Экостиль

Забор, изгороди своими руками!

86 сообщений в этой теме

Цитата(Strykalo @ 24.7.2016, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Что за брусчатка такая мелкая? А скаты-то от дождя зачем на заборе? blink.gif


Почему мелкая? Вот посмотрите на сайте производителя, http://lskgranit.ru/catalog/masonry/bruschatka - она же разная бывает... А скаты для отвода воды сделаны, потому что внутри столбы полые, чтобы вода там не скапливалась. Можно сделать их поуже и тогда внутри полости не будет, но тогда и высоту надо будет делать меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(СимеонСимеон @ 24.7.2016, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня сосед по участку сделал крутой забор из брусчатки. Они купили для дорожек, а потом передумали и дорожки плитками гранитными сделали, а брусчатку пустили на забор... вот получилось как-то так:


Как-то не очень симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Constructive @ 25.7.2016, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то не очень симпатично.


Да, согласен, мне тоже кажется немного грузно и не привлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас забор из профнастила, но могу сказать, что я понял в период, когда определялся с материалом и т.д - что в общем-то у каждого свои взгляды на это, многим я замечал очень нравятся металлические сейчас заборы, но если честно, то мне не особо, я бы тогда наверно лучше выбрал кирпич, кстати мы заказывали вот в этой компании http://vid-trade.ru/ - по этому если что можете иметь ввиду, у них кстати много различных вариантов и материалов, по этому смело можно рассматривать их предложения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Strykalo @ 24.7.2016, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Что за брусчатка такая мелкая? А скаты-то от дождя зачем на заборе? blink.gif

Это для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2016 at 01:13, kalendula сказал:

У нас забор из профнастила, но могу сказать, что я понял в период, когда определялся с материалом и т.д - что в общем-то у каждого свои взгляды на это, многим я замечал очень нравятся металлические сейчас заборы, но если честно, то мне не особо, я бы тогда наверно лучше выбрал кирпич, кстати мы заказывали вот в этой компании http://vid-trade.ru/ - по этому если что можете иметь ввиду, у них кстати много различных вариантов и материалов, по этому смело можно рассматривать их предложения!!

Не знаю, мне профнастил не по душе. Дерево как-то ближе все-таки, ведь хочется вырваться из каменно-железных джунглей, чтобы побыть на свежем воздухе в более натуральной среде чтоли. А если говорить о недостатках дерева, что мол оно гниёт и прочее, я отвез готовый забор на завод и мне его там пропитали антисептиком. Импрегнация сейчас более распространена и всё это проще делается. По времени оно себя полностью окупает в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живая изгородь несет несколько функций: отгораживает и обозначает зоны на участке или периметр его, декоративность, плодоношение, шумо-поглощение и поглощение выхлопных газов. вот готовые варианты живая изгородь.

Чаще всего используют колючий (боярышник, барбарис)живой забор тогда когда соседу руку хотят пожать, а собака его перебежать к вам не может. в остальных случаях почти всегда это туя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 сентября 2011 г. at 14:09, Макаров сказал:

Видел забор из деревьев боярышника. Смотрится просто отлично, но времени на его выращивание, по словам хозяев, потребовалось 6 лет. У меня терпения не хватит, чтобы столько лет без забора жить.

Срочно нужна подработка . Черчу проекты домов. Для строительства и для согласований любых. Не дорого. 89852172860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 июля 2016 г. at 02:09, СимеонСимеон сказал:
Цитата(Stown @ 14.7.2016, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вы в каждой тебе про забор будете одно и тоже писать?
Григорий_, так везде сейчас контролировать нужно - без этого никак...


 


У меня сосед по участку сделал крутой забор из брусчатки. Они купили для дорожек, а потом передумали и дорожки плитками гранитными сделали, а брусчатку пустили на забор... вот получилось как-то так:


Фотка из интернета, просто нашел похожую. по-моему хорошо смотрится, и простоит долго.

 

а между стойками что? не люблю прозрачные ограды
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016 at 17:41, ram2573 сказал:

живая изгородь несет несколько функций: отгораживает и обозначает зоны на участке или периметр его, декоративность, плодоношение, шумо-поглощение и поглощение выхлопных газов. вот готовые варианты живая изгородь.

 

Чаще всего используют колючий (боярышник, барбарис)живой забор тогда когда соседу руку хотят пожать, а собака его перебежать к вам не может. в остальных случаях почти всегда это туя.

Туя отличный вариант - классика и ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так кованый забор-универсальная штука. И красивый можно заказать и по проще =) А ну ка, у кого ковка есть на участке? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2016 at 23:48, Сергей_2050 сказал:

По мне так кованый забор-универсальная штука. И красивый можно заказать и по проще =) А ну ка, у кого ковка есть на участке? )

Согласна с Вами, кованный - это вечный забор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать пару камазов камня и выложить велеколепный забор) Если по близости карьер есть, то дорого стоить это не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2016 at 23:48, Сергей_2050 сказал:

По мне так кованый забор-универсальная штука. И красивый можно заказать и по проще =) А ну ка, у кого ковка есть на участке? )

только дорогой уж очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с камнем больше всего нравится, правда его выкладывать не простое дело. Рассматривал этот вариант, но остановился на  заборе из профнастила. Из за нехватки времени, заказал в Пилисад Строй забор из профнастила с кирпичными столбами palisadstroy.ru/zabor-iz-profnastila-s-kirpichnymi-stolbami . Такой вариант забора получается достаточно бюджетным, так как профнастил не дорогой, только кирпич подороже выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами забор делали из профнастила? Хотела узнать на сколько это сложно, если опыта нет. Хотим весной на даче поставить, а то старенький деревянный совсем уже разваливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я бы не рисковал сам ставить не зная и не умея. В принципе там особо сложного ничего нет, но все же какой-то опыт необходим. Можете мужу эту статью показать, может пригодится если все же рискнете - http://www.zaboroff.ru/articles/profnastil/osobennosti-montazha-zabora.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил забор каменный недавно но чего-то начал валится вперёд не знаю что делать буду снова перестраивать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и говорю, лучше доверится тем, кто давно это делает и умеет. Год назад ребята из Заборофф ставили и ничего нигде не погнулось, не покосилось. И это не смотря на то, что ветра у нас там бывают сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2011 at 13:09, Макаров сказал:

Видел забор из деревьев боярышника. Смотрится просто отлично, но времени на его выращивание, по словам хозяев, потребовалось 6 лет. У меня терпения не хватит, чтобы столько лет без забора жить.

Ну например пока деревья боярышника вырастут, можно воспользоваться пластиковой заборной сеткой  считаю что это тоже как вариант, дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня покорили заборы в сеточной технологии . Я кладу брусчатку . мостовая ру   . И глядя на эту красоту решил предлагать и начать  строительство таких заборов .

DSC_0074.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0079.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0082.JPG

DSC_0084.JPG

DSC_0087.JPG

DSC_0090.JPG

DSC_0094.JPG

DSC_0095.JPG

DSC_0074.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0079.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0082.JPG

DSC_0084.JPG

DSC_0087.JPG

DSC_0090.JPG

DSC_0094.JPG

DSC_0095.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, таие габионы очень красивые. Правда камней столько сложно где-то найти. Или их купить можно?

Многие кстати в последнее врея ставят по периметру живые изгороди, тоже получается достаточно красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо горит, наверное ))))

Меня интересует кто-то делал забор живой, сколько времени растет из какого лучше растения делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто-то писал, что растил забор из боярышника. 6 лет понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация