fsenergo

Светодиодные светильники для ландшафтного дизайна

28 сообщений в этой теме

Кто сталкивался? кто ставил?

По уличному работаем с Группой Энергосберегающих Компаний (город Владимир) Еще слышал хрошие Лайтвелл...а вот реального опыта внедрения не было. поделитесь плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нанять дизайнера, то все будет очень хорошо. Если опыта в этом деле нет - то деньги на ветер. Эффект если и будет, то далеко не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл однозначно имеет - так как данный вид освещения тем хорош что по затратам электроэнергии довольно таки экономичен и при этом освещает все очень ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на даче такие! очень довольна! советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, светодиоды можно сказать энергосберегающие,так что как-никак,а экономия небольшая будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно выполнить, то очень эффектно будет смотрется. Потратится придётся только и на материалы, и на дизайнера, и на качественного исполнителя. Но эффект потрясающий.


Все сообщения - только моё личное мнение, никак не относящееся к другим посетителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас взлетно-посадочная полоса получилась %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нанять дизайнера, то все будет очень хорошо. Если опыта в этом деле нет - то деньги на ветер. Эффект если и будет, то далеко не тот

Смотрю в нашем мире все так легко, чуть что надо проще кого то нанять чем самому напрячь голову разобраться и сделать...печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка и освещение ПРАВИЛЬНОЕ, чтобы выглядело уместно и не ляписто - очень сложная задача. На разбирательства уйдет оч. много времени, потом на эксперименты - достаточно приличная сумма денег, а потом еще нужно это все исправлять тоже за деньги.... ну или жить с тем, что Вы "натворили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиоды на данный момент самый современный вариант освещения. Я думаю, тут и без дизайнера можно обойтись. Сейчас ведь столько информации в интернете есть, да готовых примеров работ полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсветка и освещение ПРАВИЛЬНОЕ, чтобы выглядело уместно и не ляписто - очень сложная задача. На разбирательства уйдет оч. много времени, потом на эксперименты - достаточно приличная сумма денег, а потом еще нужно это все исправлять тоже за деньги.... ну или жить с тем, что Вы "натворили"

Зато сколько занятий, если скучно можно все самому делать. Деньги, время, еще деньги. Весело, хоть и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все подобные светильники собаки погрызли. :angry:


Люблю делать всё своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пользовался, но выглядит это очень красиво. Если займусь ремонтом во дворе, обязательно установлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы установили фонари на солнечной батареи, вдоль дорожек, смотрится очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед помешан на экономии. Он тоже установил солнечные батареии. Он еще и неодимовые магниты вешает на счетчики воды. Правда вот не знаю насколько это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно имеет смысл, почему бы и нет! Можно поставить с оптикой или отражателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю техником по озеленению и постоянно при ландшафтном дизайне использую [светодиоды.На мой взгляд это самое лучшее решение при выборе освещения на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый лучший вариант для освещения участка, если у Вас конечно не грядки с помидорами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет? Однозначно да. Надо идти в ногу со временем. Денежные затраты окупятся с лихвой энергосбережением. А подумайте о светодиодных светильников на солнечных батареях. Сейчас есть не только банальные "втычные" для маркировочного освещение, а так же встраиваемые в дорожки и направленного освещения для клумб и деревьев. Главное что!?Простота монтажа, не надо тянуть проводов и при желании можно поменять места дислокации светильников, если не понравился эффект вами созданный. Так методом проб и ошибок добьетесь нужного результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что это лучшее решение на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только покупайте на металлических стойках, так как пластмассовые быстро ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл однозначно имеет - так как данный вид освещения тем хорош что по затратам электроэнергии довольно таки экономичен и при этом освещает все очень ярко.

да, светодиоды можно сказать энергосберегающие,так что как-никак,а экономия небольшая будет!

А я ставил у себя на солнечных батареях velar.ru/catalog/142687.html., считал что это самый экономичный вариант, учитывая также и стоимость самого светильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, я за светодиодные светильники, очень практично и симпатично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, хочу поделиться своим вариантом освещения, которое я использую для подсветки гриль беседок и гриль домиков. также подойдет для подсветки веранд и террас. в качестве освещения обычная светодиодная лента на клеящийся основе с плотностью 30 диодов на метр и теплым спектром света (на мой взгляд лучше подходит для подсветки деревянных элементов). светодиодная лента блинной 5 метров, если поставить мощный блок питания то можно подсоединять ленту последовательно и в результате будет длинный источник освещения. фото с примером освещения прилагаю .

post-25164-1439032654_thumb.jpg

post-25164-1439032684_thumb.jpg

post-25164-1439032706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация