Vadim Smirnov

Вы решили сделать ремонт в своей квартире. Какое напольное покрытие выбираете?

Какое напольное покрытие выбираете при ремонте?   36 голосов

  1. 1. Какое напольное покрытие выбираете при ремонте?

    • линолеум
      5
    • ламинат
      19
    • паркет
      7
    • пробковые полы
      4
    • плитка
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

49 сообщений в этой теме

Линолеум я бы никому не советовал. Положили, теперь жалеем... Лучше ламинат за те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2014 at 21:22, vetalbon сказал:

ламинат везде,кроме кухни и ванной, там теплый пол плитковый

а как на нем будет мебель смотреться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того куда вы выбираете напольное покрытие. Каждому свое место. И еще зависит от вашего бюджета. Ламинат или паркетную доску лучше класть в комнату. Конечно, предпочтительнее 2 вариант ,но дороже. Плитку лучше класть на кухню , в коридор, в ванную комнату и туалет. По-моему линолеум лучше уже не применять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум в кухни, ламинад в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка сейчас актуальна, но и ламинат не сдает позиций. Есть еще одно интересное решение, с которым можно вообще двух зайцев убить, в плане эстетики и практичности. Поверх той же пробки или ламината наносят спец.материал (пасту) Plasma 3D (пр-ва лоджия декор), так вот, этот материал помимо визуальной составляющей, имеет ряд преимуществ: увеличивает показатели износостойкости, сопротивление грязи и воды, устойчивость к влажной среде и к нагрузкам (особенно касается зон высокой проходимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я выбирала между ламинатом и линолеумом.  Консультировалась в интернет-магазине "Пол Дома" https://poldoma.ru/, вежливый консультант по телефону 8 (499) 959-06-59 мне все доступно объяснил, рассказал преимущества каждого покрытия.


Все же выбрала ламинат "Quick Step Eligna U3457 Дуб светлый натуральный промасленный" для спальни. Подошел в интерьер идеально, маленькая комната стала казаться огромной, да и экологично, уютно и совсем несложный уход. Я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, в кухне плитки удобнее, а в комнатах ламинат! Хотя сама вечно разрывалась между паркетом и ламинатом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в какую комнату. В ванной плитка, в спальне/зале паркет или ламинат. В ванную только плитка, как я считаю. В коридор можно по вкусу. У родителей лежит плитка, кстати, и выглядт все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат и плитка спасут мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатах ламинат, на кухне линолиум, в ванной и туалете плитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталось сделать экологичный пробковый пол в детской на 2 этаже, но не вписались по деньгам, и остановились на ламинате, потому что для пробкового нужно ещё и лака закупать на ту же стоимость, хотя, сам материал не из дешёвых. Может быть, паркетная доска ещё. Пока выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварц-виниловый ламинат - покрытие нового поколения. Если думаете о напольном покрытии в новую квартиру, то однозначно присмотретесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире уложен дешевый линолеум, но планирую в скором времени уложить паркет, просто мне он нравится как выглядит и смотрится на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нравится паркетная доска, но и ламинат бывает не хуже.


Ремонт квартир под ключ – Master Tiler 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 at 08:50, Альфа-Тепло сказал:

В квартире уложен дешевый линолеум, но планирую в скором времени уложить паркет, просто мне он нравится как выглядит и смотрится на полу.

паркетная доска добавляет уюта и ламповости, согласен, но Вы должны учитывать, что она очень восприимчива к влаге и перепадам температуры, а также легко царапается. Эксплуатировать ее надо аккуратно, если есть мебель, которую необходимо передвигать, желательно использовать войлочные подножки. Плюс учитывайте, что мыть паркетный пол в привычном понимании нельзя, влага на него должна попадать в минимальных количествах, но сейчас достаточно всяких средств специальных и они решают эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат для комнат, а ванную комнату плитка. Паркет очень классное покрытие, но дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат категорически не нравится, паркет супер. Но дорого. Круче только паркетная доска, сразу ощущение уюта домашнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали так: то есть где много влаги там плитка . это коридор ванна и кухня. а так как полы часто моем. в остальных комнатах где постелен ламинат просто затерли парафином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у паркетной доски больше достоинств - она и долговечнее, и экологичнее ламината. Впрочем, пересели же россияне на иномарки, хотя «Жигули дешевле» - следовательно, и с напольными покрытиями можно ожидать чего-то подобного.

У нас есть шоу-рум НОВАЯ ЭРА - https://newera.moscow в центре Москвы, в котором любому человеку будет несложно выбрать паркетную доску, паркет, инженерную доску, модульный паркет, паркет Елка, мозаичный паркет и т.д.  Наши специалисты по телефону расскажут все, ответят на все, интересующие вас вопросы. Вы точно получите всю необходимую информацию, чтобы вы смогли принять решение о приобретении паркетной доски или паркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2011 at 11:07, Sti4 сказал:

ламинат

Тоже за ламинат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация