SM-Home

Фото спальни для тещи:)

31 сообщение в этой теме

Ходит много анекдотов про тещу. Решил написать тему про то, что теща-тоже человек, которой многие могут еще и позавидовать!

Мы очень часто, можно даже сказать – в подавляющем большинстве, создаем проекты и воплощаем их в жизнь для семейных заказчиков с детьми. Может быть, это просто совпадение, а, может быть, следствие того, что нам скорее нравиться создавать уютные и комфортные объекты с интересными детскими комнатами, чем концептуальные, идеально выдержанные в едином и модном стиле. Не подумайте, что нам не нравятся не всегда обычные авторские работы известных дизайнеров мебели или полотна талантливых художников, про которые говорят – не для всех. У дизайнера нет одной цели, его задача гармонично создать образ в котором изумительно будут сочетаться и красивая мебель и функциональная планировка и практичные материалы. Может быть мы чуть-чуть отдаем предпочтение комфорту наших заказчиков, если приходится выбирать, в какую сторону склониться – уют или яркий бренд, концептуальное изделие.

При работе над данным проектом, конечно, мы старались уделить внимание, создать красоту и комфорт для каждого из поколений: маленькая девочка, папа и мама, а также бабушка. Иногда уже после завершения проекта и прошествия некоторого времени, выявляются любопытные результаты. Для наших основных заказчиков, назовем так – мамы и папы, мы создали достаточно яркие, эмоционально активные помещения, по духу похожие на их владельцев, людей глубоких и очень интересных. Но когда уже после завершения проекта, через 2 месяца, мы пришли в гости, наша заказчица (мама) сказала следующее: «Ребята, я пожила уже некоторое время, прислушалась к своим эмоциям – свою спальню, свою ванную и кабинет не променяю никогда, но давайте-ка начнем думать над проектом загородного дома, а там я хочу стиль как у нашей бабушки. Мы ей даже немного завидуем. Что хорошо для Москвы – слишком буйно для загородного дома.»

Пространство для бабушки получилось максимально уютным, комфортным, душевным...

Причем подобные эмоции данная комната вызывала не только у заказчиков, но и у всякого попадавшего в данную квартиру – друзья заказчиков, сборщики мебели, наши художники, все испытывали какое то волшебное умиротворяющее чувство. Конечно изначально мы добивались подобного эффекта осознанно, но результат превзошел ожидания и было бы не правильным проигнорировать это.

Так что же делает пространство дома или квартиры уютным и душевным? Наши мысли, добавляйте, если что не будет указано ниже:

-Цвет. Есть риск, что после «испорченного телефона» фотограф-настройки монитора, он окажется отличным от оригинала, но в жизни цвет данной комнаты, палитра – достаточно теплая, в меру.

-Мебель и наличие рук человеческих в ее исполнении. Мебель выбрана достаточно спокойная, но с ненавязчивой росписью. А что такое роспись? Правильно, результат таланта и рук человеческих. А когда что-то сделано вручную – это всегда воспринимается ближе к сердцу. Говорят что в подобных случаях еще и присутствует энергетика создателя и его любовь к своей работе.

-Камин. Пусть не дровяной, но он по определению добавляет уюта, тепла, в прямом и переносном смысле. Заказали в замечательном городе Санкт-Петербурге, и пусть говорят про нелюбовь москвичей и питерцев.

-Текстиль – наверное главный рычаг в получении такого открытого и дружественного человеку пространства. Тряпочки-тряпочки... Можно создать какую угодно замечательную планировку, но только текстиль сделает ее жилой. На самом деле, работа с текстилем на объекте – это своеобразный мини-дизайн-проект. Те же самые правила. Если дизайнер по текстилю проведет достаточно времени с дизайнером объекта и заказчиком, если проработает каждую мелочь – успех обеспечен. Нам ужасно повезло, 2 года назад мы нашли родственную душу и с удовольстием взяли в свои ряды замечательного дизайнера по текстилю, которая такая же сумашедшая, также увлечена работой. В мире поварского дела существует мнение, что работа с тестом зависит от человека, от его души. Профессионал как угодно замечательно может готовить мясо, салаты, но тесто будет не слушаться, не подниматься и вообще любая булочка будет позорить мастера. С текстилем такая же ситуация. Материал должен уважать человека. Только тогда складочки ложатся правильно, а шторы или чехлы после стирки не изменяют формы. Не верите? После окончания проекта, после работы фотографа и публикации в журнале, показывая нашим коллегам эту работу, мы довольно часто слышали слова – «Ребята, да у вас же визуализация...». И это мы слышали от профессионалов!!! Сдерживая оскорбленные чувства, мы задавали вопрос: «Почему?», на что получали ответ: «Да невозможно так в жизни разложить текстиль...»

Данная комната не утопает в текстиле, но текстиль активен, заметен, и была выбрана тема «кружева». Конечно мы имеем многослойную композицию на окне. Мы также полностью перетянули кресло-качалку. Мы очень любим расписывать мебель, и раз она досталась нам уже с росписью, мы хотя бы вставим текстиль за стеклянные дверцы, ради уюта и ради того, чтобы скрыть не всегда привлекательные предметы, которые стоят внутри мебели.

Самое интересное, что тема текстиля, а точнее кружева, нашла свое отражение и в виде рисунка обоев, вполне ненавязчивого, но дополняющего привлекательность ткани.

-Торшер. Наверное это единственный мужчина в интерьере данной комнаты, но какой!!! С преклоненной головой, что позволяет двигать источник света для большего комфорта читающего в кресле-качалке.

-Гипсовый карниз. И достаточно насыщен, и не перегружен. Как всегда, намучались наши отделочники, т.к площадь комнаты небольшая, много внутренних и внешних углов и пришлось в нескольких местах вылепливать рисунок вручную, чтобы красиво состыковать.

-Человек !!! Вы можете представить открытую, гостепреимную комнату и вредного, злого человека живущего в ней? Конечно нет ! Так не бывает ! Вот и в данном случае - наша работа скорее стала нашим видением бабушки и признанием ее дочери (нашей заказчицы)

Ощущение тепла и уюта даже тронула моих отделочников, которых я знаю много лет и до сих пор особых сентиментальных чувств у них создаваемые пространства не вызывали :)

post-10-1375860570_thumb.jpg

post-10-1375860576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дизайнеров я считаю, что это очень вопрос относительный, но если есть деньги то пожалуйста, как, например, дизайнер Оксана Моссур, дело даже не в профессионализме дизайнера, а в правильном воплощении внутреннего мира хозяина дома, а это далеко не каждому дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, так расписано красиво, а мне вот абсолютно не понравилось... Маме моей, тоже являющейся тещей, тоже... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в целом понравилось, симпатично. Но всё-таки пошли по простому пути, всё в бежевых пастельных тонах, очень классически и стандартно. Что в принципе совсем неплохо для пожилых людей, а скорее даже плюс. Моя теща не любит эксперименты и яркие пятна. Настораживает диван. Я так понимаю, что спать на ней будет. Моя теща и моя мама спать в своей же комнате на диване не хотели бы. Это напоминает о однушках, когда одна комната служит и спальной и гостинной. Разобраал диван - вот и кровать. Собрал - вот и место с гостями посидеть. Хочется отдельную кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая теща, я бы сама там жила! Это же нужно создать такую красоту. Интересно, а сколько времени ушло на обработку идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, красиво, но слегка перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня вроде бы и неплохая, но как то уж все слишком (как кто-то здесь уже выразился) "вычурно" и монотонно. Я бы немного добавила здесь цветовой гамы, можно какие-то красивые картины с хорошими пейзажами повесить или, например, диван, как, например первый. Так как вся мебель слишком бледная, даже на вид чем-то припоминает картинки с американских фильмов о домах престарелых :) Но добавить хотя бы какой-то контраст или изюминку, и все будет выглядеть по другому и со вкусом.

фото брала с сайта divanchik.org.

post-10-1375860675_thumb.jpg

post-10-1375860693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже ничего, но не мой формат, люблю более современный формат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это гостевая спальня для тещи или основное спальное место не видно на фото :) . Очень здорово, английский стиль, если на иконы не смотреть. Супер! Моим родственницам бы понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект даже очень и очень неплохой. Даже смотрится уютненько, мне понравилось. Это типичный классический английский стиль. Насчет диванчика я бы посоветовала подобрать текстиль с крупной фактурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже тут многие отписавшиеся про "не мой стиль", я тоже не любитель ощущать себя буржуа в своем просторно-холодном дворце =). Однако, всеже подвесил бы в эту комнату люстру потолочную на подобии этой. Хотя, повторюсь, это не мой стиль =))). по поводу дивана - работайте в том же ключе, что и вся комната и все будет ок.

post-10-1379752179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво.Так уютно...Мне конечно будет поменьше лет,но я бы хотела такую комнатку себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный дизайн ! Красивая очень комната , Вы молодец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да извините на самом деле хорошо расписали но все же так и есть, очень уж скучно выглядит, нужно хоть что то добавить поменять, а то в таком плане еще не хватает пуделя кремового статуй каких и фонтана... ну конечно о вкуса не спорят, здесь каждому свое и это довольно таки щепетильный вопрос, в любом случае уютно, но скуку навевает можно было бы хоть какой то действительно диванчик более современный или же зеркало красивее, я тещё дарил зеркало красивое и комод однажды, ну понятное дело была в восторге но грубо говоря я тогда поспешил и ложанулся купил не за дешево, это потом когда уже друзья орали с меня об Ангстреме говорили типа фирма уже там больше 20 лет продает мебель по нормальным ценам и т.д ... я тогда понял реально что я просто huh.gif ohmy.gif dry.gif ну ничего бывает че уж там))) не знаю лишним будет или нет но может кому все же понадобиться то фирма эта http://www.angstrem-mebel.ru/catalog/bedroom/ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы классно замутить ток шоу и проверять потом стала ли бабуля добрее. "Эффект ремонта на характер жильцов". smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей бы может тоже понравилось :-) Но я лично в одних тонах сам не выдержал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(sennt @ 29.7.2016, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Моей бы может тоже понравилось :-) Но я лично в одних тонах сам не выдержал бы

Согласен. Но женщины любят, я уже замечал. В белых тонах, или шампань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный дизайн, для людей преклонного возраста стиль что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация