Dima1155

Из чего строить дом?

295 сообщений в этой теме

За границей вообще все делают экологичные домики из дерева. Да оно и по качеству лучше, правда получится дороже делать чем из камня. Но зато прослужит на долго, и всегда будет как-то свежо в доме и уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За границей вообще все делают экологичные домики из дерева. Да оно и по качеству лучше, правда получится дороже делать чем из камня. Но зато прослужит на долго, и всегда будет как-то свежо в доме и уютнее.

Ну на счёт всех - это вы загнули. По качеству керамический камень из глины всё равно лучше! И дерево намного меньше прослужит чем большой кирпич. Да и обслуживать его надо постоянно. Да и при последующей продаже камень - в преимуществе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем очень долго выбирали материал для нашего домика, перелопатили кучу информации, обошли кучу СК.

Вариантов было много. Рассматривали все, от пенобетона до каркасников. В итоге изысканий выбрали клееный брус 190х200, теплый.

Уже 3 года полет нормальный, обошлись без проблем с усадкой и отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего делать проект из кирпича, так как самый выгодный и самый оптимальный вариант. Из бруса я бы сделала баню с сауной. Вообще из бруса тоже неплохой вариант для строительства дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья из Комсомольска-на-Амуре. Они недавно построили дом из газобетона. Сейчас, в связи с известной всем ситуацией наводнения, бояться что дом не выдержит. Уже сейчас там повышенная влажность и, хотя, к счастью, наводнение до них не добралось - уже появляются подтеки и мелкие трещины на стенах. Видимо, газобетон уже ничто не спасет... Так что из него строить НЕ надо!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего делать проект из кирпича, так как самый выгодный и самый оптимальный вариант. Из бруса я бы сделала баню с сауной. Вообще из бруса тоже неплохой вариант для строительства дома.

Кирпич в свое время тоже рассматривали, полнотельный самое то для дома показался, но подсчеты показали, что по карману он ударил бы ой как больнее клееного бруса, на круг решили что при всех прочих плюсах керпича, для наших широт все де лучше дерево, и не ошиблись (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, но мы решили строить дом из бруса, так как такой материал действительно качественный и дому не страшны будут никакие погодные условия. остались довольны, что выбрали именно брус и претензий к нему никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже предпочитала брус. Отличный вариант. И я вообще мечтаю жить в таком доме. И главнее такое сочетание с природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас друзья из Комсомольска-на-Амуре. Они недавно построили дом из газобетона. Сейчас, в связи с известной всем ситуацией наводнения, бояться что дом не выдержит. Уже сейчас там повышенная влажность и, хотя, к счастью, наводнение до них не добралось - уже появляются подтеки и мелкие трещины на стенах. Видимо, газобетон уже ничто не спасет... Так что из него строить НЕ надо!..

Ситуация в Комсомольске-на-Амуре мне знакома не понаслышке! И на все 100% поддерживаю ваше мнение. После увиденного никогда бы не выбрал ни газобетон, ни газосиликат. Да это по сути одно и тоже, по крайней мере, если говорить о нашей стране. Дома из них просто разваливаются, совершенно не приспособлены к нашим климатическим условиям или по крайней мере к их исключениям. Хотя опять-таки, Россия сама по себе исключительная страна=) Я вообще не понимаю, как можно выбирать этот материал. Если даже предположить экономию, то экономия на себе - это заведомый убыток. Домик на клею лучше сделать из игральных карт, ради удовольствия. Выбирать лучше из проверенных ВЕКАМИ материалов, кирпича или дерева, а не из шатких "нововведений". Дерево - хорошо. Но опять таки, сырость - будущий гость 100 %. Везде конечно своё НО, НО я бы выбрал кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может комбинировать несколько видов материалов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может комбинировать несколько видов материалов..

Иногда конечно есть смысл комбинировать, если человек гонится конкретно за красотой и у него есть деньги и, главное, есть всегда. Ибо различные материалы - это и различные характеристики. Соответственно, хозяину приходиться подстраиваться под дом и, грубо говоря, все его углы. И думаю, жители Комсомольска-на-Амуре точно больше не будут ничего комбинировать. А то либо лодка, либо крыша? "Прекрасный выбор", конечно. Одно плывёт, другое горит, везде что-то своё, но не во всём это "своё" сведено к минимуму. Слава Богу меня миновала какая-либо похожая беда, но на своём веку видел многое. Горит, и тонет, и портится всё, нет ничего вечного, однако дом бы я строил именно из кирпича. Вы часто видели сгоревший (подчеркните это слово) дом? Думаю видели, конечно, но возможно раз в жизни из, допустим, пятнадцати. Потому что в таком доме, если не тушить даже, сгорит всё, кроме самого кирпича. В большинстве случаев. А если говорить об истории, кирпич можна так отреставрировать, как ни одному материалу не снилось. Но, как говорится, это уже совсем другая история. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирал из бруса и кирпича. Другого выбора для меня не стояло. Построил в итоге из керамического (ВВКЗ). При заказе работал со мной менеджер Иван, всё вежливо, доходчиво, рассказали, объяснили. Самовывозом не было возможности забрать, оформил и доставку. Выгрузка особенно порадовала.

Ну, пока вот только это могу посоветовать. Для меня кирпичный дом - это хороший дом. Другой мне и не нужен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки сейчас главное теплотехнические характеристики стенового материала и экологичность! Поэтому керамические блоки (теплые) + облицовка кирпичом (импортный или российский) самый классный ход. В том году начинал строительство и весь кирпич брал на заводе Винербергер в фирме GreenHoff. Порадовали цены и сервис, что в офисе все можно увидеть в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так везде можно посмотреть) Или вы думаете, что люди заочно покупают? =) Я тоже считаю, что керамический кирпич самое то, делал из верхневолжского, который ввкз. Естественно всё показали, дали потрогать) И самое удобное, что не приходилось через кого-то этим заниматься. Они работают и с частниками сразу, коим я и являюсь. И выгрузка удобная, в этом их сервис точно на уровне. И привезли вовремя. Расчитали видимо и пробки и нюансы различные и после этого уже сказали точное время приезда. В общем только-только построились и рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно обговаривали с мужем, из какого материала всё-таки выгоднее построить дом?

Долго шли дебаты, но пришли к обоюдному согласию, строить будем из сендвич панелей.

Уже подбираем компании по производству. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь о стенах как бы. И стараемся не "пеноблочить". Вам не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ограничиваться только камнем и деревом? Можно построить отличный дом из ЛСТК. Зимой будет тепло, а стоимость строительства низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Хотел бы узнать совета профи по поводу деревянного дома обложенного кирпичем .Стоит ли покупать для ПМЖ . Интересует именно данный вариант на фото

post-14638-1387385817_thumb.jpg

post-14638-1387386047_thumb.jpg

post-14638-1387386053_thumb.jpg

post-14638-1387386058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего натур продукт, поэтому скорее дерево, материал дышит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся строить дом. Участок в коттеджном поселке. Теперь вот пока тоже на распутье, по какому проекту его возводить, из какого материала. Все вечера в выборе тебе проходят, форумы всяческие смотрим, проектные решения рассматриваем. Есть на примете бригада одна строительная неплохая, однако порядка трех месяцев ждать нужно, пока они освободятся. Хотя, может как раз мы к этому времени и определимся. В крайнем случае, закажем у тех ребят, что нам участок продали. Они, вроде, строительством тоже занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого материала свои плюсы и минусы: кирпичный - долговечней, но это только для постоянного проживания, деревянный - экологичней. Наверное, идеальный вариант - клееный брус, но он дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, о всем материалах можно говорить бесконечно долго, сравнивая их между собой. Недавно строила дом из газобетона, заказывала белорусский блок. Хочу сообщить всем о том. что производитель обманывает покупателей, говоря что их блок размером 600*300*200 мм!!!!! На самом деле истинные размеры всех блоков оказались меньше (590*290*200!!!!!!!!) Вот и думай после этого, кому верить!!! Хотя он и дешевле, чем другие блоки, но экономии не получается НИКАКОЙ.

Я посчитала и у меня получилось. что на куб блоков я потеряла 1,45 шт на 1 м3.

А на целую машину блоков получилось больше 1м3 потери.... Обидно! теперь буду все измерять..... <_<

А скажите вот на этом сайте superstena.ru много есть разных производителей блоков, какие из них белорусские? И какие вы отзывы слышали про других производитлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вопрос ваших сбережений. Конечно лучше всего будет дом из хорошего и качественного кирпича. Зимой будет тепло, благодаря пеноблоку. Хорошо сохраняет тепло, не пропускает холод, но минус, что он довольно-таки имеет плохую крепкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 878
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    rsluckij
    Регистрация