KoketKaStyle

Растения для украшения интерьера

39 сообщений в этой теме

Не секрет, что растения должны не только поддерживать основную дизайнерскую идею, но и смотреться органично, придавая интерьеру особую атмосферу. Растения часто являются отдельным элементом дизайна и делают пространство вокруг идеальным местом для релаксации и отдыха. Однако, чтобы растения хорошо себя чувствовали, им необходимы забота и уход. Бережно ухаживайте за своими растениями и Вы будите наслаждаться изумительным видом круглый год.

Приведём несколько советов по аранжировке растений в дизайн интерьере.

Если у Вас экзотическое растение с необычной формой, то оно вполне может стать отдельной фигурой интерьера, в то время как его уникальность может пропасть, если Вы поставите растение среди прочей зелени - об этом следует помнить при аранжировке.

Смысла ставить вместе большие растения с маленькими тоже особого нет, так как малыши рядом с крупными растениями будут чувствовать себя недостаточно комфортно, возможно, им не будут хватать света, а то, что они потеряются в общем виде, так это уж точно.

Группами следует составлять растения, которые имеют схожие потребности, тогда они будут чувствовать себя превосходно и украшать собой весь интерьер.

Учитывая эти особенности растений, Вы можете избежать часто встречающихся ошибок и сделать пространство вокруг себя по настоящему красивым и комфортным. Растения сделают Вашу жизнь ярче и красочней, они создадут атмосферу уюта и беззаботности.

Источник: www.ma-fleur.ru Растения для украшения интерьера: советы флористов и дизайнеров.

post-10-1419336989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, растения несут не только декоративную функцию! Есть очень даже красивые растения вроде хлорофитума кудрявого или хохлатого. Он великолепно очищает воздух. Или драцена, которая нейтрализует формальдегиды, которые в больших количествах испаряют линолеум, мебель и т.д. При этом растения достаточно неприхотливы. К неприхотливым так же относятся антуриумы и аспарагуся, при этом выглядят они великолепно, а ухода почти не требуют никакого. Антуриум даже способен обходиться без солнечного света, т.е. стоять где-нибудь в коридоре, а их цветами украшают даже букеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну скажем так, растения несут не только декоративную функцию! Есть очень даже красивые растения вроде хлорофитума кудрявого или хохлатого. Он великолепно очищает воздух. Или драцена, которая нейтрализует формальдегиды, которые в больших количествах испаряют линолеум, мебель и т.д. При этом растения достаточно неприхотливы. К неприхотливым так же относятся антуриумы и аспарагуся, при этом выглядят они великолепно, а ухода почти не требуют никакого. Антуриум даже способен обходиться без солнечного света, т.е. стоять где-нибудь в коридоре, а их цветами украшают даже букеты.

Также нужно помнить что есть комнатные растения вампиры. Монстера, как считается, буквально выкачивает энергию из человека, ее же собственная негативная энергия воздействует на каждого обитателя дома. Именно поэтому держать монстеру в жилых помещениях не только нежелательно, а просто опасно.

Столь же опасны для дома туя и кипарис — энергетика этих растений так тяжела, что не стоит их не только держать в комнате, но даже высаживать рядом с домом. Недаром в древности представление об этих растениях связывали со смертью.

Вампирами считаются и декоративные перцы. Тем, кто выращивает на подоконнике рассаду, полезно знать, что помидоры также относятся к растениям с отрицательной энергетикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось. Поздравляю.

Мне понравилос это.

post-10-1419336961_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруга все орхидеями заставила они конечно красивые, когда цветут, но потом внешний вид их никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также нужно помнить что есть комнатные растения вампиры. Монстера, как считается, буквально выкачивает энергию из человека, ее же собственная негативная энергия воздействует на каждого обитателя дома. Именно поэтому держать монстеру в жилых помещениях не только нежелательно, а просто опасно.

Столь же опасны для дома туя и кипарис — энергетика этих растений так тяжела, что не стоит их не только держать в комнате, но даже высаживать рядом с домом. Недаром в древности представление об этих растениях связывали со смертью.

Господи какая ерунда :blink:

У меня есть и кипарис, и монстера. Как любят люди выдумывать всякую чушь :lol:

Хотя.. мне вот не нравятся китайские розы) никогда бы не завела, неприятные эмоции вызывает растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вампирами первый раз слышу. А архидеи зря не любите, у них период нецветения месяц и опять в цветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас экзотическое растение с необычной формой, то оно вполне может стать отдельной фигурой интерьера, в то время как его уникальность может пропасть, если Вы поставите растение среди прочей зелени - об этом следует помнить при аранжировке.

Да, не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот китайская роза очень нравится.Долго не могла ее завести,пропадала почему то,а потом получилось,прижилась и сейчас уже вымахала 2 метра в высоту и так цветет красиииво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень мечтаю вырастить в квартире различные тропические деревья. Должны красиво вписаться в интерьер. Ананас уже выращиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня супруга все орхидеями заставила они конечно красивые, когда цветут, но потом внешний вид их никакой.

Тоже самое! и от них то уж точно никакой пользы :angry: . Лучше б аллое посадила :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома в гостинной небольщой подиум и там зеленый уголок, благо размер гостинной позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома одно алое растет.Я не люблю цветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жена кактусы сажает

некоторые очень красиво цветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе красиво, если ель посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот очень мечтаю вырастить в квартире различные тропические деревья. Должны красиво вписаться в интерьер. Ананас уже выращиваю.

У меня дома ананас растет постоянно, много лет плодоносит, каждые 2 года. Кофе тоже. Лет 5 назад была финиковая пальма, и банан. Банан загубила кошка. А пальма сама померла, выросла больше 3 метров (высота окна от пола 2.8м.) и начала постепенно засыхать.

А в огороде кроме старых яблонь растет виноград, не кислый дикарь, а вполне съедобный, три разных сорта. Абрикос, цветет обалденно, правда плодов всегда мало. Пчел нет в ближнем Подмосковье. Растет красный орех. Придерживаюсь принципа; должно быть не только красиво, но и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так

у нас пока что мало растений в доме.

post-10-1422430089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот очень мечтаю вырастить в квартире различные тропические деревья. Должны красиво вписаться в интерьер. Ананас уже выращиваю.

Интересно, как вы для тропических растений создадите необходимые условия? Микроклимат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не секрет, что растения должны не только поддерживать основную дизайнерскую идею, но и смотреться органично, придавая интерьеру особую атмосферу. Растения часто являются отдельным элементом дизайна и делают пространство вокруг идеальным местом для релаксации и отдыха. Однако, чтобы растения хорошо себя чувствовали, им необходимы забота и уход. Бережно ухаживайте за своими растениями и Вы будите наслаждаться изумительным видом круглый год.

Приведём несколько советов по аранжировке растений в дизайн интерьере.

Если у Вас экзотическое растение с необычной формой, то оно вполне может стать отдельной фигурой интерьера, в то время как его уникальность может пропасть, если Вы поставите растение среди прочей зелени - об этом следует помнить при аранжировке.

Смысла ставить вместе большие растения с маленькими тоже особого нет, так как малыши рядом с крупными растениями будут чувствовать себя недостаточно комфортно, возможно, им не будут хватать света, а то, что они потеряются в общем виде, так это уж точно.

Группами следует составлять растения, которые имеют схожие потребности, тогда они будут чувствовать себя превосходно и украшать собой весь интерьер.

Учитывая эти особенности растений, Вы можете избежать часто встречающихся ошибок и сделать пространство вокруг себя по настоящему красивым и комфортным. Растения сделают Вашу жизнь ярче и красочней, они создадут атмосферу уюта и беззаботности.

Источник: www.ma-fleur.ru Растения для украшения интерьера: советы флористов и дизайнеров.

Очень интересно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, очень хороший топик, мне понравилось особенно советы. Кое о чем я хотел разговаривать с вами, дело в том что планировали с женой, что интерьером нашего домика, будем заниматься сами, но насколько я понял не получиться. По скольку дело не из легких, и тем более никто из нас не мастер в дизайнерских делах, решили обратиться дизайнеру Ватолину Марине. А стиль для дома выбрали фьюжн, дизайнера посоветовали друзья, работы Марины тоже посмотрели, хотел заметит, очень нам понравилось. Стиль выбрали перемерено такой, что посоветуйте?

post-48-1441715819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена очень любит растения, у нас ими обставлен весь зал, все окна. Но столкнулись с такой проблемой - запотевание пластиковых окон. Наеверное, была нарушена какая-то технология при строительстве дома, очень сильно собирается конденсат. А обилие растений этому способствует. Просто парник. Летом все горшки выносим на улицу, зимой раздаем соседям часть. Вот такая беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация