Dima1155

Из чего строить дом?

295 сообщений в этой теме

На мой взгляд лучше всего строить из дерева! Во первых практично - можно воплатить любой проэкт, во вторых - экологично, в третьих это просто красиво! Вот я себе какой домик отстроил demadera495.ru/base/145/ Очень доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопластовые блоки - как их ещё называют термоблоки вполне перспективный строительный материалл, только необходимо знать, как построить из них дом, то что они слаживаются, как конструктор и заливаются бетоном - это верно, причем необходимо эти блоки армировать, ещё что нужно знать - не берите дешевые термоблоки, плотность термоблока должна быть не менее 35 кг\м3. В России , кажется, разрешено строить 9 этажные дома из термоблоков, в Германии до 22 этажа - это уже о чем - то говорит. И еще один момент - термоблоки изготовленные на старом оборудовании или не на автоматическом оборудовании при дальнейшем складывании в дом - могут немного отклоняться - к примеру на 1-4 мм и более на каждом метре, то есть к крыше ваш дом уже на несколько сантиметров будет отклоняться от вертикали. По поводу пожароопасности - сами попробуйте поджечь пенопласт - и посмотреть, как он будет гореть.


Утепление домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самый лучший материал для строительства дома - это бревна или кирпичи. В таком доме никогда не будет ни жарко, ни холодно, эти материалы полностью натуральны, а значит экологически безопасны. К тому же, смотрятся дома из этих материалов очень симпатично. Но кирпич не пожароопасен, в отличие от дерева, поэтому, я бы остановила свой выбор именно на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Разнорабочий, построю Вам дом, который простоит 200 лет. Экология, долговечность и тепло - три в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

у них малая несущая способность, по теплу эффективны, но несущие стены должны быть конструктивно правельные, есть более интересные материалы зайдите на www.veloxinfo.ru почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, самый лучший материал для строительства дома - это бревна или кирпичи. В таком доме никогда не будет ни жарко, ни холодно, эти материалы полностью натуральны, а значит экологически безопасны. К тому же, смотрятся дома из этих материалов очень симпатично. Но кирпич не пожароопасен, в отличие от дерева, поэтому, я бы остановила свой выбор именно на нем.

почитайте тему мы живём в 21 веке и попробуйте докозать что бревно и кирпич это супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитайте тему мы живём в 21 веке и попробуйте докозать что бревно и кирпич это супер

Недавно строили каркасник, вот это точно дом 21 века. Правда каркасник каркаснику рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них малая несущая способность, по теплу эффективны, но несущие стены должны быть конструктивно правельные, есть более интересные материалы зайдите на www.veloxinfo.ru почитайте.

Несъёмная опалубка из пенополистирольных блоков это очень тепло, надежно и быстро! Прежде чем что то говорить про несущюю способность посмотрите цифры. Да и это экономичный способ строительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с "Александр Морозов"

Кирпич,кирпич и еще раз кирпич. ничего лучше пока что не придумали и он лучше по всем параметрам.

Могу сказать, что ни предумали ещё такого материала который бы имел минусы.

Мне больше нравится больше кирпич.


Дом своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не давно по Рен-ТВ показывали разгромную передачу о полистироле, поводом был пожар в "Хромой Лошади". Вывод передачи однозначен - пенополистирол - токсичен и горючь. Нужны ещё комментарии о вреде данного вида утеплителя? Кстати, в этой же передаче проводили опыты с несколькими вариантами - первый вариант эковата, второй полистирол, третий не помню какой. Короче эковата единственный не горючий материал, в соответствии всем ГОСТам. А по удержанию тепла - то же самое.

А еще по телевизора Аватар и Звездные войны показывают и это все реальные события!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с "Александр Морозов"

Кирпич,кирпич и еще раз кирпич. ничего лучше пока что не придумали и он лучше по всем параметрам.

Могу сказать, что ни предумали ещё такого материала который бы имел минусы.

Мне больше нравится больше кирпич.

По каким конкретным параметрам он лучше?

Колодцевая кладка, так всеми кирпичных дел мастерами любимая вообще официально запрещена :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ли поделиться опытом при строительстве с данным станком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клееный брус-один из лучших материалов.Строить легко,выглядит красиво,в отделке не нуждается.Толщиной 200мм. выдерживают температуры до -50 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клееный брус-один из лучших материалов.Строить легко,выглядит красиво,в отделке не нуждается.Толщиной 200мм. выдерживают температуры до -50 градусов.

+1

Строительство домов из бруса это относительно недавняя история, благодаря свойствам бруса, наиболее предпочтительным вариантом, для деревянного дома, является строительство из клееного бруса, этот материал сохраняя свою натуральность и красоту превосходит по практичности, качеству обычное бревно или брус из массива. Дом из клееного бруса считается высшим сегментом в загородном домостроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,лучше дерево ничего не существует-это факт!но вот в плане долговечности,конечно вопрос...дерево оно хоть и экологичное,полезное,да меньше кирпича простоит.смотрите,что вам нужно,экология,красота или долговечность?я вот в бревенчатом живу,всему рад,но прошлым летом чуть не сгорел!у соседей постройки горели и как нас обошел непонятно,даже пожарные потом долго удивлялись!жена говорит,что это благодаря целительнице алене (она ей какой-то амулет защитный сделала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Из чего же все-таки строить? Думаю ответ не заставит себя долго ждать. По моему здесь все очевидно. Если ориентироваться по средствам и срокам строительства, то самый оптимальный вариант - это дом из бруса. Почему? Да потому, что не дорого и очень быстро возводится. Кирпич, бетон капитальное жильё, но будет гораздо дороже брусового, менее экологичнее, более прочнее, дольше будет строится.

Возникает другой вопрос :unsure: для чего нужен дом? Если он требуется, как дача - можно строить спокойно из профилированного бр


Лесдомстрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лутше строить из кирпича ( долговечность и надежность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лутше строить из кирпича ( долговечность и надежность)

[/quote

А не потому ли,что его отделывать и утеплять приходиться?Да и в ремонте будет периодически нуждаться?Кирпичный дом для отделочника -Клондайк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывал дом из бруса, ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно, кирпичный дом, надежней, устойчивей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про эстетику не забывайте:) дом из дерева сродни шедевру! жить а таком одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы про эстетику не забывайте:) дом из дерева сродни шедевру! жить а таком одно удовольствие!

а запах свежей древесины какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karim, вы тоже правы, я бы дачный домик сделал из дерева, чтобы приезжать туда отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дачного домика может быть дорого будет, а для загородного дома в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация