irihka18

Обустройство современной и удобной кухни

1 сообщение в этой теме

Под влиянием технического прогресса, за последние десятилетия в корне изменился кухонный дизайн. Появилось множество новой бытовой техники, которая с одной стороны довольно сильно облегчает труд хозяйки, а с другой требует дополнительного места. Поэтому очень большое значение во время обустройства кухни имеет грамотная планировка и применение качественных материалов.

При создании кухонного дизайна, нужно постараться добиться гармоничного сочетания комфорта и высокой функциональности. То есть, каждый предмет на кухне должен быть нужным, удобным в использовании и не громоздким. Добиться оптимального размещения предметов интерьера и бытовой техники на кухне можно приобретая кухни на заказ. При этом вы получите мебель, которая специально разработана под размеры и конфигурацию вашего помещения, а также имеющуюся бытовую технику. Кроме того дизайнером будут учтены ваши пожелания по поводу стиля, оформления, цветовой гаммы и используемых материалов.

Типичная кухня обычно делится на рабочую и столовую зону. Кроме того, необходимо оставить место для прохода. Обустройство рабочей зоны имеет много нюансов. Тут должно быть место для хранения продуктов, мытья посуды, приготовления пищи и многое другое. При этом все должно быть расположено так, чтобы комфортно было работать. К примеру, удобно, когда разделочный стол соседствует и с плитой, и с холодильником. Также не далеко должна находиться подходящая по размеру раковина. Причем, все эти элементы должны соседствовать не между собой, а с разделочным столом. Также немаловажен материал, из которого изготовлен рабочий стол, он должен сочетать в себе красоту, практичность и долговечность. Сегодня популярны столешницы из искусственного камня, которым присущи все эти качества. По площади рабочая зона должна быть сравнительно большой, если она меньше 4-х квадратных метров - работать на ней неудобно и тесно. Однако слишком большая площадь также может вызвать неудобства, лучше, чтобы она не превышала семи метров.

Занимаясь облагораживанием внешнего облика своей кухни, не забывайте о внутреннем содержании ее ящиков. Сегодня производители мебели предлагают множество вариантов обустройства полок и шкафчиков, что позволяет обеспечить удобство хранения любой посуды и продуктов. Помните, что если вы решили установить в кухне посудомоечную машину, микроволновую печь или другую технику, вам заранее нужно позаботиться о наличии розеток под нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация