22 сообщения в этой теме

неотапливаемый кирпичный гараж обшил вагонкой, её стало распирать. от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо влажность, либо дерево не досушили, из которого вагонка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неотапливаемый кирпичный гараж обшил вагонкой, её стало распирать. от чего?

Все верно у вас гараж неотапливаемый, в нем повышенная влажность вот вагонка взяла в себя влагу и ее повело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего влажность

Да, обычно из-за влажности такое случается с вагонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или влажность или некачественные материалы. Я например, тоже обшивал вагонкой и гараж и балкон, ничего нигде не выпирает. Очень красиво, а главное натурально получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geloiv писал:
неотапливаемый кирпичный гараж обшил вагонкой, её стало распирать. от чего?

Потому что купили качественно высушенную вагонку и собрали ее без учета того , что используете в помещение с перепадами влажности. Наверняка вгоняли шип в паз до упора, а? )) А надо было до упора и на 1-2 мм назад, чтоб было вагонке куда дышать, ведь это натуральный материал ,а не пластик. В домах влажность более менее ровная, поэтому там чаще проблема в том что вагонка усыхает и образуются щели (если она недосушенная)


Отделочные материалы из лиственницы, кедра и сосны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогал тестю обшивать евровагонкой балкон (покупали вельский лес, если что). Уже год почти прошел,ничего не повело, не выпирает. Возможно, вагонка до покупки в плохих условиях хранилась. Вы где покупали? Я обычно предпочитаю в ОБИ или Леруа тариться, там вроде условия хранения нормальные.

Ну или недосушена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может крепили на сырые бруски? Ваша проблема от материала: или от самой вагонки, или от крепежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обшивки вагонки в качестве обрешетки надо использовать только сухой строганный брусок если помещение высокой влажности надо обработать специальной пропиткой.

Так же вагонку лучше обработать пропиткой. если не хотите портить вид и оставить естественный цвет существует много пропиток бесцветных после обработки которых даже не различишь обрабатывалась ли поверхность или нет.

Пропитка лаками это очень важный этап на который часто не обращают внимания или же экономят и берут дешевые пропитки.

При правильной обработке древесина на многие годы сохранит свой вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие условия хранения влияют в основном на влажность вагонки, если влажность высокая то вагонка наоборот будет усыхать и будут образовываться щели. В данном случае обратная ситуации,значит что вагонка была сухая и теперь набрала влагу. А где вы ее покупали это вторично, одна и таже вагонка хранится в разных местах по разному, чаще всего тут вина не производителя а того кто ее продает и его складского помещения

Я помогал тестю обшивать евровагонкой балкон (покупали вельский лес, если что). Уже год почти прошел,ничего не повело, не выпирает. Возможно, вагонка до покупки в плохих условиях хранилась. Вы где покупали? Я обычно предпочитаю в ОБИ или Леруа тариться, там вроде условия хранения нормальные.

Ну или недосушена.


Отделочные материалы из лиственницы, кедра и сосны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неотапливаемый кирпичный гараж обшил вагонкой, её стало распирать. от чего?

от влаги наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .Делаю сейчас дома ремонт.Хочу обшить одну стену в кухне
вагонкой, вычитал, что сейчас
распространенным способом
крепления являются кляймеры
Кто крепил на кляймеры, поделитесь опытом.Буду признателен .Важно мнение специалиста..Часто посещаю этот форум.Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивал кухню вагонкой! Крепил на кляймеры, а те в свою очередь мелкими саморезами! Плюсы: не видны крепления, возможен демонтаж, без последствий, для повторного использования; Минусы: немного трудоёмко. Я только за кляймеры, если только это не подвал, сарай или гараж! Ещё посоветую не покрывать вагонку лаком, купите хорошую водоимульсионку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню? А потолок или стены тоже?

Подскажите по вагонке, хотим обшить баню. Смотрю разные варианты вагонки, но честно говоря не особо разбираюсь. Обшивать будем самостоятельно, не хотелось бы ошибиться с выбором, какая вагонка подойдет лучше именно для бани и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне наверное, если потолок вагонкой обшивать, тогда надо вытяжка очень мощная и хорошая иначе все это от готовки будет скапливаться на потолке. А дерево имеет свойства впитывать все подряд. Но на вкус и цвет как говорится.

Wacilisa, если опыта нет, тогда я бы не рекомендовал на своей бане тренироваться. У нас недорогая вагонка из ольхи  но вот к качеству и внешнему виду никаких претензий нет. Но монтировали не самостоятельно, а рабочие делали, думаю, что сами бы так не сделали, хотя конечно не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016 at 19:02, Wacilisa сказал:

Кухню? А потолок или стены тоже?

Подскажите по вагонке, хотим обшить баню. Смотрю разные варианты вагонки, но честно говоря не особо разбираюсь. Обшивать будем самостоятельно, не хотелось бы ошибиться с выбором, какая вагонка подойдет лучше именно для бани и почему?

Для бани лучше всего берите вагонку из лиственницы. Так как она намного лучше выдерживает такие перепады температур. Только переде тем как покупать убедитесь, что она ничем не обработана, а то так можно получить отравление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что проблемы были с сушкой древесины, либо в помещении очень влажно или же неправильный монтаж. Факторов может быть много. В любом случае, лучше изначально качественную вагонку заказывать в Прима-Лес например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история, про влажность не подумал, теперь думаю как переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация