Экостиль

Забор, изгороди своими руками!

86 сообщений в этой теме

Мы как-то ездили отдыхать в Крым, так там видели живую изгородь из ежевики. Вот это изгородь, даже собака не пролезет. Весной красиво цветет, а летом ягоды собирать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на участке, одна только сторона, из самшита. Рассаживать только не умею - никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома самшит весь вымерз. Может лучше высаживать его в кадки, а потом укрывать на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруга высаживала прямо в землю поздней осенью и почти весь прижился. Может, у нас земля совсем другая? или место неподходящее подобрали... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы как-то ездили отдыхать в Крым, так там видели живую изгородь из ежевики. Вот это изгородь, даже собака не пролезет. Весной красиво цветет, а летом ягоды собирать можно.

Да, вот это дела. Но ежевика теплолюбива, в наших краях такой красоты не добьёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то особо не нравится заборы такие, считаю их ненадежными и не защищают особо, чисто декор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего сделать обычный штакетник, которым сады и огороды раньше огораживали. Если его потом окрасить в яркие цвета - забор будет смотреться отлично, да еще и будет функциональным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет реально здорово, просто, что за такой ежевичной живой изгородью нужно ухаживать и стричь, а это труд и время. Но если уж чего хочеться то добиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато красиво, мне нравится заниматься своим домом и участком, поэтому труда особого в уходе за туей у меня не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А туи не выгорают летом? Просто видел у соседей они высокие, но почему-то все пожелтели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А туи не выгорают летом? Просто видел у соседей они высокие, но почему-то все пожелтели((

У нас выгорает, не желтая становится, а какая-то бледно зеленая с ржавчиной. Мы правда не поливаем совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот это дела. Но ежевика теплолюбива, в наших краях такой красоты не добьёшься.

это точно, на югах может и можно красиво сделать, а у нас будет вид мягко говоря не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а из ивы можно сделать живую изгородь? И надо ли чем-то обрабатывать, чтобы вся эта красотища не пропала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно красиво, но силы воли не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все пытался поставить ограждения для лестницы. Все пытался сварить сам из труб. Но получилсоь так себе. Вобщем пришлось заказать перила из нержавеющей стали на фирме одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все пытался поставить ограждения для лестницы. Все пытался сварить сам из труб. Но получилсоь так себе. Вобщем пришлось заказать перила из нержавеющей стали на фирме одной

Мы на даче забор из профнастила соорудили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мило,красиво , но не для ленивых как я ) мы когда выбирали с отцом забор в наш загородный дом, разругались ужасно )

если бы строитель , который нам годноту посоветовл - . мы бы наверное покусали друг друга)

я это вообще к чему, там альтернативный вариант вашей идее найти можно ( для ленивых :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает как сделать забор - пергон самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь знает как сделать забор - пергон самому?

Берете - и делаете :lol: Ну а если без шуток - в гугле довольно много информации и даже видео, очень подробно расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то хотел тоже сам поставить забор так к сожалению и гугл не помог. Пришлось нанимать людей которые уже знают, что делают. Только тоже везде нужно контроль, чтоб косяков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас многие из профнастила делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Tina99 @ 10.7.2016, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вот сейчас многие из профнастила делают

Вы в каждой тебе про забор будете одно и тоже писать?
Григорий_, так везде сейчас контролировать нужно - без этого никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Stown @ 14.7.2016, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вы в каждой тебе про забор будете одно и тоже писать?
Григорий_, так везде сейчас контролировать нужно - без этого никак...


У меня сосед по участку сделал крутой забор из брусчатки. Они купили для дорожек, а потом передумали и дорожки плитками гранитными сделали, а брусчатку пустили на забор... вот получилось как-то так:


Фотка из интернета, просто нашел похожую. по-моему хорошо смотрится, и простоит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(СимеонСимеон @ 24.7.2016, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня сосед по участку сделал крутой забор из брусчатки. Они купили для дорожек, а потом передумали и дорожки плитками гранитными сделали, а брусчатку пустили на забор... вот получилось как-то так:


Фотка из интернета, просто нашел похожую. по-моему хорошо смотрится, и простоит долго.


Что за брусчатка такая мелкая? А скаты-то от дождя зачем на заборе? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация