Dima1155

Из чего строить дом?

295 сообщений в этой теме

По большому счету, какой материал не выбирай, важно везде соблюдать технологии. Я по своему опыту все больше убеждаюсь, что залог долговечности — это правильный монтаж. А далее уже все на волю вкуса, предпочтений и финансовых возможностей. Хотя сейчас у нас так много производится материалов. Тот же лоджикруф для плоских кровель. Столько сейчас элегантных и стильных проектов с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше, при строительстве дома или коттеджа, использовать теплоблок. Теплоблок - многослойный строительный блок. В одном блоке и несущая стена из керамзитабетона, утеплитель из пенополистирола, и облицовка из бетонной плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да из чего пожелаете... Нет тут такого понятия "Лучше". Для каждого лучше своё smile.gif

Я из рубленного бруса поставил дом на свайный фундамент, покрывал краской Remmers, металлочерепицей отечественной. Доволен, как слон. У отца вообще дом из самана и он тоже вполне удовлетворен. Каждому своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас делаем себе погреб. Решили установить пластиковый погреб. Идея поначалу была забавной, но на деле оказалось все практично и удобно. Намного лучше чем в земле вечно ногами и одеждой задевать.
А по поводу газосиликата это просто жесть. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alcomafia @ 4.7.2016, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мы сейчас делаем себе погреб. Решили установить пластиковый погреб. Идея поначалу была забавной, но на деле оказалось все практично и удобно. Намного лучше чем в земле вечно ногами и одеждой задевать.
А по поводу газосиликата это просто жесть. angry.gif

а чем вам газосиликат не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(DanilKohan @ 14.7.2014, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Деревянные дома интересны по многим позициям и по стоимости если учитывать все отделочные, утеплительные и гидроизоляционные работы на самом деле не настолько дороже чтобы от такого строительства отказываться. Да и помните что дерево практически не дает усадки и вам не придется ждать сезон после возведения стен чтобы накрывать его крышей и вести отделочные работы.


Цитата(volkovlad @ 6.9.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас существует множество пропиток, которые увеличивают срок службы древесины, можно даже бассейны в деревянных домах устраивать.
А с точки зрения экологии с деревом ничто не сравнится.
Если Вы ещё собираетесь строиться в пригороде, то вообще деревянный дом лучший выбор.


Пропиток действительно много, но не стоит забывать, "покрасил дерево кисточкой, обмакнутой в антисептик и забыл" - это плохой вариант.
Пропитка будет поверхностной и вымоется за пару сезонов.

Пропитать древесину "вглубь" можно только в автоклаве с чередованием давления и вакуума. Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора. Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см. Получите долговечность и надёжность, а не гнилой дом с грибком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу построить 4 не больших домика для гостей, как быстрее всего сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что можно из дерева или пеноблока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Dima1155 @ 13.7.2008, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?
Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?
Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.
Каковы мнения?


Предлагаем свои услуги на жилое и дачное строительство. Лучшей технологией малоэтажного, капитального строительства, является строительство с использованием несъёмной опалубки. Мы имеем все права на использование этой технологии. Всё об этом методе строительства могу рассказать индивидуально. По сравнению с кирпичём и полистеролбетонными блоками, этот метод на 35% дешевле и по срокам сдачи, в 3-ри раза быстрее. Тепло экономится на 40% больше. Фасад уже отделан, по Вашему усмотрению, внутренняя часть стен тоже готова под отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока не выбрали, но присматриваемся к панельно-брусовым домам. Типа такого домик смотрели gwd.ru/projects/populyarnye-proekty/proekt-pb-164 Есть к просмотру в Никольское-Лесное рядом с нами. Так мне показался весьма просторным. За эти деньги выгодно, предлагают не просто коробку, а готовый дом под чистовую отделку со всеми коммуникациями, батареями и тд. В отличии от сип такие быстровозводимые дома уж точно экологичней. Внутри деревом пахнет. Есть хроника строительства на форумхаусе - человек построил буквально за полгода уже со всей отделкой. Деревянные дома мне нравятся , но сруб и обычный брус совсем уж хлопотно и проблемно, не хотим ждать усадки. Клееный брус только остается. А такие технологии как панельно-брусовая совсем безусадочные.
[attachment=4059:bbsOzUda4EA.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, что клееный брус прочнее той же цельной древесины, типа бревен, с женой хотим из него дачный дом близ Рязани построить. Пока только прицениваемся. Очень интересует гарантийный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ElenaVi @ 29.7.2016, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мы пока не выбрали, но присматриваемся к панельно-брусовым домам. Типа такого домик смотрели gwd.ru/projects/populyarnye-proekty/proekt-pb-164 Есть к просмотру в Никольское-Лесное рядом с нами. Так мне показался весьма просторным. За эти деньги выгодно, предлагают не просто коробку, а готовый дом под чистовую отделку со всеми коммуникациями, батареями и тд. В отличии от сип такие быстровозводимые дома уж точно экологичней. Внутри деревом пахнет. Есть хроника строительства на форумхаусе - человек построил буквально за полгода уже со всей отделкой. Деревянные дома мне нравятся , но сруб и обычный брус совсем уж хлопотно и проблемно, не хотим ждать усадки. Клееный брус только остается. А такие технологии как панельно-брусовая совсем безусадочные.
[attachment=4059:bbsOzUda4EA.jpg]

На фото очень уютный домик выглядит снаружи. Но вот стекло в полный рост черевато теплопотерями, я бы пореже использовал такой вариант. Потом в эксплуатации дешевле выйдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас наружные стены из КБ 140х80 на него 15 лет гарантия идет по договору с Зодчим в Рязани, и если сечение больше то и гарантия больше соответственно. Вообще если делить общую стоимость на кв2, у нашего застройщика ценник не высокий получается. Так что, если интересно, можешь каталог глянуть http://www.zod.ru/catalog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно. Но еще хотелось бы спросить. Сколько тогда дом в общем зачете стоил и сколько доставка обошлась и сам монтаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я больше всего склоняюсь к материалу - сип панели, для меня это совсем недавно стало новинкой, так как раньше не сталкивался, но недавно возобновляли старенький родительский дом и обратил внимание на этот материал и как по мне, то и по качеству и по экономии - очень даже ничего, заказывали у фирмы Руссип http://russip.ru/ - кому интересно, то можете ознакомиться с их ассортиментом и если что тоже иметь ввиду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я построил дом из оцилиндрованного бревна 220мм, ощущения отличные. Уехали из города от пробок и гари. Всем советую именно бревно. А в дополнение поставил купель с подогревом. Вот теперь полный комплект. Баня в доме, купель-бассейн с подогревом на улице.

Купель irnels.jpg

кпель с подогревом irnels.jpg

джакузи irnels.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к дому из кирпича. Мой дом уже стоит где-то 30 лет, может и больше. В этом годом утеплил - вообще бесподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе материала строительства, необходимо обращать внимание на многие факторы. Вот например видео по каркаснику. Коих тысячами строится сейчас в регионе https://youtu.be/ELUJyP1xbjE

Также можете посмотреть видео по брусовым домам https://youtu.be/olN3NTpfb9o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, BUILDOPEN сказал:

При выборе материала строительства, необходимо обращать внимание на многие факторы. Вот например видео по каркаснику. Коих тысячами строится сейчас в регионе https://youtu.be/ELUJyP1xbjE

Также можете посмотреть видео по брусовым домам https://youtu.be/olN3NTpfb9o

 

Полностью согласна! Факторов миллион на самом деле :) видео не удалось посмотреть ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2010 at 14:39, nadegniy сказал:

Если дом для постоянного проживания, то несущая стена в 1,5-2 кирпича, снаружи фасадный пенополистирол 150 мм, базовый армирующий слой, декоративная штукатурка/ либо по базе искуственный камень.

Если дом-дача, с непостоянным отоплением, то дом из бруса.

Тоже задумываюсь о строительстве дачного дома из бруса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2016 at 17:07, ЮрийIrnels сказал:

Я построил дом из оцилиндрованного бревна 220мм, ощущения отличные. Уехали из города от пробок и гари. Всем советую именно бревно. А в дополнение поставил купель с подогревом. Вот теперь полный комплект. Баня в доме, купель-бассейн с подогревом на улице.

Поначалу тоже думал за оцилиндрованные бревна. Но сомневался, поскольку дом строился на предположительно долгое время. Друг посоветовал профилированные брусья. Цена волновала немало, но всё же профилированные брусья куда устойчивей будут. Впрочем не прогадал. Тепло сохраняет отлично, да и вид неплохой. По типу такого, только двухэтажный:  http://remoo.ru/wp-content/uploads/2016/08/derevyannyj-brus-luchshee-reshenie-dlya-doma-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу построить летний дом из дерева, потому что дешевле. Но как бы не вышло, что скупой платит дважды. Деревянные дома все же менее долговечные, но зато более экологичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 причин почему стоит выбирать ветрозащитную плиту ЗОПЛАТ при строительстве каркасного дома

Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ – это теплозвукоизоляционный натуральный природный листовой материал. Изготавливается из волокон древесины хвойных пород без добавления клея и других химических связующих. Экологически чистый материал, говорят, «как ёлка в лесу». Удобный и простой в работе. Мастер, который умеет работать с фанерой, легко справится с плитой ИЗОПЛАТ. Обрабатывается обычными деревообрабатывающими инструментами, прибивается на гвозди или скобы. По теплоизоляционным свойствам соответствует утеплителям высшей категории. Звукопоглощение до -26 дБ. Энергоемкость в несколько раз выше, чем у минеральных утеплителей. Не боится околонулевых температур зимой, специально приспособлен к холодному влажному климату.

Все строители каркасных домов чтобы максимально снизить стоимость квадратного метра выбирают самые дешевые технологии. Часто это может обернуться завышенными эксплуатационными расходами и дорогостоящими переделками.
По этой же причине строители закладывают в смету ветрозащитную плёнку вместо ветрозащитной плиты ИЗОПЛАТ. Названия схожие, функции те же, так зачем же переплачивать, думают те, кто столкнулся с выбором впервые? И тем не менее, наши соседи финны тоже умеют деньги считать, но знают, что скупой платит дважды. И выбирают ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ.

Так почему же финны выбирают ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ при строительстве каркасного дома?

Причина 1: гарантированная защита утеплителя от продувания, в доме тепло и комфортно. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ является листовым материалом и поэтому в отличие от плёнок гарантированно исключены разрывы ветрозащитного слоя, формат листа на весь срок службы (более 50 лет) не меняет свои размеры и не усаживается. Срок службы плёнки достаточно большой, но слабое место – это скобки, скотч и «человеческий фактор». Срок службы клея на скотче, которым проклеиваются стыки плёнки короче, чем у других элементов вентилируемого фасада (вагонка, сайдинг и т.п.). Как только края пленки отклеятся, в вентилируемом зазоре под ветровой нагрузкой края начнут биться, как парус на ветру. Пленка в местах крепления степлером начнет испытывать сильные дополнительные нагрузки, что может закончиться разрывом нетканого материала. Скобка, как бы тонкая ни была, имеет определенную толщину. В зависимости от настройки степлера скобка может немного выступать над деревянной доской. Из-за этого небольшого зазора деревянные контрейки не прижимают пленку достаточно плотно. Или вообще не прижимают. Проблема: «человеческий фактор». Кроме того, как правило, для крепления пленки используются обычные скобки, незащищенные от ржавчины. Довольно скоро такая скобка разрушается от ржавчины и крепление пленки к ослабнет либо перестанет скреплять вовсе. В результате имеем разрыв ветрозащитного слоя.
Если плёнка разорвалась, теплый воздух из утеплителя выдувается, возникает мостик холода и внутри дома ощущается непрекращающаяся прохлада и впечатление, что дом невозможно прогреть. Для ремонта придется демонтировать всю фасадную отделку, чтобы найти место разрыва и исправить. Дом, обшитый ветрозащитной плитой и закрепленной оцинкованным профессиональным крепежом, будет надежно удерживать тепло весь срок службы.

Причина 2: расходы на отопление дома меньше. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ по теплостойкости является утеплителем высшей категории. Каркасная стена представляет собой череду утеплителя и не утеплителя (деревянный брус). Получается, что стена утеплена только местами, но не сплошным покрывалом. Эффективность такого утепления низкая. Обшивая каркасную конструкцию плитой, мы утепляем деревянные стойки и тем самым перекрываем мостики холода. Теплостойкость всей конструкции увеличивается значительно. Расходы на отопление минимальны.

Причина 3: визуально заказчику очень легко проконтролировать качество работы строителя и убедиться, что стена дома надежно защищена.

Причина 4: в доме долго удерживается тепло зимой и прохлада в летний зной. Энергоемкость плиты в несколько раз выше минеральных утеплителей. Плита в отличие от пленки работает как аккумулятор тепла. 

Причина 5: идеально подходит для климата Северо-Запада. Ветрозащитная плита специально разработана финнами для северного влажного климата. Частые переходы температуры воздуха с плюса на минус в околонулевой зоне разрушают материалы, которыми снаружи отделаны стены. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ благодаря импрегнированию парафином и эластичности структуры древесных волокон сохраняет все свои физические и изоляционные свойства в течение всего срока службы.

Причина 6: обладает высокими звукоизоляционными свойствами. В доме тихо – гасится шум с улицы и внутренний звук тоже поглощается. Создается в доме ощущение безопасности. Повышается комфортность проживания.

Причина 7: экологически чистый натуральный природный материал. В плите отсутствует клей и другие химические связующие. На производство затрачивается мало энергии. Изготовляется из возобновляемого сырья. Не вредит нам, нашему дому и нашей планете.

Наши строители каркасных домов в большинстве своем очень хорошо знают плюсы и преимущества ветрозащитной плиты ИЗОПЛАТ. И тем не менее, они не предлагают ИЗОПЛАТ Вам, так как им это не нужно и скорее только мешает продавать свою работу.Поэтому когда Вы обращаетесь к строителю каркасного дома, строитель показывает самую дешевую конструкцию с плёнкой и даже не предлагает Вам эту конструкцию улучшить, заменив плёнку на ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ. Он на этом много не заработает, а стоимость дома возрастет. Хотя незначительно. Поэтому рекомендуем сказать строителю, что Вы хотите в конструкции стены заменить плёнку на ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ. Если строитель не работал с плитой ИЗОПЛАТ прежде, пожалуйста, попросите нас связаться с ним и мы предоставим полную информацию, рекомендации и инструкции по монтажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я полностью соглашусь с мнением об правильности технологии строительства, конечно важны и другие ещё критерии, на самом деле материал очень важен, го технология строительства и непосредственно исполнители этого тоже крайне важны, вот кстати мне например очень нравятся газоблоки, кстати знаю их предложения по этому поводу дома из газоблоков - но снова таки у всех свои предпочтения по этому поводу, многим такой вариант строительства не по душе, хотя мне например очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 883
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Данченков Никита
    Регистрация