки у всех свои предпочтения по этому поводу, многим такой вариант строительства не по душе, хотя мне например очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При строительстве своего дома стены ставили полностью из кирпича, добавляли утеплитель, а в основании - керамический камень Керакам. Вот уже два года, как довольны результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома отлично подойдет газобетон. У меня дом из этого материала. Заказывал у компании Газобетон Строй. Там же заказывал и проект дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня решающим фактором выбора материала для строительства дома оказался именно бюджет. Хотелось построить загородный дом недорого, но при этом, чтоб он был красивым, уютным, функциональным. Зимой жить не планировалось, поэтому выбрали бюджетный, но тем не менее качественный материал - профилированный брус. Сейчас кстати, многие из него делают и даже зимой проживают.

Заказывал проект дома из бруса 6Х6 «Садовый»у компании "Брусина", офис которой находится в Москве, на Полярной 39. Свое производство у них в Пестово. Следовательно, еще и на материале сэкономил, потому как не пришлось перекупать, а все заказать у одной компании. Сделали довольно быстро, никаких казусов не возникало в процессе. Бытовка для проживания рабочий у меня на участке была (на этом тоже сэкономил). Вот только электричества не было, они использовали свой генератор, я только бензин подвозил и воду для рабочих.

Поэтому считаю такой вариант неплохим, для тех кто хочет более менее неплохой вариант и недорого. Вот только, если зимой планируется жить, то тогда лучше выбирать брус толще, чем у нас, не 140х140, а хотя бы 190х140, или делать дополнительное утепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера у нас был праздник, два года как мы заехали в наш новый дом. За эти два года он стал таким родным, таким уютным. Другого и не надо. Вчера с мужем вспоминали. как все начиналось, как думали. из чего строить, как в Лесной массив поехали и там практически сразу подписали договор. Нам и проект не понадобился, увидели у них проект дома двухэтажного и сразу влюбились оба. Домой приехали, испугались, что так все быстро получилось. А теперь смеемся - единственно верное решение. и по цене не обманули - как изначальную стоимость сказали. так она и осталась, и постоплата у них - а мы ж когда к ним приехали - у нас всей суммы-то не было, пока дом строился - собрали. Муж у меня молодец конечно - на трех работах почти без выходных все время стройки работал. Но заработал же. Заехали мы - у нас почти и мебели-то не было, зато сейчас какая красота. Люблю свой дом очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2008 at 14:28, Dima1155 сказал:

Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

Согласен с тем, что теплоблоки сейчас намного эффективнее. Самое главное преимущество в том, что цена намного дешевле. Также скорость строительства в два раза быстрее и экономия на обогреве дома, так как пенопласт не пропускает холод. Могу посоветовать "РусСтрой" компанию, одно из лучших качеств у них на рынке. Вот телефон руководителя ОП 89258417991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! Меня зовут Слава, у меня своё производство оцилиндрованного бревна в Вологодской области, очень хорошее качество и низкие цены (от 7.500 руб/куб)! Если кому интересно – дайте знать, встретимся на производстве, объекте в Москве или в офисе, там тоже есть родные образцы. 
Принимаем заказы даже от 50 кубов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря для чего вам дом нужен если жить то кирпичь или блоки,если иногда приезжать с ночевой оставаться то из дерево будет в самый раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый где-то полтора года назад построил дом из облицовочного кирпича. Как раз по таким же параметрам выбирал, как и вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас уже есть эскиз дома, схема или чертеж, и Вы хотите узнать каким будет Ваш дом, то мы сумеем быстро воплотить Ваши идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом лучше строить из кирпича. Этот материал наиболее практичен и прочен. А также мне кажется этот материал наиболее выгодный по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы посоветовал строить дом из бруса, главное доверить проверенной строительной компании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы строили себе дом из газобетонных блоков, построили нормально, вот зиму прожили вроде все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой материал имеет свою плюсы и минусы. 

Особой популярностью на рынке сейчас пользуются каркасные дома. Они возводятся быстро, создаются по отработанной технологии и имеют хороший срок службы. 

Надо изначально понять ваши критерии к дому и исходя от этого уже выбирать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую из кирпича, зато долговечно и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 at 12:08, Artem777888 сказал:

Знакомый где-то полтора года назад построил дом из кирпича. Как раз по таким же параметрам выбирал, как и вы. 

Вот у меня тоже один знакомый построился из кирпича, а другой из древобетонных блоков. Причем насколько я понял, стоимость строительства у них в итоге получилась примерно одинаковая. Зато первое что бросилось мне в глаза - это разница в шумоизоляции. Когда находился в кирпичном доме, туда проникали уличные шумы. Но когда был в доме из древобетона, там не слышно шумов ни с улицы, ни из соседней комнаты. И это при том, не делалась никакая дополнительная звукоизоляция - потому что эти блоки сами по себе, имеют высокие шумо- и теплоизоляционные характеристики. Так что смотрите, думайте, возможно стоит выбирать для строительства совсем другие материалы, а вовсе не кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В зависимости от денег сколько вы хотите потратить , время и стиль можно из много чего построить .Есть новое технология СИП панели называется. Строится быстро , дешево . Такой Дом не требует дополнительного утепления, затраты на отопление в несколько раз дешевле домов из камня, каркаса, бревна и бруса.Стены абсолютно ровные, что дает возможность выполнять внутреннюю чистовую отделку сразу по завершении строительства дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне строили дом на даче из СИП-панелей цена начинается от полумиллиона рублей, по соотношению цена-качества-это просто замечательно и сделали под ключ, а плюсы и минусы есть у любого материала, из плюсов постройки из панелей-это быстрота постройки, цена и теплопроводимость материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся каменные дома с плоской кровлей. Смотрятся очень стильно, особенно, если кровля не стандартно черная, а какая-нибудь цветная, вроде как у лоджикруфа: у них разные цветовые решения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень - слишком дорого.... Панелям я тоже не очень доверяю. Из оставшихся вариантов - ну, максимум брус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот разрываюсь... Читаю про материалы и голова пухнет. Не понимаю, что лучше выбрать-то? Вроде бы и климат мягкий, подмосковный, и каждый из материалов по-своему подходит... Как быть? Хочется и недорого, и чтобы долговечно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Atobier сказал:

А я вот разрываюсь... Читаю про материалы и голова пухнет. Не понимаю, что лучше выбрать-то? Вроде бы и климат мягкий, подмосковный, и каждый из материалов по-своему подходит... Как быть? Хочется и недорого, и чтобы долговечно было.

Так вам интернет на что? Если климат позволяет, можете хоть из чего строить - хоть из бруса, хоть из газоблоков, хоть из кирпича. Материалы недорогие, каждый свою задачу выполняет на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vuru сказал:

Так вам интернет на что? Если климат позволяет, можете хоть из чего строить - хоть из бруса, хоть из газоблоков, хоть из кирпича. Материалы недорогие, каждый свою задачу выполняет на отлично.

Так вот в том-то и дело, что всё подходит. А по дешевизне не пойму - у всех цены разные, на кого опираться в этом вопросе, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация