Roman

Шумоизоляция дверей

24 сообщения в этой теме

Кто как спасается от шумов проникающих в квартиру через входные железные двери? У меня через них слышимость идеальная: брязг ключей, негромкий разговор - как-будто в моей квартире. И наоборот тоже. Все что творится в квартире слышно на лестничной клетке. Как сделать хорошую звукоизоляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что хорошую звукоизоляцию вы уже не сделаете, поскольку она достигается еще на этапе проектирования и изготовления - между стальными листами укладывается тепло- и звукоизоляционный слой (пенопласт, мин.вата). Если вы не захотели сразу приобретать качественную металлическую дверь, то теперь могу посоветовать только установить еще одну дверь, можно не металлическую. Здеь ситуация почти как с окном - чем больше преград для звука и чем массивнее они тем лучше. Пространство между дверями рекомендую обработать звукопоглощающими материалами и чем больше будет растояние между дверями тем большим будет эффект звукоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант, который предложил mastak идеальный с точки зрения звукоизоляции и дополнительной безопастности. Ну а если места для установки дополнительной двери недостаточно или вам этот вариант кажется неудобным, тогда остается только одно - менять входную дверь... Только на этот раз подойти к выбору более тщательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно придумать с дверным уплотнителем, через него пыль проникает, а установщики сказали родной уплотнитель не трогать, он магнитный, как в холодильнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отрегулирован притвор двери. Эта вина установщиков. Они обязаны отрегулировать дверь, что бы ни где не было проникновения не то, что пыли - сквозняка. Зачем тогда дверь устанавливали - халтура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их такое ощущение, что на рынках набирают. У меня вот тоже сделали дверь у матери, хотели еще наличники, чтобы она сама как то присобачивала. Но не на ту напали) Так они умудрились криво дверь поставить так, что она 3-й замок уже меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да их такое ощущение, что на рынках набирают. У меня вот тоже сделали дверь у матери, хотели еще наличники, чтобы она сама как то присобачивала. Но не на ту напали) Так они умудрились криво дверь поставить так, что она 3-й замок уже меняет

Подозреваю, что еще и дверь китайского производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как спасается от шумов проникающих в квартиру через входные железные двери? У меня через них слышимость идеальная: брязг ключей, негромкий разговор - как-будто в моей квартире. И наоборот тоже. Все что творится в квартире слышно на лестничной клетке. Как сделать хорошую звукоизоляцию?

У меня и в первой и во второй квартире стоят двери Ягуар. Очень хорошая у них шумоизоляция. После нас еще двое человек поставили такие же. Посмотрите, может понравится. У них, кстати, есть сервисная служба, узнайте, может смогут помочь чем нибудь со старой дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут да, если сразу с дверью прогадал, то только менять, утеплить и сделать нормальную шумоизоляцию уже установленной двери - задача почти невыполнимая.

Сам мучаюсь с дверью, поставленной прежними жильцами - сэкономили три копейки, а проблем нажили на 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал, дверку за 40-50 тыр. ставить не в нутрь квартиры, а именно с наружи, это решит многие проблемы.

Во первых она отпугнёт потенциальных воров, поскольку хоть этими "делами", и занимаются наркоманы и прочие уголовники , но они тоже имеют интернет. Они так же как мы с вами посещают различные сайты, по Аварийному вскрытию и они вовсе не лохи.

Во вторых, не всегда можно поставить любые замки на дверь внутреннего открывания.

В третьих увеличивается опасность, при силовом взломе креплений коробки, поскольку достаточно крепко, закрепить её не выйдет, либо с большими строительными изменениями, конструкции проёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звукоизоляция дверей в собственном жилье - вопрос сугубо добровольный, однако же в гостиницах, больницах, офисах, конференц-залах, учебных аудиториях требования к уровню проникающего за дверь звука все-таки имеются и должны исполняться. Кроме того, в перечисленных учреждениях двери должны выглядеть эстетично и удовлетворять еще и ряду других требований, поэтому если дома можно обойтись старым добрым войлоком и дермантином, то в больнице или гостинице этот способ будет являться прямым нарушением требований пожарной безопасности и санитарногигиенических условий.

Возможность изготовления звукоизоляционных дверей под любой дизайн, с уровнем шумапоглащения до 42 db, влагоустойчивых и пожаробезопасных, появилась уже достаточно давно и тем не менее внедляются новые и новые технологии производтсва дверей с хорошим уровнем шумоизоляции и прочих систем обеспечивающих прочность, безопасность и удобство эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх надо было Эльбор ставить, это наши производители, делаю двери с отличной шумоизоляцией. У меня стоят такие, я ничего не слышу, плюс теплые они, холод не пропускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старовата, но всё же может кто что подскажет. Никто не сталкивался с шумозащитой дверей? Я имею ввиду, кто из разных марок дверей обладает лучшей шумозащитой? Интересуют: Неман, Торекс, Стал, Гардиан. Если можете приведите примеры конкретных моделей, буду благодарен. Пока выбор пал на Саратовские двери Торекс. Рассматриваю линейку входных дверей "профессор" (torex.ru/catalog/series/professor/). Они относительно не дорогие. У кого-то есть "профессоры"?)) Ну или вообще у кого-то торекс стоит? Есть какие-то косяки или хоть какая-то инфа? Потому что того что мне заливают консультанты в магазине - мне не достаточно. Или может есть хорошая альтернатива у Стала, Гардиана, Немана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что хорошую звукоизоляцию вы уже не сделаете, поскольку она достигается еще на этапе проектирования и изготовления - между стальными листами укладывается тепло- и звукоизоляционный слой (пенопласт, мин.вата). Если вы не захотели сразу приобретать качественную металлическую дверь, то теперь могу посоветовать только установить еще одну дверь, можно не металлическую. Здеь ситуация почти как с окном - чем больше преград для звука и чем массивнее они тем лучше. Пространство между дверями рекомендую обработать звукопоглощающими материалами и чем больше будет растояние между дверями тем большим будет эффект звукоизоляции.

Хороший и толковый ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как спасается от шумов проникающих в квартиру через входные железные двери? У меня через них слышимость идеальная: брязг ключей, негромкий разговор - как-будто в моей квартире. И наоборот тоже. Все что творится в квартире слышно на лестничной клетке. Как сделать хорошую звукоизоляцию?

Ленту надо ставить шумоизоляционную

post-27656-1458838898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна действительно хорошая дверь у нас фирмы Торекс, ну и действительно стоящая, я очень рекомендую, так как у моделей этой компании полно своих +, например они стальные, а это уже хорошо, как по мне дерево намного менее надежное, далее шумоизоляция отличная, трак как они плотно прилегают, не пропускает запахи, по ценовой категории они не дорогие, тем самым тоже привлекают внимание, ну и по внешним качествам могу хвалить, по этому я рекомендую, вот их каталог torex.ru/catalog - ознакомьтесь и имейте ввиду, я думаю, что не пожалеете в случае, если выберете их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня шумоизоляция в квартире - это наболевшая проблема, сейчас как раз думаю над ее решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая ремонт встал вопрос о замене входной двери, нужна было с хорошей шумоизоляцией. Ответ на этот вопрос искали долго. Сейчас очень много компаний в нашем городе занимаются доставкой и установкой межкомнатных дверей. Вы даже представить себе не можете сколько информации обрушилось на нас, какие разновидности материалов существуют, из которых изготовляют межкомнатные двери. И наконец определились с компанией, нам сказали, что у них шумоизоляция входной металлической двери будет хорошая. И не прогадали Дверь стоит уже больше полугода и никаких нареканий нету: звуков с лестничной клетки не доносится практически никаких: не слышно лифта и пречетаний бабки из соседней квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мучаюсь с дверью, поставленной прежними жильцами - сэкономили три копейки, а проблем нажили на 100 рублей.  

Изменено пользователем Rogojin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Мы применяли для шумоизоляции панели SONOPLAT. Панели не толстые всего 25 мм из натурального дерева, значит экологически чистые в зависимости от других материалов. Тепло - и Звукоизоляционные панели Sonoplat ultra легко и просто монтировать. Это лучшее недорогое решение сейчас на рынке по тепло и звукоизоляции! А заказывали эти чудо панели тут: https://tn-ss.ru  если что.

Изменено пользователем BravoDelta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут надо как-то измерять все и делать плотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если двери дорогие и качественные , то в них уже идет шумка. качественные уплотнители. если двери по 1500 то понятное дело какая там шумоизоляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то решил и я поменять межкомнатные двери. Задача как мне казалось будет не из лёгких, но оказалось всё значительно проще. Начал искать в интернете и первая моя попытка была удачной. Нашел интерестный ресурс https://youdoors.ru Решил сделать заказ понравившейся двери, набрал телефон. Сотрудник магазина ответил на все интересующие вопросы, посоветовал какие двери мне больше подойдут, сорентировав меня по цене и по качеству. Выбрал двери эмалит. Выбор большой, есть где разгуляться и качество хорошее. Доставку сделали быстро - доволен. Установка много времени не заняла, изъянов и минусов не обнаружено. Двери вписались в интерьер дома просто замечательно, как то стало уютно, красиво и что немаловажно недорого. Со всей ответственностью могу порекомендовать вам этот магазин. Думаю, что вы там сможете подобрать межкомнатные двери. Разные модели, плюс разнообразная цветовая гама порадуют вас. А максимально удобный вариант, который будет гармонично сочетаться с общим дизайном, помогут подобрать специалисты. Надеюсь что мой совет вам пригодится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация