kvar-su

Компенсация реактивной мощности

2 сообщения в этой теме

Проблема компенсации реактивной мощности в доме! Хотите платить меньше за электроэнергию, читайте...

Для компенсации реактивной мощности используются различные устройства на основе статических или синхронных элементов. В общих чертах действие всех компенсирующих устройств основано на том, что на участке цепи с индуктивной или емкостной нагрузкой устанавливается дополнительный источник реактивной мощности, таким образом, описанный выше обмен потоками энергии происходит между этим источником и устройством на небольшом участке цепи, не проходя по основным сетям и, следовательно, не вызывая в них негативных последствий.Это такие устройства как конденсатор или конденсаторная установка. Компенсация может достигаться с помощью специализированных устройств – синхронных компенсаторов, которые представляют собой синхронные двигатели без нагрузки на валу, а также с использованием уже имеющихся синхронных двигателей в режиме перевозбуждения или путем перевода генераторов в режим синхронных компенсаторов. Таким приемом пользуются промышленные потребители, имеющие собственные блок-станции и синхронные двигатели.

Другими словами сетевые компании не особо паряться чтобы потребители получали качественную электроэнергию и при этом платили меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить проблему снижения потерь электроэнергии и токовые нагрузки за счет компенсации реактивной мощности. Потому что при соблюдение режимов компенсации реактивной мощности, потребитель улучшает надежность своих сетей, увеличивает пропускную способность оборудования, снижаются потери электрической энергии, в конечном счете – улучшаются экономические показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация