Dima1155

Из чего строить дом?

295 сообщений в этой теме

Тоже заказывали блоки в "Дюрисол" для загородного дома, сотрудничество с первого момента было положительное, все процессы уже отработаны – это хорошо чувствуется. Служба доставки привезла всё в срок, все, как и должно быть…

В общем, советовать можно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда занималась строительством дома выбрала брусовый дом. Потому что это и модно, и удобно. Строительство прошло быстро, и при этом не дорого получилось. Я теперь всем рекомендую только такие дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

Много информации в инете о "зеленом" домостроении.

На первый план вышли следующие характеристики жилья: экологичность, экономичность, обеспечение здорового образа жизни и комфортность, энергоэффективность. Можно сказать, что в строительном секторе сейчас происходит маленькая революция под названием «”зеленое” домостроение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про газобетонные блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

по вашим параметрам подходит дом из сип панелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здавствуйте, хочу посторить дом, помогите выбрать материал, весь нет пестрит предложениями, почти все из которых не соответствует действиетльности. Кто реально строил дом из каких материалов и не пожалел ли он об этом?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

Добрый день.

Один из популярных стеновых материалов в ЮФО является газобетонный блок автоклавного твердения. Газобетон имеет теплопроводность дерева, идеальные размеры (позволяют ложить на клей, высота слоя 2мм после прижатия). Данный материал позволяет построить 2-х этажный дом меньше чем за месяц с учетом плиты перекрытия (заливка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здавствуйте, хочу посторить дом, помогите выбрать материал, весь нет пестрит предложениями, почти все из которых не соответствует действиетльности. Кто реально строил дом из каких материалов и не пожалел ли он об этом?

Спасибо.

Я тоже долго думал, считал, оценивал и вконце концов остановил свой выбор на арбалите. Материал по своим параметрам превосходит дерево, кирпич, газосиликат и пеноблоки. На российском рынке он ещё мало известен. Люди ,которые реально понимают в загородном строительстве мне его однажды посоветовали и я не сожалею что их послушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свой дом построили из керамических блоков porotherm - довольно интересный материал, простой в укладке, не тяжелый и экологически чистый. дом получился хороший, в нем ютно и комфортно в любую погоду . летнюю кухню тоже хотим из таких блоков построить, в следующем году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой на данный момент самый экологичный материал после дерева? Если можно с ссылкой на исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замен опасных полистеролбетонных блоков могу посоветовать сэндвич - панели. Строил из них дачу, могу сказать что возведение быстрое, на фундамент ушло не так много денег, так как панели относительно легкие, состоят из двух металлических листов и слоя утеплителя между ними. Хорошо сохраняют тепло, за счет небольшой массы легко транспортируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много различных материалов но на мой взгляд самым надежным и долговечным остается старый добрый кирпич, и именно при строительстве дома я отдал предпочтение именно кирпичу, а вот с производителем пришлось поломать голову, сейчас их очень много, в конце концов выбрал Завод Браер, и теперь на своем так сказать опыте могу советовать его остальным=) очень хороший кирпич, с очень презентабельным внешним видом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю лучше будет все таки с о ОСБ панелями использовать слой кирпича так как это будет намного безопасней хоть и дороже, также это более теплоемкий материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

Фагот_Коммерческое.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перебрали много вариантов - в итоге решили строить только из дерева. Деревянное строительство сейчас особенно популярно. Ведь дерево это экологически чистый материал. Жить в таком доме очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы перебрали много вариантов - в итоге решили строить только из дерева. Деревянное строительство сейчас особенно популярно. Ведь дерево это экологически чистый материал. Жить в таком доме очень комфортно.

Множество достоинств имеют деревянные дома, построенные из профилированного бруса. Дом из бруса имеет огромнейший достаток – он практически не дает усадки с течением времени. Кроме того при возведении стен, достигается максимальное соприкосновение поверхностей брусков за счёт чего, процесс утепления во много раз проще и в дальнейшем не требует дополнительного, последующего утепления, в результате, получается максимальное сохранение тепла при минимальных затратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего строить из сруба, да и к тому же все экологически чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж SIP панели) тут при толщине панели где-то в 20 см она по тепловому комфорту соответствует 2 метровой кирпичной стене или метровой бетонной. причем строителсьтво каркасного дома по этой технологии будет происходить ну очень быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство с помощью теплоблоков

Кладка во время строительства из теплоблоков почти не отличается от кладки из других материалов и выполняется в соответствии с СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», раздел 7 «Каменные конструкции».

При строительстве домов из теплоблоков этажность строения без каркаса — до трех этажей включительно, с применением каркаса — этажность здания не ограничена. Для устройства перекрытий между этажами может использоваться любая технология, в том числе железобетонные плиты. Достаточно точная геометрия блоков делает стены из них тонкошовными (толщина шва не превышает 5 мм). Мостики холода в конструкции минимизированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас много различных материалов но на мой взгляд самым надежным и долговечным остается старый добрый кирпич, и именно при строительстве дома я отдал предпочтение именно кирпичу, а вот с производителем пришлось поломать голову, сейчас их очень много, в конце концов выбрал Завод Браер, и теперь на своем так сказать опыте могу советовать его остальным=) очень хороший кирпич, с очень презентабельным внешним видом)

А я не слышал о таком :unsure: Расскажите, пожалуйста, более подробно. Чем понравился, в чем отличие от других производителей? Сколько стоит это удовольствие? А где его можно купить? Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичи и блоки Браера сделаны из глины карьера в Тульской обл. но с европейским качеством, при этом кирпич в основном используется как отделочный, а блоки для возведения коробки здания. Блоки поризованные, то есть легче в 2 с лишним раза, и теплопроводность у них почти как у дерева. Типоразмер 380×250×219 стоит 91,82 руб, а - 510×250×219- 122, 67 руб. при учете сколько они заменяют кирпичей это очень не дорого. Кирпичи в зависимости от цвета стоят от 16,5 руб. Купить его можно от Ярославля до Владикавказа и Казани более чем в в 25 маркетах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал газобетон. За счет относительно больших габаритов газобетонного блока и малого веса скорость строительства быстрее. Подходит для всех видов стен, хорошая звукоизоляция ну и пожаробезопасность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите тоже, запах дерева в бане, на даче уместен, но это не запах деревни, это запах отдыха для меня. А дом для постоянного проживания из блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация