boggi

Как выбрать систему очистки воды в коттедже?

33 сообщения в этой теме

Привет всем!

нужен совет профессионала)

Имеется строящийся коттедж (примерно 25 км. от Москвы), в нем круглогодичное отопление. Скважина готова. Количество проживающих постоянно людей - 5 человек. В доме есть (будет): стиральная машинка, посудомоечная машинка, ванная, душ.

Хотелось бы на всем этом иметь чистую воду+ хорошую воду для питья.

Как выбрать систему очистки воды для дома? с чего начать? по каким параметрам искать фирму, которая этим занимается.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали сделать сначала анализ воды. Привезли воду в бутылке в фирму, теперь ждем результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы уже начали, все правильно – с анализа воды. По результатам анализа специалист порекомендует фильтры для очистки. А как выбрать фирму… По-моему, в любой сфере надо доверять тем, кто давно на рынке, зарекомендовал себя и все такое. Техника чтобы своя была, офис нормальный, а не комната с факсом на табуретке. Зайдите в офис, пообщайтесь со специалистами. Ну, еще по рекомендации знакомых – плохого не посоветуют. Да, еще – не очень верьте низким ценам. В этой области экономия бывает только за счет снижения технологичности и качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы уже начали, все правильно – с анализа воды. По результатам анализа специалист порекомендует фильтры для очистки. А как выбрать фирму… По-моему, в любой сфере надо доверять тем, кто давно на рынке, зарекомендовал себя и все такое. Техника чтобы своя была, офис нормальный, а не комната с факсом на табуретке. Зайдите в офис, пообщайтесь со специалистами. Ну, еще по рекомендации знакомых – плохого не посоветуют. Да, еще – не очень верьте низким ценам. В этой области экономия бывает только за счет снижения технологичности и качества.

пока остановились на Меттэм Технологиях (Барьер), у них и анализ воды делали. Сейчас ждем предложение на основе анализа воды.

превышение по железу, мутности, марганцу высокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки остановились на Барьере. вот наша будущая система) на майские установим)

1. Механика Honeywell

2. Колонна (аэрация) типоразмер 1054 + компрессор АР2 (Air Pump Solutions, 300 л/ч), датчик потока, водосчетчик 20

3. Обезжелезивание, колонна 1354, Бирм.

4. Умягчение, колонна 1054

5. Картриджный фильтр 20” BB (10 мкм), уголь/мех

6. УФ-лампа на 1,5 м3/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если параметры загрязнения по железу и марганцу, а также мутность Вы сообщили бы более точно, в цифрах, то и советовать можно было бы более точно (по типоразмерам баллонов)… А УФ-лампа зачем? Вы не писали про наличие микробиологического загрязнения… В смысле принципиального подбора оборудования, технологически, решение проблемы верное . Тут важно не переборщить с количеством и «мощью» фильтров, не переплатить. Если не секрет, во сколько обошлась рекомендованная система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если параметры загрязнения по железу и марганцу, а также мутность Вы сообщили бы более точно, в цифрах, то и советовать можно было бы более точно (по типоразмерам баллонов)… А УФ-лампа зачем? Вы не писали про наличие микробиологического загрязнения… В смысле принципиального подбора оборудования, технологически, решение проблемы верное . Тут важно не переборщить с количеством и «мощью» фильтров, не переплатить. Если не секрет, во сколько обошлась рекомендованная система?

Анализ воды

ПОКАЗАТЕЛЬ/

НОРМАТИВ ЗНАЧЕНИЕ ОТКЛОНЕНИЕ

Жесткость общая 7-10 мг-экв/литр 6,9 1,0 ПДК

Железо общее 0,3 мг/литр 1,3 4,3 ПДК

Марганец, 0,1 мг/литр 0,2 2,0 ПДК

Мутность, 2,6ЕМ/литр 6 норма

Цветность, 20град 10 норма

Запах , 2балла 2 (затхлый) норма

pH 7,2 норма

Гидрокарбонаты, мг/л 342 норма

Сульфаты, мг/л 86 норма

Хлориды, мг/л 54 норма

Перманганатная окисляемость 1,2 норма

Сероводород <0,001 норма

бактериология у меня отдельно, не копируется что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(boggi @ 25.4.2011, 7:51) <{POST_SNAPBACK}>
Таки остановились на Барьере. вот наша будущая система) на майские установим)

1. Механика Honeywell
2. Колонна (аэрация) типоразмер 1054 + компрессор АР2 (Air Pump Solutions, 300 л/ч), датчик потока, водосчетчик 20
3. Обезжелезивание, колонна 1354, Бирм.
4. Умягчение, колонна 1054
5. Картриджный фильтр 20” BB (10 мкм), уголь/мех
6. УФ-лампа на 1,5 м3/ч.

Правильный подбор - большое дело! Молодцы. что с анализа начали. Не забывайте своевременно проводить техническое обслуживание, без него система потеряет свою эффективность. Чистой воды Вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(boggi @ 4.4.2011, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем!

нужен совет профессионала)

Имеется строящийся коттедж (примерно 25 км. от Москвы), в нем круглогодичное отопление. Скважина готова. Количество проживающих постоянно людей - 5 человек. В доме есть (будет): стиральная машинка, посудомоечная машинка, ванная, душ.

Хотелось бы на всем этом иметь чистую воду+ хорошую воду для питья.

Как выбрать систему очистки воды для дома? с чего начать? по каким параметрам искать фирму, которая этим занимается.

Заранее спасибо за ответы

Добрый день, Tina99. Начинать необходимо с анализа воды, чтобы не переплачивать за лишние опции. Из вашего письма понятно только то, что необходимо будет и умягчение. Готовы решить Вашу проблему, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я бы советовал поставить фильтры на краны, и септик для канализации, и за качество воды можете не переживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут для начала надо бы химанализ воды сделать, а потом уже думать что делать с ткой водой, но по всей видимости железа много, у нас кто воду из скважины берет все ставили вассер, делали химанализ у них же, через сайт заявку оставляли http://www.wasser.ru/podboroboryd.html потом уже по факту химсостава подбор оборудования для очистки воды ибо оно может быть очень разное и соответственно цена тоже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в курсе про такие системы, уже бюджет на нее выделил. Кстати думал что дороже обойдется, судя по ценам на сайте я даже сэкономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы живем в коттедже в поселке, есть центральный водопровод, однако вода ужасного качества: от нее не то, что накипь в чайнике и проблемы с бытовой техникой, от нее проблемы с кожей тела и лица возникают. Такое ощущение, что ее прям вообще не очищают и прям из водохранилища в дома пускают. Жить с такой водой становится страшно, поэтому задумались об установке системы водоочистки. Однако я не уверена, что такие системы реально эффективно работают, а не просто гоняют воду по трубкам. Поэтому хотелось бы услышать мнение форумчан, которые столкнулись с похожей ситуацией и успешно ее решили. Всем заранее большое спасибо за ваши советы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня ситуация немного другая, у меня скважина, но вода в ней также была ужасного качества. Рассматривали разные варианты, но в итоге остановились на комплексной системе очистки. Плюс в том, что подбирается она исходя из анализа конкретно вашей воды - нет лишнего, приобретаются только действительно необходимые узлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы поняли какую именно систему вам нужно покупать? Я посмотрела на сайтах их ооочень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2016 at 18:49, Елена Рязанцева сказал:

а как вы поняли какую именно систему вам нужно покупать? Я посмотрела на сайтах их ооочень много...

Дело в том, что систему предлагают вам исходя из АНАЛИЗА) Мне конкретно поставили фильтр-обезжелезиватель и фильтр умягчения воды и еще 2 фильтра, не помню точно каких. Там где я покупал систему водоочистки, анализ мне сделали бесплатно. Поэтому не ломайте голову обратитесь в профильную компанию, вам специалисты все объяснят)
 

Я брал в Ecvols ( сама система “Комфорт) из за бесплатного анализа и + еще скидочку сделали+ соседи там заказывали и остались довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Добрый день, моя подруга, соседка на даче, хотела установить дома систему фильтров, так как круглогодично жить там собралась, и нашла в интернете сайт ЭССЕН ГРУПП, позвонила, её попросили анализ воды, она прислала. Там есть технолог, подобрали фильтры, цены очень даже ей понравились.  Монтажники приехали через 2 дня и всё поставили. Она счастлива и довольно, всё работает! 

   Я тоже хотела фильтры поставить, буду обращаться туда, по совету подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю Вам рассмотреть  фильтры для воды Новая Вода . Фильтр прекрасно очищает воду, Недорогой, но очень надежный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему сначала анализ воды нужно провести, от этих характеристик и отталкиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистить воду просто, установив хорошую систему очистки. Мы ставили себе фильтр для коттеджа недавно. Хорошо сработали в компании куда нам посоветовали обратиться, профессионально, даже бесплатный хим. анализ воды сделали и помогли с выбором. Систему очистки воды для нашего загородного дома подобрали ту, которая решает проблемы с повышенным железом и солями жесткости. ochistkavod.ru/solutions/sistemy-obezzhelezivanija-dlja-kottedzhej Порадовало что цена доступная. Гарантию дали на 2 года. Фирма АкватикСистем. Так что обратитесь, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокое качество воды залог здоровья!

Изменено пользователем Tyrent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация