dezer17

Искусственные пруды

27 сообщений в этой теме

Мастерскими "Орин" были построены искусственные пруды по уникальной технологии с применением эпоксидного компаунда, который намного прочнее других материалов, выглядит более естественнее и натуральнее чем пруды из других материалов, напыляется прямо на грунт и не требует ни каких дополнительных подушек.

post-4806-1306146663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруд можно просто сделать, вырыть яму, постелить на дно плёнку, главное без дыр и закрепить камнями везде, ну и залить воды собственно. Не знаю правда подойдёт ли для разведения рыб, вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет, если завести нормальную технику, но на зиму рыбу надо будет убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пруд можно просто сделать, вырыть яму, постелить на дно плёнку, главное без дыр и закрепить камнями везде, ну и залить воды собственно. Не знаю правда подойдёт ли для разведения рыб, вряд ли.

Для надежности можно бетоном залить, я так на даче сделал... Но там не для рыб пруд строился, а для украшения сада... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какую пленку для пруда лучше всего использовать? Просто в каталоге магазина "Водный мир", я видел довольно много видов плёнок и пока-что склоняюсь к варианту каучуковой плёнки. Кстати, я покупал там и насос, в этом магазине есть абсолютно всё, что может понадобиться для пруда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень красивый пруд. Так и не скажешь, что он "искуственный".

А на какой бюджет обошелся если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Привет всем. Вы знаете, иметь у себя на даче небольшой пруд, наверное мечта каждого. Это очень красиво, когда у вас на участке есть маленький пруд. Мы уже купили пленку для пруда ПВХ. И уже через неделю, мы с мужем начнем делать наш маленький, но необычный пруд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруд это мечта, для начала хотя бы без рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пруд это мечта, для начала хотя бы без рыбы.

Без рыбы проще ухаживать, я себе на даче такой мини прудик сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не плохая работа. А во сколько обошелся вам такой пруд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете ввиду под словом "искуственная"? Запускать то можно разную рыбу, да и довольно большое количество прудов, ставков так и наполняют живностью. Может какая-то специфическая рыба конечно и не приживётся, надо по идеи более тщательно изучать среду обитания каждого конкретного вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2012 at 16:23, suhorukov сказал:

Пруд можно просто сделать, вырыть яму, постелить на дно плёнку, главное без дыр и закрепить камнями везде, ну и залить воды собственно. Не знаю правда подойдёт ли для разведения рыб, вряд ли.

 Уже лучше не пленку стелить, а купить декоративный пруд из пластика, будет куда лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если рыбу ловлю, то только в озёрах или реках. Там на порядок больше её водится, чем в искусственных прудах. Правда давно уже не ездила на рыбалку, надо амортизаторы и фидергам купить, собрать всё, а потом смело на природу выезжать можно. У нас с мужем это общее любимое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 at 17:29, ЕкатеринаГончар сказал:

Я если рыбу ловлю, то только в озёрах или реках. Там на порядок больше её водится, чем в искусственных прудах. Правда давно уже не ездила на рыбалку, надо амортизаторы и фидергам купить, собрать всё, а потом смело на природу выезжать можно. У нас с мужем это общее любимое занятие.

Ничего себе, впервые такой пост от девушки читаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю пруд на даче заселить карасем и карпом, читал что зиму они пережидают в иле, не вымерзнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ил (то есть он с чего то образоваться должен), плюс нужно знать размер пруда, его глубину. Зимой продыхи делать, если пруд достаточно глубокий, следить, чтобы они не замерзли. Ну и следить чтобы пруд не зацвел. Карасики да, живучие, отличный  вариант для себя. В рыбохозяйствах их не любят (сорная рыба и хрен избавишься). Ну и в пластиковом прудике метр на метр (как тут выше писали) вы только декоративных рыбок заведете, их нужно будет на зиму вылавливать. Если у вас прямо пруд - это тема отдельного разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу цветения пруда я полностью согласен, т.к. сами с такой проблемой столкнулись, вы сами как боретесь с нитчатыми водорослями? Насколько я понимаю, просто механической чисткой обойтись не получится. Какие способы избавления от сине-зеленых водорослей вы применяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал хлореллу в hlorella-lab.ru - Лаборатория одной клетки разводит именно планктонную хлореллу, т.к. только этот вид хлореллы позволяет бороться с сине-зелеными водорослями. В зависимости от размера пруда может потребоваться разный объем суспензии хлореллы. Если нужно, они вам посчитают. Заливаете в пруд с подветренной стороны, далее хлорелла сама будет размножаться и уничтожать водоросли, первый результат уже через 2-3 недели увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация