Dima1155

Из чего строить дом?

296 сообщений в этой теме

У браера кстати недавно появились утепленные блоки макситермо, хорошая альтернатива газобетону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас из газосиликата, если бы сейчас был выбор из чего строить дом я бы ничего не менял в своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, дома из газоселеката - устраивает полностью. Да, будь возможность, я бы собрала дом из бруса (люблю дерево), но это дорого для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу дом из сруба. Смотрел проекты на одной сайте, и окончательно убедился, что нет ничего красивее, чем деревянный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю дом для покупки, один из вариантов - шлаколитой, то есть монолит из шлака. Честно говоря меня слегка смущает этот материал. Говорят стены из шлакаблок не лучший выбор, что тогда с шалколитым? :huh: Посмотрел стены, углы, вроде трещин не видно, хотя все заштукатурено и фасад в "шубе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для себя, то керамическй блок, типа паратерм. Если на продажу, то газолиликатный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дерева нет строительного материала, но для экономии можно использовать блоки из газоселеката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышесказанным. Кирпичные дома уже не те. Времена изменились. Теперь толщина кирпичных стен значительно уменьшилась, а кладка не всегда делается на совесть - двести лет такое здание наверняка не прослужит. Нам строили дома ( фирма ДомСтрой) , так по нему видно, что простоит он не один десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

Мне очень нравятся новые теплоизоляционные панели под названием WOOLBERG. Очень качественный и относительно не дорогой строительный материал. Идеально подойдет для того, чтобы построить каркасный дом. Я построил себе загородный дом из таких панелей и не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, за границей все еще строят из "кирпича".

Это у нас в последнее время много халтуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как производитель бревна ручной рубки, считаем, что лучший материал – это дерево.

Если интересны, какие цены на один и тот же проект из разных видов дерева (брус, оцилиндрованное бревно, клееный брус, профилированный брус, срубы из лиственницы, кедра и т.д. ).

То Вам нужно посетить на сайт www.ryazansrub.ru .

Там у каждого проекта Вы можете выбрать материал нужного Вам сечения или диаметра, и калькулятор Вам автоматически сделает расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

Бревно ручной рубки, - материал проверенный веками. "Синоним" таких качеств, как: тепло, экология, прочность, долговечность. :) Если его еще и обработать, то можно свести к минимуму риск пожара и порчу от термитов.

Удачного выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бревно ручной рубки, - материал проверенный веками. "Синоним" таких качеств, как: тепло, экология, прочность, долговечность. :) Если его еще и обработать, то можно свести к минимуму риск пожара и порчу от термитов.

Удачного выбора.

BDK130, абсолютно согласна! Мы тоже строили из бруса! Отличный дом, обработали несколькими составами от жуков всяких и от сгорания. Стоит уже сто лет! КСД-а от сгорания (баня не горела, а тлела и потухла), Анти-жук и Древесный лекарь! Не жалуемся.

И строить из дерева нам оказалось дешевле, чем тот же план дома нам предложили из кирпича. Само дерево стоило достаточно, а за работу взяли не чоень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки как мне кажется лучше керамзитобетонного блока нет! ИМХО)

Стройте на века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго обдумывал этот вопрос и в итоге решил строить дом из профилированного бруса. Своим домом остался очень доволен, так как получился он прочным и качественным, да и построили его очень быстро. Если говорить о стоимости, то обошелся мне вполне выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше люблю природные материалы, поэтому скорее дерево, но отталкивает его неустойчивость к пожарам, в этом плане дома из оцилиндрованного бревна незаменимы, ведь сам по себе материал природный, дышит, но для жизни при этом практично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с "Александр Морозов"

Кирпич,кирпич и еще раз кирпич. ничего лучше пока что не придумали и он лучше по всем параметрам.

Могу сказать, что ни предумали ещё такого материала который бы имел минусы.

Мне больше нравится больше кирпич.

Полностью с вами солидарен! :rolleyes:

Особенно если сделать как я. Заказал у проверенной фирмы все необходимые строй. материалы, по гораздо выгодной цене, чем предлагают на рынке. И через агенство нашел бригаду, которая качественно и в срок сделала всю работу БЕЗ проблем! Думаю в цене я даже выиграл, если заказывать через фирму и строительство и бригаду сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше дерево зимой не замерзнешь точно, а в каменном будет холодновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за крупноформатный керамический блок. Ведь по теплотехническим показателям дерево оч сложно подогнать. А например из блоков Porotherm 44 и Porotherm 51 можно класть основные стены без какого либо утепления. проходят по теплотехническим показателям в Московском регионе. Да и последующего обслуживания стен меньше. Экономия на отоплении - очень существенная выходит по прошествии лет. Да и факт о том, что 70% домов в Европе строят из керамических блоков( камней) - говорит о том же. Недавно ездил по Прибалтике, польше, дак был удивлён количеством домов из этого материала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановилась на газосиликате, была идея внешней отделки сайдингом, вроде как дешевле, но мой дядя убедил меня, что в качестве облицовки дома лучше сделать обкладку кирпичом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы с мужем отдали свое предпочтение брусу. Совсем недавно на нашем участке построили баню из бруса недорого, за строительными услугами мы обращались в компанию ДомСтройСага. Результаты строительства нас приятно впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация