Тутики

Двери в коридоре.

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой высоты должны быть межкомнатные двери, выходящие в коридор, если он узкий, а потолки 3м? Проще, конечно, купить стандартные 90х200 или 80х200. Но будет ли смотреться? Хотя, потолок мы опустим сантиметров на 30. Мне интересно, есть ли какой-нибудь принцип по подбору размеров дверей относительно высоты потолков?

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! мы так и сделали - чтобы не заморачиваться с нестандартом, купили двери 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильного определения размеров будущих межкомнатных дверей необходим, как минимум иметь готовый черновой пол (то есть пол, на котором сделана стяжка) и черновую отделку стен (штукатурка), так как любому замерщику необходимо знать высоту, ширину и толщину дверного проема. К тому же пригласив замерщика именно на этой стадии, Вы можете обсудить не только фактические размеры дверных проемов и вопрос, стандартные или нестандартные двери у Вас будут, шпонированные двери или ламинированные двери , но и вопрос корректировки фактических размеров дверных проемов под все-таки стандартные межкомнатные двери которые, как правило, дешевле на 30-40% чем нестандартные двери.

Так как чистовая отделка стен не сделана, Вы смело можете увеличить или уменьшить дверной проем без особых материальных затрат. Если же стены оклеены обоями и окрашены или положен дорогостоящий кафель или пробковое покрытие, то уменьшить или увеличить проем под будущие межкомнатные двери в данном случае, может оказаться очень трудоемким и капиталоемким процессом. Замерщика межкомнатных дверей лучше всего приглашать именно с той компании, магазина, в котором Вы планируете купить двери, дабы исключить возможные недоразумения относительно межкомнатных дверей и их размеров.

К тому же сделав замер межкомнатных дверей именно на этой стадии ремонта, Вы получите преимущество, так как основная масса магазинов специализирующихся на продаже межкомнатных дверей работает под заказ (в редких случаях существует складская программа по ходовым моделям дверей), срок исполнения, которого колеблется от 15 до 60 дней с момента заключения договора. Сделав правильный замер и обсудив фактические размеры дверных проемов и дверей можно переходить к чистовой отделке стен и пола, к тому же сделав заказ межкомнатных дверей в магазине, Вы имеете на это уйму времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 883
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Данченков Никита
    Регистрация