kiwis

Отделка стен.

2 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.

Ситуация такая. Я парень молодой , 19 лет, в отделке, да и вообще в строительстве опыта не имею. "0".. Живу сейчас один. Собрался сделать ремонт в комнате. Дом кирпичный, стены уже чем то были покрытые, были обои. Ободрал. Штукатурка, на которой они держались, местами вместе с обоями слезла. Как мог соскоблил всю эту штукатурку. В итоге стены голые, не совсем ровные. Хочу сделать ремонт сам, своими руками, так как средств немного, да и опыта хочется набраться хоть какого то.

Задумка следующая - Хочу просто выровнять стену и покрасить в какой-нибудь нейтральный цвет, чтоб было просто и со вкусом.

Прошу помощи, консультации, с чего начать, что использовать, как называется та или иная консистенция, концетрация и подобное. Прошу предложений различных задумок.

Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты всю штукатурку со стен снял, то твой выбор универсальная грунтовка, на неё гипсовую штукатурку какую-нибудь рублей по 250, у которой расход пониже (9-12 кг/м2 при слое 1см)...на самом деле подойдёт практически любая...

совсем дешёвую не бери, она не облегчённая чаще всего, то есть уходит её больше гораздо, следовательно деньги те же, а работы в разы больше...

дорогую тоже не бери: тот же любимый всеми кнауф ротбанд золотой по цене, а на стене ничем не отличается от аналогичных...

Гипсовая штукатурка после нанесения затирается губчатой тёркой до практически гладкого состояния...следовательно шпатлёвки уйдёт немного...

Шпатлевку бери финишную гипсову, а лучше полимерную...отечественного производства...так дешевле, да и производства у нас в стране давным давно позволяют гнать продукт высочайшего класса...

Смысл шпатлёвки - выровнять стену до идеально гладкого состояния, чтобы краска легла ровно и красиво...

Краска для таких целей на сколько я знаю идёт на водной основе...посмотри какие цвета есть и выбери понасыщеннее...они вроде как получше, но в этом плане я не сильно рублю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация