kykypuk

Соединение бетона

6 сообщений в этой теме

У нас есть уже залитый бетон, поверх него нужно залить еще слой бетона. Что можно сделать, чтобы они не расслоились? У кого есть какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть уже залитый бетон, поверх него нужно залить еще слой бетона. Что можно сделать, чтобы они не расслоились? У кого есть какие соображения?

Уже наврное поздно, но я всё ж расскажу) чтобы устранить "рабочий шов" потребуется провести механическую зачистку поверхности (пройтись жёсткими щётками кпримеру и промыть всё водой). Но этого как правило мало, я советую далее сработать химией ( производителей рекламировать не буду, если что в личку напишите или на мыло). Химия разъест цементное молочко и увеличит адгезию. в В итоге "Холодный шов" будет устранён. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные сухие смеси, называются адгезионные шламы. На чистый влажный бетон наносятся макловицей или гребёнкой с мелким зубом, а сверху выливается новый слой бетона.

Как эконом-вариант такого решения - плиточный клей. Работа - по той же схеме. Только желательно чтобы клей был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, снчала зачистить, а потом новый слой, тогда хорошо должно схватиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно зачистить, можно перфоратором по долбить (вырубка),если зимой заливать не забывайте соблюдать температуру, для заливки нужно создать +10 хотя бы и держать 3 дня пока бетон не наберет нормальную прочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация