irihka18

Как правильно выбрать пластиковые окна

201 сообщение в этой теме

аэропак поставили. Могу судить только по своей аллергии на всё. Прошла. Была из-за мелкой пыли. Жена уборку заболдыхалась каждые 2 дня делать, хоть и влажную, да и мне честно сказать, порядком надоело. Вопрос решили, осталось избавиться от амброзии.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы разузнайте про стеклопакеты 2.0, фирма Ленинградские окна и потолки является их официальным дистрибьютором. Они не только сохраняют тепло зимой, но и держат прохладу летом, с гарантийным сроком эксплуатации 30 лет. По мне так, я бы остановилась на последнем варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна выйгрывают по сравнению с деревянными, более морозостойкие и практичные. Еще многое зависит от фурнитуры и самого профиля. У нас стоит немецкий Рехау. Ручки не разболтались, не подкручивали. Для двух окон на улицу брали с тройным стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при выборе окон и возникают вопросы. Какой именно профиль Рехау лучше устанавливать? Они ведь тоже разные бывают, отличаются по количеству камер в профиле, толщине и прочим наворотам. Для региона Санкт-Петербург какие лучше подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор тоже интересуюсь этой темой. Какая стоимость такого окна?! Много хорошего наслышана про Rehau. Сколько по времени вам делали монтаж? Не пришлось ли что то переделывать, после того, как установили. Присматриваюсь к Rehau INTELIO, реально ли шестикамерный стеклопакет снижает шум до нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно снижает до нуля. Ну если у вас там не бомбы летают, не дай бог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь! Остеклили лоджию от Фабрики Окон, а они нам теплый пол подарили!!!:) Не расписываю все, чтоб не удалили меня тут, просто понравилось, работы хорошо сделали. Если что, я могу советовать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorok

У нас rehau euro, стоят уже года три наверное, качество отличное. Заказывали в Миллениум окна, всем довольны. Они нам и сделали быстро, и по цене адекватно, и гарантию дали. А вообще лучше со специалистом посоветоваться, он поможет подобрать пакет исходя из ваших требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 at 15:45, Kimo сказал:

Хвастаюсь! Остеклили лоджию от Фабрики Окон, а они нам теплый пол подарили!!!:) Не расписываю все, чтоб не удалили меня тут, просто понравилось, работы хорошо сделали. Если что, я могу советовать их.

Ничёсе, подарочки. Не закончилась еще новогодняя лафа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в том году обращался в компанию Ленинградские окна, когда у нас встал вопрос по замене окон. Советую лучше позвонить менеджеру он сориентирует. Производят монтаж пластиковых окон и остеклением балконов. Работа была произведена качественно, пеной ничего не повело, откосы в уровне. Конденсата не наблюдала, в квартире тихо и спится лучше. Ну и заметно теплее стало зимой) К тому же, на беседе с менеджером сможете уже уточнить на месте. Тем более явно все будет зависеть от размера окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сказано))) Главное в этот период много не растратиться, ведясь на скидки, заранее точно указать, что нужно, потом из дома выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать окна с ламинацией из профиля Rehau Delight-Design, выбрали его потому что сокращена высота коробки и створки, тем самым в помещение поступает больше света. Не могу определиться со стеклопакетом, есть мысль выбрать стеклопакет DS. Реально ли летом спасает от жары, а зимой держит тепло? И главное, действительно ли нет конденсата на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить пластиковые окна. Голова кругом от количества существующих фирм. Про то, какой профиль и фурнитуру НАДО ставить я уже понял, но в какой фирме все это лучше заказать? Поделитесь отзывом о фирме, в которой ВЫ заказывали пластиковые окна. Проживаю в Санкт-Петербурге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 at 09:36, Lisa сказал:

Муж в том году обращался в компанию Ленинградские окна, когда у нас встал вопрос по замене окон. Советую лучше позвонить менеджеру он сориентирует. Производят монтаж пластиковых окон и остеклением балконов. Работа была произведена качественно, пеной ничего не повело, откосы в уровне. Конденсата не наблюдала, в квартире тихо и спится лучше. Ну и заметно теплее стало зимой) К тому же, на беседе с менеджером сможете уже уточнить на месте. Тем более явно все будет зависеть от размера окна.

Узнавала про эту фирму, пишут отзывы, что за 5 лет только ручку пришлось подкрутить, а так всё ок с качеством. Ну думаю это не проблема. Главное что монтаж качественный, тогда окно сядет правильно, ничего задувать не будет и не будут "потеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так и есть, мне даже ручку подкручивать не пришлось, Т.к. все сразу хорошо установили, четыре года уже их окна стоят и совершенно никаких проблем. Хотя профиль у нас Брусбокс не Рехау. Монтажники у них молодцы, быстро делают и качественно, у меня окна за день поставили, даже меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 at 19:51, Lisa сказал:

Вы разузнайте про стеклопакеты 2.0, фирма Ленинградские окна и потолки является их официальным дистрибьютором. Они не только сохраняют тепло зимой, но и держат прохладу летом, с гарантийным сроком эксплуатации 30 лет. По мне так, я бы остановилась на последнем варианте

Подскажите сколько по деньгам в общей  сложности вам установка встала ? Были ли какие-то проблемы при установке, проверяли ли вы герметичность оконной конструкции? Понадобилось ли что-то доделывать, подкручивать  и т.п? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите еще внимание от фурнитуры многое зависит, поэтому ее всегда лучше брать чуть подороже, даже если окна берете эконом класса. Выбор окон - дело сугубо личное тут выше народ и шестикамерные стеклопакеты брал. Так что исходите из бюджета и личных предпочтений, но учтите одно - вам нужно, чтобы фирма давала гарантии, иначе потом будете людей за деньги вызывать, если что-то сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их окна показывают себя в эксплуатации? Сталкивались ли вы с каими-то проблемами, например с фурнитурой или герметичностью стеклопакета (например знаю что из-за нарушения герметичности они промерзают, ну и фурнитура, конечно, это важно, т.к.  на нее основная нагрузка идет ,особенно летом, когда форточки открываются и закрываются)? А то мы тоже планируем установку окон, сейчас как раз отзывы собираем. Много хорошего читали про эту фирму, но хотелось ,ы побольше конкретики, а не впечатлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу окон и собственно балконных блоков, какие они ставят вместе с окнами замки, потому что у нас балкон не застеклен пока и не хочется чтобы было такое, что у нас балкон вскроют т.к. первый этаж Просто из сообщения не очень это понятно, там только изнутри дверь открываться будет или снаружи тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гарантию еще смотрите, которую оконщики дают, то есть если будете выбирать, смотрите,чтобы хотя бы год давали, это тоже важно, потому что в случае отсутствия гарантии все косяки вам будут исправлять за ваш же счет. Ну и качество установки,конечно же проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за рекомендацию, буквально на прошлой неделе поставил наконец-то балконную дверь, могу сказать сразу, что ребята мне понравились, помогли подобрать и профиль и стеклопакет и замок. Причем всегда предоставляли выбор из нескольких вариантов, а не навязывали самый дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью все окна несколько лет заменили на "брусбокс окна, не пропускают холода, все как и обещали, соответствуют всем стандартам, ну и цены не кусаются. А  заказывали мы в http://okna-leningrad.ru/okna/brusbox/.замерщики приехали и все очень быстро установили, работают слаженно и четко, нам понравилось все и фурнитуру качественную кстати подбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, про брусбокс фирму никогда не слышала. все таки напрягает, что очень дешево. Вам есть с чем сравнить эти окна?  Просто я вот думаю, что лучше все таки окна деревянные или пластиковые немецкого производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу установила бы немецкого производства. Хотя, тоже сама про брусбокс слышала, говорят хорошее качество. Сделайте так, если финансы позволяют, то немецкие окна, а если лучше сэкономить, то брусбоксы берите. Кстати, я сама устанавливала немецкого производства в Ленинградских окнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в первую очередь посмотрел по рекомендациям друзей, знакомых, соседей, походил бы по квартирам, поспрашивал у кого что стоит и как служит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация