Vint

чем отделывать стены

27 сообщений в этой теме

Так что выбрать, что будет быстрее, а что дешевле? Отделка ванной комнаты, перепады стены доходят до 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала жидкие хлопковые обои из хлопка. Очень хорошие: не отклеиваются, удобно чистить и никаких швов и не дорогие: 1 пакет - 1 кг. - 500 рублей.(хватает на 8м)

Если хотите посмотрите, вот сайт: decor-sten.tiu.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что в них хорошего, они визуально выравнивают стены. Идеально подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего стены обделывать гипсокартоном, для ванны, конечно, не плохо было бы наклеить моющие обои, чтобы их и отмыть можно было. Только вот самому интересно - что можно сделать чтобы не размокали стены в ванной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего лучшим вариантом будет или краска или плитка. Красить получится конечно же быстрее и дешевле. Обои для стен ванной я бы не советовал. Хоть и есть специализированные обои, но всё таки это не то. Клеили у родителей, хоть они и моются аккуратно, но всё же черех год обои начали терять свое качество, отклеиваться (от пара), коробиться и т.п. Также минусом будет то, что их сильно не отмоешь как плитку, просто со временем на стенах образуется мыльно-жировой налёт, который нужно стирать желательно порошками и сильными моющимися средствами. Использовали простые моющие средства и мыли ими обои, но со временем увидели потерю цвета и поверхность становилась коробленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурить стену это долгий но надежный вариант, современная отделка ванных комнат, да и вообще стен и потолков квартиры или дома, сводится к отделке при помощи гипсокартона, в нашем случае влагостойкого гипсокартона, так как в ванной комнате достаточно много влаги каркас для гипсокартона следует сделать из алюминиевых профилей. Профилями очень просто выравнять стену. Каркас, если есть желание, можноутеплить теплоизоляционным материалом - желательно пенопластом, так как минеральная вата боится влаги. таким образом вы выполните отделку стены, утеплите её и выравняете.


Утепление домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо для ванной комнаты самый дешевый материал это ПВХ панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо для ванной комнаты самый дешевый материал это ПВХ панели

Самый дешевый и самый вредный. Тоже что и пластиковые окна. В ванной гипсокортон поканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, стены штукатурить , потом укладывать плитку. Остальное всё ерунда недолговечная или вредная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас стены с гипсокартона просто пошпаклеваные то чтоб они не размокали можно покрасить их дисперсионной краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас стены с гипсокартона просто пошпаклеваные то чтоб они не размокали можно покрасить их дисперсионной краской.

Я использоавл для этого же стекломагнезитный лист. На мой взгляд так надежнее, материал проверенный, влаги не боится, тепло удерживает. Уже 3 год никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что выбрать, что будет быстрее, а что дешевле? Отделка ванной комнаты, перепады стены доходят до 2 см.

Правильно будет отштукатурить стены, при этом использовать 6 мм маячковый профиль. Для уменьшение штукатурного слоя места установки маяков подштрабливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно будет отштукатурить стены, при этом использовать 6 мм маячковый профиль. Для уменьшение штукатурного слоя места установки маяков подштрабливаются.

Согласен.

Берете цементную штукатурку, маячки, грунтовки, провила и вперед :)

Дальше плитка.

Самый наилучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен.

Берете цементную штукатурку, маячки, грунтовки, провила и вперед :)

Дальше плитка.

Самый наилучший вариант.

Также считаю лучшим вариантом штукатурку и плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали по старинке: штукатурили стены, а затем плитку выкладывали. А чтобы подольше прослужила важно делать все профессионально и использовать хорошие материалы: штукатурку besto и плитку хорошую немецкую. Причем, она устойчива к влаге и отлично моется. Возможно, конечно, есть более современные варианты, но наверняка они будут более дорогие, ни к чему это, как по мне. Достаточно выбрать красивую плитку, которая будет радовать глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего с таким небольшим перепадом использовать руспанели. То есть по сути материал как раз подойдет для ванной комнаты идеально, так как для этого собственного подобное и предназначено. Влагоизоляция стопроцентная. Штукатурка - неплохо, но с ней возиться придется, с руспанелями вообще никаких проблем в монтаже возникнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупала жидкие хлопковые обои из хлопка. Очень хорошие: не отклеиваются, удобно чистить и никаких швов и не дорогие: 1 пакет - 1 кг. - 500 рублей.(хватает на 8м)

Если хотите посмотрите, вот сайт: decor-sten.tiu.ru

В ванную комнату жидкие хлопковые обои. Прелестный совет, просто прелестный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ремонт коттеджа сделали специалисты компании СтройСервисТ. Для отделки туалета и кухни они использовали керамическую плитку. Результат мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. я тоже считаю. что сначала стены надо выровнять отштукатурить, так как перепады у вас небольшие, если будете клеить плитку то подойдет выравнивающий влиточный клей, После выравнивания можно стены покрасить сейчас большое количество красок, в том числе и декоративных очень советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше провести штукатурку, а потом уже выровнять стены плитками. Для ванной комнаты, если она небольшая по площади, то конечно лучше плитки. А если она довольно вместительная, то и можно жидкие обои. Очень уютненько смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  для вашего случая рекомендуем использовать штукатурку MIXTER

Штукатурка "MIXTER"  изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок,  позволяющих  в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Она идеально подойдет для работ в помещениях с нормальной и с повышенной влажностью. Толщина слоя от 5 до 60мм.

ОСОБЕННОСТИ:

             локальное нанесение до 100мм;

             расход смеси 10-11кг на кв.м;

             однослойное сплошное нанесение до 60 мм;

             для ручного нанесения;

             нормальная и повышенная влажность.

С уважением , компания Старатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/20/2011 at 09:08, Vint сказал:

Так что выбрать, что будет быстрее, а что дешевле? Отделка ванной комнаты, перепады стены доходят до 2 см.

Деревянная обшивка, очень круто смотрится, экологически чисто , можно , современно.


Вдруг откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2011 at 09:08, Vint сказал:

Так что выбрать, что будет быстрее, а что дешевле? Отделка ванной комнаты, перепады стены доходят до 2 см.

 

Я клеил обои под камень (gibkijkamen-ug.ru/oboi-pod-kamen) Бюджетно, внешне не отличить от плитки или камня,  все кто был в гостях, думают, что мы керамогранитом ванну отделали. При этом они гибкие, можно хоть трубу обклеить, поэтому хорошо лягут на перепад высот. Водонепроницаемые, легко моются. Жена в восторге от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация