irihka18

Как правильно выбрать пластиковые окна

201 сообщение в этой теме

Да, отзывы немаловажны, дело в том, что там нужно еще смотреть какой профиль у ваших соседей и какой профиль хотите вы. Может у сосеа стоит топовый профиль и его все устраивает, а вы хотите профиль эконом класса. Поэтому рекомендую сначала посмотреть варианты, вот здесь http://okna-leningrad.ru/okna/  например, а потом уже смотреть отзывы на конкретный профиль и конкретный стеклопакет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, также хочу уточнить, что если только планируете установку окон, то сейчас их самое время учтанавливать, потому что у вас будет возможность получить скидку, т.к. сезон еще не наступил и у оконщиков заказов мало. Поэтому они и скидки дают, ну и сроки у них сейчас, конечно куда короче чем в сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная статья, спасибо большое. Мы раньше тоже так запаривались, сравнивали искали какой производитель лучше. После долгих поисков нашли фирму "Пластика окон". Ребята хорошо подкованы в этом деле. У нас новострой, посоветовали, что лучше установить. Пришли, сделали замеры, посчитали стоимость и количество работ – все подробно расписали. Устанавливают кстати достаточно быстро. по ценам тоже нормальные, потом еще своим родителям их посоветовали. Приятно удивило, что стоимость услуг и самих окон по факту оказалось такой же, как они и оговаривали ранее. Приятно иметь дело с компетентными людьми, которые не кинут. Работу выполнили качественно, никаких проблем в эксплуатации не возникло. Даже памятку дали, как ухаживать за окнами. Ничего нигде не продувает, внутри конденсат не скапливается и очень круто блокирует шум с улицы. Еще мы у них подоконники с откосами заказывали, тоже все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем дома ремонт. Знакомые и друзья рекомендуют нам пластиковые окна из экошпона. Сказали, что в Ленинградских окнах их продают. Мол, цена невысокая, но при этом экологически чистый материал без вредных химических веществ в составе. Как вы думаете стоит ли такие покупать или обман все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы там, в Ленинградских окнах покупали года два назад. Как раз по-моему тоже из экошпона. Скажу,  что вряд ли это маркетинговый ход, все там нормально. Очень красивые двери и вреда от них не чувствуем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз недавно заменили все окна межкомнатные на пластиковые двери из экошпона, цвет подобрали нам. А качество очень хорошее. Вроде должны держаться еще долго, надеемся на это) а так, да. Во первых не так дорого как дерево, но качество не хуже. Брали кстати тоже в http://okna-leningrad.ru/mezhkomnatnye-dveri/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 at 15:23, Agronom сказал:

Да, также хочу уточнить, что если только планируете установку окон, то сейчас их самое время учтанавливать, потому что у вас будет возможность получить скидку, т.к. сезон еще не наступил и у оконщиков заказов мало. Поэтому они и скидки дают, ну и сроки у них сейчас, конечно куда короче чем в сезон. 

кстати говоря да. в этом плане не могу не согласиться. мне уже и муж говорит, что пора искать фирму. а я все в облаках летаю) смотрю на разных сайтах, форумах, ничего путевого. каждый обещает все сделать дешево, быстро, качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, margou сказал:

кстати говоря да. в этом плане не могу не согласиться. мне уже и муж говорит, что пора искать фирму. а я все в облаках летаю) смотрю на разных сайтах, форумах, ничего путевого. каждый обещает все сделать дешево, быстро, качественно.

Знаете, я тоже много чего рассказать могу. Но лучше реально плотно займитесь поиском строй.фирмы, иначе потом будете платить двойной ценник. Поверьте, я знаю. Посмотрите отзывы, что вообще пишут клиенты, и выберете для себя наиболее подходящий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton787 сказал:

Знаете, я тоже много чего рассказать могу. Но лучше реально плотно займитесь поиском строй.фирмы, иначе потом будете платить двойной ценник. Поверьте, я знаю. Посмотрите отзывы, что вообще пишут клиенты, и выберете для себя наиболее подходящий вариант.

а вот реально, какие вообще лучше окна выбрать? я в этом ничего не понимаю, хотя супруг не раз объяснял разницу. я бы с радостью на него повесила эту задачу с выбором окон, но он вечно в разъездах, так что приходиться все мне делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, margou сказал:

а вот реально, какие вообще лучше окна выбрать? я в этом ничего не понимаю, хотя супруг не раз объяснял разницу. я бы с радостью на него повесила эту задачу с выбором окон, но он вечно в разъездах, так что приходиться все мне делать...

Все зависит от вашего кошелька. Как по мне, так лучше металлопластиковые окна с пятикамерным профилем, хотяяяя... уже есть даже на 6 и на 7 камер. Как показывает практика, большинство ставят трехкамерные, типо цена низкая. Кроме того важна фурнитура, т.е механизм открывания и закрывания окна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton787 сказал:

Все зависит от вашего кошелька. Как по мне, так лучше металлопластиковые окна с пятикамерным профилем, хотяяяя... уже есть даже на 6 и на 7 камер. Как показывает практика, большинство ставят трехкамерные, типо цена низкая. Кроме того важна фурнитура, т.е механизм открывания и закрывания окна.

а в чем вообще разница - трехкамерный или шестикамерный профиль? какие вообще преимущества от этих камер?? типо чем больше, тем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, margou сказал:

а в чем вообще разница - трехкамерный или шестикамерный профиль? какие вообще преимущества от этих камер?? типо чем больше, тем лучше?

Чем больше камер, тем теплее в помещении и выше звукоизоляция. 
Все просто.
А вообще в первую очередь стоит выбирать не профиль, а саму конструкцию, которая больше подходит к помещению (жилое/не жилое, климатич. зона, этаж, расположение вентиляционных каналов и отопления. 
После того, как будут сформулированы технические условия, уже можно заниматься выбором профиля ну и поиском фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ окна надо выбирать исходя из их назначение (в каких помещениях они стоят, насколько они должны быть теплыми). Также очень важно выбрать компанию по изготовлению и монтажу окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 at 20:58, vadim83 сказал:

Чем больше камер, тем теплее в помещении и выше звукоизоляция. 
Все просто.
А вообще в первую очередь стоит выбирать не профиль, а саму конструкцию, которая больше подходит к помещению (жилое/не жилое, климатич. зона, этаж, расположение вентиляционных каналов и отопления. 
После того, как будут сформулированы технические условия, уже можно заниматься выбором профиля ну и поиском фирмы.

я смотрю вы неплохо осведомлены в этом деле. не поделитесь опытом, наверняка вы уже ставили себе окна, знаете что к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, margou сказал:

я смотрю вы неплохо осведомлены в этом деле. не поделитесь опытом, наверняка вы уже ставили себе окна, знаете что к чему?

На самом деле мне просто повезло, друзья посоветовали оконный центр Прогресс и в них я не ошибся.
Надежные ребята, на рынке уже более 10 лет, я им доверяю. 
Помогли с выбором окон, монтажные работы провели с минимальным мусором, сделали все на совесть, притензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vadim83 сказал:

На самом деле мне просто повезло, друзья посоветовали оконный центр Прогресс и в них я не ошибся.
Надежные ребята, на рынке уже более 10 лет, я им доверяю. 
Помогли с выбором окон, монтажные работы провели с минимальным мусором, сделали все на совесть, притензий нет.

хорошо, а что насчет цен? да и может они меня решат развести на деньги, т. к поймут, что я не разбираюсь в окнах и их установке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, margou сказал:

хорошо, а что насчет цен? да и может они меня решат развести на деньги, т. к поймут, что я не разбираюсь в окнах и их установке...

Да у них там недешевая продукция, но зато вы себе замените окна раз и на долго. А по части развода -даже не думайте. Они ответственные  и дорожат своей репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Cкубиду:

Мы как раз недавно заменили все окна межкомнатные на пластиковые двери из экошпона, цвет подобрали нам. А качество очень хорошее. Вроде должны держаться еще долго, надеемся на это) а так, да. Во первых не так дорого как дерево, но качество не хуже. Брали кстати тоже в http://okna-leningrad.ru/mezhkomnatnye-dveri/

А этот материал не вреден? Все таки искусственный ведь, мало ли какие соединения содержатся в них. И прочные ли они? Не поддаются ли деформации при  перепадах температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пингва сказал:

А этот материал не вреден? Все таки искусственный ведь, мало ли какие соединения содержатся в них. И прочные ли они? Не поддаются ли деформации при  перепадах температуры?

Мы вот заказывали пластиковые окна, могу сказать, что все, что вы перечислили-это то, о чем не надо беспокоиться. Честно, пластиковые окна сейчас проверяют по триста раз, а потом только пускают на рынок. Это не хухры-мухры) Прочность и теплоизоляция с ними обеспечена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа ну это радует,это очень хорошо. А вот какие вы сами заказывали окна? Пластиковые ведь разные бывают, разного производства, разных видов. Какие наиболее прочные. и еще, я хотела белые окна, но не знаю, вдруг рама со временем пожелтеет , как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎05‎.‎2019 at 03:18, Пингва сказал:

Ааа ну это радует,это очень хорошо. А вот какие вы сами заказывали окна? Пластиковые ведь разные бывают, разного производства, разных видов. Какие наиболее прочные. и еще, я хотела белые окна, но не знаю, вдруг рама со временем пожелтеет , как считаете?

Окна заказывали немецкого производства, называются по-моему rexay. Ну пока у нас еще пожелтели окна. Ну вот для меня самым оптимальным вариантом было сделать вот эти именно окна немецкого производства. Фурнитуру нам подобрали там же, в этом особо сама не разбираюсь, если честно, всем в основном занимались ребята из Ленинградских окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Извините, а как я могла бы с ними связаться? У них есть свой сайт или надо куда-то специально ехать? Кстати, за сколько вам эти окна rexay обошлись со всей этой фурнитурой и оплатой за услугу монтажников, не помните? И как давно вы их устанавливали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон , к сожалению, у меня не сохранился, но можно на http://okna-leningrad.ru/okna/  написать и посоветоваться с консультантом, если захотите, то сразу пришлют замерщика, который вам определит точную цену и все остальные нюансы. А я устанавливала, если я правильно все помню, то уже года 3 назад, до сих пор как новые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, доверять эту работу компаниям которые на слуху будет по-надёжней денег больше уйдёт за-то работа будет выполнена качественней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще посмотреть в Оконная Столица (812) 380-0808 хорошие варианты. цена отвечает качеству. есть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация